тюненг своей системы, внешний.

Всего 96 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[jaguar555.ru]:
вчера баловался новым софтбоксом который сделал, испытывал:


Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru
нет, бумага толстая и не пропускает свет, ну конечно смотря какая, у меня мама кондитер, и потому у нее есть пленка для выпички, а она какаято плотная твердая, температуро стойкая и гладкая, и при этом прозрачная, света пропускает много, но делает его очень россеиным, матовая оная какаято, и чтобы она стала крепче я предварительно покрыл ее матовой ламенирующей самоклеющейся пленкой.
Подробнее

Я в качестве рассеивателя использовал вспененный полиэтилен, в него обычно мониторы заворачивают.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
сделал софт бокс для внешней пыхи,

Штука, конечно, задачу выполняет, но вызывает опасение, что вскоре потребуется "тюнинх" ноги вспышки. Даже небольшая масса, вынесенная консольно, нагрузку на ногу очень увеличивает, а там винтики мееелкие... Лучше бы вспышка висела на софте, чем софт на вспышке.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Штука, конечно, задачу выполняет, но вызывает опасение, что вскоре потребуется "тюнинх" ноги вспышки. Даже небольшая масса, вынесенная консольно, нагрузку на ногу очень увеличивает, а там винтики мееелкие... Лучше бы вспышка висела на софте, чем софт на вспышке.
Подробнее


нет, софт бокс легкий, штатиф конечно дешевый, но такую нагрузку легко держит, все норм) сегодня дома к сожелению неуспел девушку сфоткать, были заняты, теперь уже завтро, а потом планирую и на улице пофоткать так.
Re[jaguar555.ru]:
Речь не про штатив, речь про ногу вспышки, не рассчитанную на такую нагрузку.

от: jaguar555.ru
на улице пофоткать так.

Софт имеет смысл на расстояниях освещения от 1 до 3-5 диагоналей софта. На бОльших расстояниях - светотень в картинке что с софтом, что без него - будет практически одинаковой.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Речь не про штатив, речь про ногу вспышки, не рассчитанную на такую нагрузку.


Софт имеет смысл на расстояниях освещения от 1 до 3-5 диагоналей софта. На бОльших расстояниях - светотень в картинке что с софтом, что без него - будет практически одинаковой.
Подробнее


а понял, про ножку пыхи то я и не подумал ну щас вроде держится) надо окуратней просто)

а вот про диагонали я не понял нечего) может просто в метрах написать расстояние? я просто не шарю в таком, а вообще да на огромных растояниях я его и не планирую использовать, максимум 3 метра от объекта, наверное, так то чтобы людей фоткать, дома и на улице, нечего более, ну может предметку если ктото закажет.
Re[jaguar555.ru]:
и сново ттеме ап! все он готов! быстро дешево!








Re[jaguar555.ru]:
Тема просто замечательная, автару респект!

Замечу, у вас на фото где Д200 - потерялась крыщка 10-контактного разъема! Вот тут видно:





Надо сделать тюненговую, кастомную, так сказать арт-объект. Думаю можно сделать красную с нанесением логотипа, т.к. вы в рекламе работаете не составит труда нарисовать новый логотип Никон но в стиле Leica!




Тут надо поработать, как какойто дизайнер в свое время сделал табличку Пива Нету в стиле лого Кока Кола:




Будет полный крутяк, уровень крутизны Д200 увеличится однозначно, а издалека все будут думать типа Leica как у Д.Медведева.

Недеюсь помог чем смог, за темой слежу, про бленды особо клево получилося у вас автор!

Re[Fridrikh Zander]:
от:Fridrikh Zander
Тема просто замечательная, автару респект!

Замечу, у вас на фото где Д200 - потерялась крыщка 10-контактного разъема! Надо сделать тюненговую, кастомную, так сказать арт-объект. Думаю можно сделать красную с нанесением логотипа, т.к. вы в рекламе работаете не составит труда нарисовать новый логотип Никон но в стиле Leica!


Тут надо поработать, как какойто дизайнер в свое время сделал табличку Пива Нету в стиле лого Кока Кола
Будет полный крутяк, уровень крутизны Д200 увеличится однозначно, а издалека все будут думать типа Leica как у Д.Медведева.

Недеюсь помог чем смог, за темой слежу, про бленды особо клево получилося у вас автор!
Подробнее


здравствуйте, спасибо большое крышки обе потерялись давно, а стоят так дорого что покупать западло) лучше девушку на эти деньги в пиццерию свожу, реально так дорого.

крышечки не, я их не использую, все в блендах, бленды не снимаю, вот и крышки ненужны :D кроме задних.

ну пока особо новых задумок нету, новое стекло защитное и крышка батарейки идет новая к д90 никон, но какой же тут тюнинг) так что беспонтово выкладывать)

если чтото намудрю то конечно выложу)
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru


крышечки не, я их не использую


Не... Не крышки объяктивов-геликов я имею ввиду... Крышки 10-контактного разъема я имею ввиду, это где у фотика такой разъем, гдето 1 см диаметром, спереди прямо под надписью Д200!!! Эти крышечки надо сделать не только ради красного кружка. Д200 вполне защищена от влаги, я так под ливнем снимал и не испортилась Д200. Но если нет крышечки то туда может попасть вода и протечь в нуть боди и вызвать короткие замыкания, а как результат плохой запах и даже смерть мозга фотоаппарата! Так что это не просто тюнинг, это как предохраняться от нежеланной беременности и прочих зараз во время сами знаете чего после пиццы!

А я вот тоже самодельщик, родом из авиамоделизма, я сделал первый в мире объектив на основе деревянных конструкций, причем для его чистки нужно использовать обувной кремик!





вот выше это функциональная часть, а далее тюнинг:













во как снимает:







к сожалению не успеваю снять кота, чтобы по усам доказать резкость по центру, то он спит, то жрет, то умывается - некогда ему, свободного времени мало. А когда он может я сплю или жру... Но пофиг как снимает - облицевал кожей, супер, шва не видно нигде - еле нашел сам как склеил, могу секрет рассказать если надо вдруг. Там не как с пленкой. Объектив из дерева и кожи - это экологично, натурально, круто в руках смотрится и руки не мерзнут от него когда холодно. Очень советую. Можно на многих объективах сделать такую облицовку между прочим.

Я кстати и бленду кожем оптянул бы тоже, токо кожи куска не хватило..

Вот тут в альбоме много много фоток: https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/529547/

А вообще самодельщики это сила
Re[jaguar555.ru]:
А еще мне както непонравился вид и тактильные ощущения от Юпитера 37А, это объектив железный, типа как твой гелик токо длинный такой. Я его еще за год до объектива от фильмоскопа что выше тоже облицевал, тогко кожзамом от старого сапога тещи! Вот:










Так круче. А щас продаю его, завтра девушка приедет выкупать, она позвонила по авито и прям запала на именно мой экземпляр, вот так тюнинг и помогает торговле.

Йййес короче!
Re[Fridrikh Zander]:
от:Fridrikh Zander
Не... Не крышки объяктивов-геликов я имею ввиду... Крышки 10-контактного разъема я имею ввиду, это где у фотика такой разъем, гдето 1 см диаметром, спереди прямо под надписью Д200!!! Эти крышечки надо сделать не только ради красного кружка. Д200 вполне защищена от влаги, я так под ливнем снимал и не испортилась Д200. Но если нет крышечки то туда может попасть вода и протечь в нуть боди и вызвать короткие замыкания, а как результат плохой запах и даже смерть мозга фотоаппарата! Так что это не просто тюнинг, это как предохраняться от нежеланной беременности и прочих зараз во время сами знаете чего после пиццы!

А я вот тоже самодельщик, родом из авиамоделизма, я сделал первый в мире объектив на основе деревянных конструкций, причем для его чистки нужно использовать обувной кремик!
к сожалению не успеваю снять кота, чтобы по усам доказать резкость по центру, то он спит, то жрет, то умывается - некогда ему, свободного времени мало. А когда он может я сплю или жру... Но пофиг как снимает - облицевал кожей, супер, шва не видно нигде - еле нашел сам как склеил, могу секрет рассказать если надо вдруг. Там не как с пленкой. Объектив из дерева и кожи - это экологично, натурально, круто в руках смотрится и руки не мерзнут от него когда холодно. Очень советую. Можно на многих объективах сделать такую облицовку между прочим.

Я кстати и бленду кожем оптянул бы тоже, токо кожи куска не хватило..

Вот тут в альбоме много много фоток: https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/529547/

А вообще самодельщики это сила
Подробнее



спасибо огромное, глянул весь альбом, супер фоткает, ненадо ляля, все он резкий, особенно если людей фоткать ;) бокешка интерестная, и грип тоже выражен четко.

а насчет дырки и вправду задумался, надобы заткнуть ее чем нибудь, но я сейчас д200 перестал снимать, отправил в сумку на скамью запасных, сейчас активно д90 использую, больше резкости исо и мегапикселоф, а что до цмоса, то все надуманно) но и д200 некогда не продам, смысла нет, уж больно она хорошо фоткает на своих титановых 100 исо.
Re[Fridrikh Zander]:
от:Fridrikh Zander
А еще мне както непонравился вид и тактильные ощущения от Юпитера 37А, это объектив железный, типа как твой гелик токо длинный такой. Я его еще за год до объектива от фильмоскопа что выше тоже облицевал, тогко кожзамом от старого сапога тещи!

Так круче. А щас продаю его, завтра девушка приедет выкупать, она позвонила по авито и прям запала на именно мой экземпляр, вот так тюнинг и помогает торговле.

Йййес короче!
Подробнее


ого как красиво выглядит как какойто мажорный объектив мануальный за 400 000 для какой нибудь мамии

может тоже у 18-105 заменить резинку на кожу, с яркой текстурой, чтоб смотрелось круто
Re[Fridrikh Zander]:
от:Fridrikh Zander





Так круче. А щас продаю его, завтра девушка приедет выкупать, она позвонила по авито и прям запала на именно мой экземпляр, вот так тюнинг и помогает торговле.

Йййес короче!
Подробнее


Для девушек -его еще нужно было обклеить цветным конфети.
Как-то видел у девчонки такой "тюнинг" фотоаппарата и объектива - смотрелось забавно :D
Re[jaguar555.ru]:
я вообще подумывал сделать стилизацию, черный фот черный объектив с розовыми деталями)
Re[jaguar555.ru]:
Нееее, розовое не айс. Вопще в каждом городе есть конторы (поищи) которые поставляют материалы для ателье по изготовлению обуви, кожодежды и пр. Там у них и кожа и резина всякая, можно какуюнить рыжую кожу под крокодайла найти, купить кусок занидорого, типа застилизовать круть будет. Буржуины этим официозно занимаются и фсекда







Re[Fridrikh Zander]:
от:Fridrikh Zander
Нееее, розовое не айс. Вопще в каждом городе есть конторы (поищи) которые поставляют материалы для ателье по изготовлению обуви, кожодежды и пр. Там у них и кожа и резина всякая, можно какуюнить рыжую кожу под крокодайла найти, купить кусок занидорого, типа застилизовать круть будет. Буржуины этим официозно занимаются и фсекда]
Подробнее


не, коричневую нет, только чорное, но с яркой текстурой) выраженной, не мелкую совсем но и не групную, скарее глубокую) обтянуть красиво, будет жирно выглядить, внатуре будет прикольно наверно, есть у меня куски кож зама, надо приложить посмотреть как оно будет выглядть)
Re[Fridrikh Zander]:
от:Fridrikh Zander

Подробнее

Для продажи самое то, а вот для функциональности не очень. Информативность теряется, хуже чувствуешь, куда и сколько крутишь.
Re[Alexander46]:
Какая информативность теряется???????? И все идеально чувствуется и рукам приятно.

Не понял о чем вы, вот ниже фото, я снимал им побыстрому, как в репортаже, без промахов и неудобств))))))) Все отлично.

Девченка которая седня купила - довольна как слон. У нее А7 как у меня.







вот тут и я туда-сюда бегал вместо зума, и он на месте не стоял)))) без промаха!
Re[Fridrikh Zander]:
от: Fridrikh Zander
Какая информативность теряется???????? И все идеально чувствуется и рукам приятно.

Это, наверное, индивидуально. Мне как-то удобнее вращать за металлическое кольцо. Не знаю, как это объяснить... так я чувствую объектив лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта