Nikon D5500 / D5600 - обновление линейки

Всего 593 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Doctor_EVIL]:
Извиняюсь, если уже задавали такой вопрос. Как камера работает со стеклами тамрон и сигма? Насколько знаю, на 3300 и 5300 были проблемы в LV. Здесь тоже самое?
Re[Pikwik]:
Надо купить с поддержкой юстировки, и сразу юстировать в мастерской. Без этого не покупать.
Re[Pikwik]:
Все как раз наоборот. В LV все работает, после последнего обновления прошивки в 3300 и 5300 плохо работает фазовая фокусировка со сторонними объективами.
Покупаете - проверяйте. Купили, работает - не ломайте.
Re[Саша Романович]:
Я имел в виду старые линзы вроже sigma 17-50 2.8. вроде в 5300 в лв то ли стаб не работал, то ли фокусировка. А на 5500 эта динза будет работать без проблем?
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:






Re[Doctor_EVIL]:
Ерунда какая-то. Не может быть такой разницы в шуме между Д5500 и Д5600, да еще в пользу первого, и при неизменности прочих показателей. Наверняка ошибка.
Re[www user]:
от: www user
Ерунда какая-то. Не может быть такой разницы в шуме между Д5500 и Д5600, да еще в пользу первого, и при неизменности прочих показателей. Наверняка ошибка.


так это одна и та же камера, только с оперативным апгрейдом функционала
Re[Doctor_EVIL]:
ИСО 1306 против ИСО 1438 - это как?!
Re[www user]:
Никон, такой никон...
А как Вам ISO 1385 в Д3330 против ISO 1324 в д500? :D

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D500-versus-Nikon-D3300___1061_928
Re[Doctor_EVIL]:
не следовать за цифрами ДхОмарк модно, фоторушнки одобряют и оправдывают, по крайней мере относительно одного производителя точно, может и Никону простят отклонение от "всё выше и выше и выше".
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Никон, такой никон...
А как Вам ISO 1385 в Д3330 против ISO 1324 в д500? :D

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D500-versus-Nikon-D3300___1061_928


Дело в погрешности измерений.
Re[Mike_P]:
Ничоси так погрешность

Сэмплы на дпревью показывают строго наборот и даже больше.
Re[www user]:
от: www user
Ерунда какая-то. Не может быть такой разницы в шуме между Д5500 и Д5600, да еще в пользу первого, и при неизменности прочих показателей. Наверняка ошибка.

ИСО 1306 против ИСО 1438 - это как?


А 1306 против 1438 это скока? Много/мало?
Смотрим разъяснения от DXO:
https://www.dxomark.com/About/Sensor-scores/Use-Case-Scores

Low-Light ISO:
Thus low-light ISO is the highest ISO setting for a camera that allows it to achieve an SNR of 30dB while keeping a good dynamic range of 9 EVs and a color depth of 18bits.
A difference in low-light ISO of 25% represents 1/3 EV and is only slightly noticeable.


Разница в индексе Low-Light ISO в 25% соответсвует 1/3 EV.
1438 против 1306 это 10%. Сколько это будет в EV? Сообразите?

Банально погрешность измерений DXO плюс экземплярный разброс характеристик матриц одной модели вместе взятые в эти 10% легко уложатся.

У DXO есть результаты, вызывающие куда больше вопросов.
Например, показатель цветовой чувствительности у Nikon D3400 (кроп, 12 бит) сравнялся с таким же показателем у D750 (ФФ, 14 бит) - 24.8 единиц. И превзошел в этом полнокадровые D4, D4S, D3X, DF и кропнутые D7200 и даже D500. Поверите в это?
Re[George_N]:
от: George_N
А 1306 против 1438 это скока? Много/мало?

Причем тут много мало: речь идет о начальном кропе 4-летней давности и топовом современном аппарате.
И да: погрешность 10%, как по мне, это дофига.
Re[George_N]:
от:George_N


У DXO есть результаты, вызывающие куда больше вопросов.
Например, показатель цветовой чувствительности у Nikon D3400 (кроп, 12 бит) сравнялся с таким же показателем у D750 (ФФ, 14 бит) - 24.8 единиц. И превзошел в этом полнокадровые D4, D4S, D3X, DF и кропнутые D7200 и даже D500. Поверите в это?
Подробнее

Ну вот и я о том же, но мне кажется дело тут вовсе не в ДхО...
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Причем тут много мало: речь идет о начальном кропе 4-летней давности и топовом современном аппарате.

Позвольте, я отвечал не Вам, а на этот пост:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11969803
В нем речь о других камерах.
[quot]И да: погрешность 10%, как по мне, это дофига.[/quot]
Погрешность - субстанция метрологическая и, не зная ничего об измерительной аппаратуре и методиках измерения DXO, говорить про дофига/не дофига - дело пустое. Об экземплярных разбросах вообще говорить не приходится - DXO делает тесты по единственному экземпляру камеры, статистика различий показателей для одной модели неизвестна.
[quot]Ну вот и я о том же, но мне кажется дело тут вовсе не в ДхО...[/quot]
Неужели в Никоне - с помощью D3400 решил нае...ть себя самого? :)
Re[George_N]:
от:George_N
А 1306 против 1438 это скока? Много/мало?
Смотрим разъяснения от DXO:
https://www.dxomark.com/About/Sensor-scores/Use-Case-Scores

Low-Light ISO:
Thus low-light ISO is the highest ISO setting for a camera that allows it to achieve an SNR of 30dB while keeping a good dynamic range of 9 EVs and a color depth of 18bits.
A difference in low-light ISO of 25% represents 1/3 EV and is only slightly noticeable.


Разница в индексе Low-Light ISO в 25% соответсвует 1/3 EV.
1438 против 1306 это 10%. Сколько это будет в EV? Сообразите?

Банально погрешность измерений DXO плюс экземплярный разброс характеристик матриц одной модели вместе взятые в эти 10% легко уложатся.

У DXO есть результаты, вызывающие куда больше вопросов.
Например, показатель цветовой чувствительности у Nikon D3400 (кроп, 12 бит) сравнялся с таким же показателем у D750 (ФФ, 14 бит) - 24.8 единиц. И превзошел в этом полнокадровые D4, D4S, D3X, DF и кропнутые D7200 и даже D500. Поверите в это?
Подробнее
Да, почему нет? ФФ-матрицам присущи некие мистические свойства, проистекаюющие из того, что они ФФ?
Вполне закономерно, что новая кроп-матрица чувствительней к цвету, чем старая ФФ-матрица. К тому же, над ней фильтра нет, а в ФФ-матрицах (кроме Д810)- есть.
Так что, все сходится.

А вот ШУМ зависит напрямую от размера матрицы, и тут бОльшие матрицы всегда будут выше меньших. В отличии от цветности.
Re[George_N]:
от: George_N

Неужели в Никоне - с помощью D3400 решил нае...ть себя самого? :)

Можно подумать в первый раз :D
Re[www user]:
от:www user
Да, почему нет? ФФ-матрицам присущи некие мистические свойства, проистекаюющие из того, что они ФФ?
Вполне закономерно, что новая кроп-матрица чувствительней к цвету, чем старая ФФ-матрица. К тому же, над ней фильтра нет, а в ФФ-матрицах (кроме Д810)- есть.
Так что, все сходится.

А вот ШУМ зависит напрямую от размера матрицы, и тут бОльшие матрицы всегда будут выше меньших. В отличии от цветности.
Подробнее

А цветовая чувствительность от шума не зависит? Более высокий шум не снижает чувствительность как яркостную так и цветовых каналов? А цветовая чувствительность от разрешения АЦП 14 или 12 бит не зависит? :D
А матрица в D3400 моложе, чем в D7200? И моложе, чем в D500? Другого технологического поколения? Вопросы, не требующие ответов.