Nikon D5500 / D5600 - обновление линейки

Всего 593 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[George_N]:
Да.
Да.
Да.
И на нет - на базовом ИСО шум столь низок, что им можно пренебречь, и на цветопередачу не влияет - почему и айфон с его ИСО 20 делает по цвету любую современную ФФ.
Re[www user]:
от: www user
айфон с его ИСО 20 делает по цвету любую современную ФФ.

Так вот же она - Камера для "людосъемки"
Re[www user]:
от: www user
Да.
Да.
Да.
И на нет - на базовом ИСО шум столь низок, что им можно пренебречь, и на цветопередачу не влияет - почему и айфон с его ИСО 20 делает по цвету любую современную ФФ.

Как бы он не был низок на базовых ИСО, но все равно разный, и измеренные количественные показатели будут отличаться в том числе из-за шума.
И уж разрешениемм АЦП никак не пренебречь.
И не путайте то, что делает с цветом айфон и цветовую чувствительность камеры - т.е. способность различать и регистрировать минимальные цветовые различия и оттенки.
Re[Doctor_EVIL]:
Ребятки кому нужна прошивка на фотик Nikon D5500 версии 1.00 обращайтесь, я откатился и теперь моя проблема решена со звуком. Ух кое как выпросил сервисном центре, почти год прошёл, а они только сегодня выслали, за что им спасибо.
Re[Dustop]:
от:Dustop
Ребятки кому нужна прошивка на фотик Nikon D5500 версии 1.00 обращайтесь, я откатился и теперь моя проблема решена со звуком. Ух кое как выпросил сервисном центре, почти год прошёл, а они только сегодня выслали, за что им спасибо.
Подробнее


можете мне выслать, я её размещу в заглавном сообщении на общее скачивание
Re[Doctor_EVIL]:
Прошивка для Nikon D5500 v.1.00 (за неё спасибо участнику Dustop) - Если на прошивке 1.01 вас напрягает шум мотора АФ при записи видео, то можете откатиться на версию 1.00, проблема уйдёт и должна уйти проблема АФ с некоторыми объективами Сигма.
Re[Doctor_EVIL]:
У меня объектив Nikkor 18-140mm то на прошивке 1.00 моторчик тихо работает, ещё есть 35мм, то на нём моторчик более громче работает(он сам по себе такой громкий), но уже не так критично как обнове 1.01, хотя есть + в том, что почти целый год учился фокусироваться вручную.
Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки для Д5600 до версии - 1.01
Изменения:
• Исправлена ошибка, результатом которой стали ненадежные соединения между фотокамерой и iOS версии 10.2 приложения SnapBridge.
Re[Doctor_EVIL]:
Новые профили в Capture NX-D заметно добавляют насыщенность красного


Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки для Д5500 до версии - 1.02

Изменения:
• Фотокамера переставала реагировать при нажатии правой кнопки мультиселектора с выбранными параметрами Добавить элементы > МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК > с Таймеры/блокировка АЭ в МОЕ МЕНЮ.
• Спуск затвора иногда не осуществлялся при управлении элементами управления сенсорного спуска режима live view, если автофокусировка использовалась с установленной вспышкой SB-800.
• Оптимальная экспозиция иногда не была достигнута на фотографиях, сделанных в режиме live view с объективами, поддерживающими управление автофокусировкой и электронной диафрагмой (объективы типа Е).
• Если просмотр изображения был включен при фотосъемке с использованием видоискателя, фотокамера иногда отображала съемочную информацию вместо самого последнего снимка, когда пользователь убирал глаз от видоискателя после съемки.
• Фотокамера иногда не была в состоянии сохранять опцию, выбранную для а Автофокусировка > a3 Встроенная подсветка АФ в МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК после поворота диска выбора режимов на другую настройку.
Re[Doctor_EVIL]:
Попалось тут фото с D5600, в никоне сделали чудо в камерной обработке, камерный жпег из камеры превзошел получаемый из родного конвертера, в плане демозаика и резкости(не учитывая объектив), уже за это есть смысл в новой модели.
[img=150x100, 3.4Kb]http://ixbt.photo/photo/873158/58086Mi8hRh4lQd/1195119.jpg[/img]
На цвет не обращаем внимания это adobe rgb.
Жирный плюс никону.
Стамбул осенний

Re[George_N]:
от: George_N
Поверите в это?

Можно поверить если они по камерным жпегам меряют. :?
Re[Queen of SABA]:
Не снимайте на автомате, тогда не получите высокие исо и такую диафрагму, при хорошем освещении.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Не снимайте на автомате, тогда не получите высокие исо и такую диафрагму, при хорошем освещении.


а что не так с диафрагмой и высокими исо?
Re[Queen of SABA]:
Можно было снять на исо 100 и дифрагме ф8 и получить идеальную картинку без шума и дифракции из-за которой мыло. например http://ixbt.photo/photo/873158/58086Mi8hRh4lQd/TCGaNBdQ9K/1163523.jpg
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Можно было снять на исо 100 и дифрагме ф8 и получить идеальную картинку без шума и дифракции из-за которой мыло. например http://ixbt.photo/photo/873158/58086Mi8hRh4lQd/TCGaNBdQ9K/1163523.jpg


дифракция на ф16?
с технической точки зрения - перешарп, да. Но ваш пример - неудачный, скучный.
Re[Queen of SABA]:
от: Queen of SABA
дифракция на ф16?
с технической точки зрения - перешарп, да. Но ваш пример - неудачный, скучный.

А вы думали? Это вам не ФФ здесь пиксель мельче.
При чем тут скучный? О технических параметрах съемки речь.
Re[Doctor_EVIL]:
порадовала статейка :D с упоением читал, прям по другому стал смотреть на свою камеру
Обзор Nikon D5500 (Nikon D5600), его сравнение с Sony A7II http://www.alphatraveller.org/archives/566
Re[Dustop]:
Тоже глянул. Странно, что все фото с Никона недодержанные, а с Сони - передержанные :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта