Nikon D5500 / D5600 - обновление линейки

Всего 593 сообщ. | Показаны 581 - 593
Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет! Ну не знаю, у меня скрин чётко открывается но просмотрщик стоит о котором писал и не накручивал ничего, он у меня так открывается и не обработан. Скрин в ПНГ формате.
И 5600 куплен уже, я не могу сказать что совсем гумно, есть снимки которыми горжусь, в художественном смысле. Просто обидно, когда заявлено одно, а в реальности ты этого, без танцев с бубном не получаешь. Но постепенно этот фотоаппарат раскрывает себя. Возможно ещё объектив нужный не подобрался, но понял одно, есть определённые расстояния на которых объективы лучше раскрывают себя, об этом и Julysha пишет . Опять таки, про ресайз узнал... В общем весна и будущее лето покажет... Заодно подучусь...
А, на счёт скрина понял. Это же экранный снимок и да, увеличение его портит, но это просто пример как он видится у меня на компе если смотреть без увеличения. Для этого оригинал 121 есть.
Чтобы качество экранки было нормальным, нужно увеличить нужный фрагмент, сделать экранный снимок и тогда сравнивать, как в скринах 1.1 и 1.2.
Re[Doctor_EVIL]:
D5600+18-140

Волга


Re[mars36]:
Доброго времени суток) приходите в общую ветку d5xxx
Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки для Д5600 до версии - 1.10
• Теперь фотокамера может подключаться по Wi-Fi к устройствам, на которых установлено приложение SnapBridge. Подробное описание этой функции см. в «Дополнении к руководству пользователя». Перед использованием этой функции обновите приложение до следующей версии:
- SnapBridge версии 2.5.4 или более поздней версии
• Исправлена следующая ошибка:
- Сенсорная кнопка Fn иногда была недоступна.
Re[Doctor_EVIL]:
Как то складывается странное ощущение, что обновления в стиле 5700 уже не будет.
И все дружно вынуждены будут перейти на беззеркалки + покупать новую оптику.
На форумах тишина по поводу обновлений вот и думай - либо взять 5500 или 5600, а может подождать.
Вдруг чего интересное на новых матрицах выпустят все таки зеркального компактного.
Надоели в беззеркалках их вялые автофокусы и электронные видоискатели. Снимать пока есть чем, но вот что делать на будущее?
Re[Phenometr]:
Продолжение линейки Д5ххх должно быть, а вот Д3ххх скорее всего нет.
Re[Doctor_EVIL]:
В смысле D5XXX-ые займут уровень до семисотки объединив зеркальный сектор.
А все остальные новые кропы пойдут уже как разной степени навороченности беззеркалки?
Re[Doctor_EVIL]:
Доброго времени суток! D5600 и Sigma 17-70 OS HSM не дружатся в плане автофокуса. Погуглив, некоторые заявляли, что необходимо откатывать прошивку. Изначально стояла 1.10, нашел и устанавливал 1.01, 1.02, но результата не дало. Ищу прошивку 1.00 для D5600, и другие возможные варианты решения данной проблемы
Re[Doctor_EVIL]:
А функцией D-Lighting кто-нить пользуется? Если да, то с какими настройками?
Re[Oleg Kotov]:
Авто.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Авто.


Ясно, надо будет попробовать
Re[Doctor_EVIL]:
После съемки в режиме "Автоспуск" Nikon D5600 сам переключает режим на "тихий" или "покадровый". Это очень неудобно при постоянной съемке в этом режиме. Такой проблемы в Интернете не нашел.
Неважно сколько кадров задано в настройке, он их снимет и потом переключит режим на "Q".
Если в режиме автоспуска выключить и включить аппарат, то он включится уже в покадровом "S".
Прошивка стоит 1.10 Перепрошивка этой же прошивкой ничего не дает.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой?
Update:
Нашел информацию: "Nikon D3400 не запоминает настройку таймера автоспуска, его каждый раз для следующего кадра приходится включать заново — это ужасно неудобно."
источник: http://fotoexperts.ru/articles/nikon-d3400.html
Это действительно ужасно... Зачем так делать? И если для D3400 есть ИК-порт, то в D5600 его убрали...
Попросил друга проверить на D5200 - там режим сохраняется...
Снэпбридж работает в режиме лайввьюв, а в режиме лайввьюв при недостаточном освещении автофокус практически не работает.
Беспроводный пульт для D5600 стоит дорого и практически не продается.
С проводными у меня опыта нет. Подскажите, провод не шевелит камеру на штативе?
Re[Sergey Gorenko]:
Через ВаЙ-Фай с телефона