Panasonic LUMIX DMC-ZS50 (Lumix DMC-TZ70)

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Легковой автомобиль, имеющий четыре рабочих колеса на крыше, тоже машина безальтернативная - перевернулся? не беда, продолжай движение! :D
Примерно так звучат ваши слова.


Слова мои звучат как звучат, а вот Ваша трактовка их настораживает-)
Что из функционала панасоника является этими самыми "колесами на крыше"?
Re[иванов1]:
от: иванов1
Слова мои звучат как звучат, а вот Ваша трактовка их настораживает-)
Что из функционала панасоника является этими самыми "колесами на крыше"?

Для меня видео+зум. А вот дополнительное колесо в виде поворотного экрана не помешало бы.
Re[Nik79]:
от: Nik79
хотите доказать что никон лучше - давайте парные снимки.
хотите купить никон - покупайте, это ваш выбор, там и поворотный экран есть, и колесико и пукслей больше. это ваш выбор, вам виднее!

Вся необходимая техника у меня есть, разве что портретника на 85мм не хватает. А пукселей и экрана у моей камеры нет совсем и никогда не было :D .

Насчёт пикселей. Немного пошатну ваши убеждения насчёт мелких пикселей: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10802877. Экзифы на месте.
Re[Alexander46]:
если вам не надо видео и не надо зум - зачем вам компакт суперзум???
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Для меня видео+зум. А вот дополнительное колесо в виде поворотного экрана не помешало бы.


Т.е. видео+зум(точнее его "кратность" лишние? - можно легко найти альтернативу и сэкономить-)
А на видео я как-то не особо обращаю внимания. Собсно его параметры я не упоминал вовсе. Поэтому...

А вот поворотные экраны делать на компактной камере, где компактность важнейшее достоинство... Это даже не одно колесо...

Все Ваши пожелания наверняка исполнены в какой-то другой камере и Вы ищете не там-)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Насчёт пикселей. Немного пошатну ваши убеждения насчёт мелких пикселей: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10802877. Экзифы на месте.

и? что я должен там увидеть? ИСО 1600 - абсурдно на мелкой матрице. на ИСО 100 - видна работа шумодава и мыло.

есть законы физики (дифрак предел), есть тех процесс (шум при усилении) которые напрямую связаны с размером пикселя.
есть сони 7S (12Mp)- сравните с сони 7R (36Mp) :)
Re[Nik79]:
Измерения пикселей меня всегда своей никчемностью раздражали. Даже не столько они, сколько танцы вокруг них...

Любая камера имеет некие пределы, но как правило эти самые пределы не мешают в подавляющем числе съемок. Разглядывать на экране 100% кропы, которые не имеют применения в жизни...

Итогом то все одно будет либо превьюха в пределах экранного разрешения или отпечаток. Зачем ломать глаза об экран?-)))
Re[Nik79]:
от: Nik79
есть законы физики (дифрак предел), есть тех процесс (шум при усилении) которые напрямую связаны с размером пикселя.
есть сони 7S (12Mp)- сравните с сони 7R (36Mp) :)

Ещё есть алгоритмы обработки сигнала и работы шумодава, которые, между прочим, тоже не дураки пишут.
Re[Alexander46]:
разговор ни о чем. шумодавы не имеют никакого отношения к шуму матрицы при усилении сигнала. не путайте шум матрицы с пост обработкой, неважно это делается в обвязке или в шопе на компе.

азбука цифрового фото - меньше пиксель - раньше наступает дифрак предел при зажимании дырки.
меньше пиксель (при одинаковом тех процессе) - выше шум матрицы при усилении сигнала (большие ИСО). это физика.

на сим обсуждение вечных двигателей и прочие абсурдные утверждения типа мельче пиксель -лучше качество на больших ИСО - будут удаляться как флуд.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ещё есть алгоритмы обработки сигнала и работы шумодава, которые, между прочим, тоже не дураки пишут.


Александр!
В принципе камеры и все с ними связанное делают люди неглупые, но там есть некая структурная составляющая, где инженер выполняет некую задачу, которую часто ставят маркетологи, которые тоже, в свою очередь, неглупые ребята. И вот насколько совокупность их действий точно попадет в покупателя и есть оценка успешной работы.

Подсчетом пикселей и шумов занимается очень малая часть конечных пользователей, увлеченных или озабоченных чистотой пикселя, не знаю. Основная же масса просто получает карточки для разных целей и оценивает именно по целой картинке качество, а по кнопкам и пр функционалу, удобство пользования. Поэтому оценивать камеру нужно примерно по этим параметрам.

Мне вот этой серии панасоников не хватает тонкой настройки картинки для жипега. Поскольку я использую пользовательские ячейки, то там и стоят, кроме одной, жипеги. Регулятор подавления шума в отдельных режимах я бы отключил совсем. В ч\б дополнительный шум дает структуру, которую можно считать пленочным зерном и это малость избавляет от дополнительных трепыханий в фш. Света/тени тоже были бы небесполезны для получения готовых картинок. А так приходится больше шлепать в рав...
Re[Nik79]:
Кому интересно. Сабж. появился в России. Магазин можно найти в Маркете.
Re[Nik79]:
Соня запилила аналог с похожими свойствами, только ВИ выпрыгивающий.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Согласен, вскрытие тесты покажут, что он из себя представляет :) . Ну и цена, по которой его будут продавать, пока не известна, так что, может, всё не настолько плохо.
Подробнее


Появились фото на imaging-resource.com/, а также в dpreview. На мой взгляд Жирный пиксель у новинки побеждает. Не за явным преимуществом, но тестовые шкалы и цветопередача на высоких ИСО получше у 12Мп. Более того. На Имажинге на круговой щкале у увидел что и на минимальной ИСО разрешение 18Мп только чуть больше . Линзы у обоих вроде одинаковые (Лейки). Соня НХ50 с 20Мп выглядит на тесте , не лучше 12 Мп.
Все конечно мое субъективное зрение. Может кто иначе посмотрит... ;)
Любопытность момента: одна и та же как бы камера с 2-мя разными сенсорами примерно одного поколения (электроника обработки , процессоры ). Можно изучать эффект величины пикселя в чистом виде.
Стало быть прогресс пошел в правильном русле, ПРОЧЬ МНОГОпиксели ! :D
Re[иванов1]:
от: иванов1
Соня запилила аналог с похожими свойствами, только ВИ выпрыгивающий.

там тоже стало меньше пукселей?
какая модель и как она по цене с сабжем?
Re[Nik79]:
30т.р.... С такой ценой у нас продаж не будет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
30т.р.... С такой ценой у нас продаж не будет.


В америце цена $397.99. Наши решили торговать девайсом в +50% назло санкциям... Похоже, что не будет продаж...
Re[Nik79]:
от: Nik79
там тоже стало меньше пукселей?
какая модель и как она по цене с сабжем?


Чесгря, не обратил внимания ни на то ни на другое, т.к. не планирую покупки.
Заметил лишь тренд в среде карманных камер.




Compact Hi-Zoom HX90V Camera w/ Built-in Retractable EVF – Available in June for about $430

18.2 MP Exmor R CMOS sensor and BIONZ X processor ensure the finest capture details for still images and Full HD videos in all lighting conditions
Optical SteadyShot with 5-axis image stabilization minimizes effects of camera shake
921k dot, 3.0 type LCD screen that tilts a full 180 degrees
Full HD movie shooting capabilities including high-speed XAVC S format at 50 mbps
Built-in ‘pop up’ flash for low-light shooting support
Compatible with Wi-Fi / NFC for seamless wireless transfer of content and with select Sony PlayMemories™ Camera apps
Re[Nik79]:
Видеосъемка фотоаппаратом. Panasonic DMC-TZ70
http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-dmc-tz70.shtml
Re[иванов1]:
от: иванов1
Compact Hi-Zoom HX90V Camera w/ Built-in Retractable EVF – Available in June for about $430

Сегодня заметил, что своего панаса tz60 я левой рукой держу большим пальцем снизу, указательным сверху- как раз где видоискатель. Эту соньку держать таким манером явно не получится. А за экран большим пальцем брать рука не поднимется :).

Сонька, в принципе, все правильно сделала. Взяла свой первый в мире карманный 30х, который, так-то, все еще неплох, приделала ЭВИ, немного косметики- и вуаля, свежее дыхание в старые продажи. Но на выдвижные видоискатели она налегла, имхо, сильно зря. Хотя, в Японии, где у каждого первого мозги повернуты на трансформерах, и все еще в ходу телефоны-раскладушки, эта свистоперделка может быть весьма востребована.
Re[Nik79]:
Здравствуйте! Если есть обладатели TZ70 или TZ60 - отзовитесь!!!
Прикупил по случаю Panasonic TZ70. В меню нет "кнопки" включения стабилизатора. В моём старом FZ28 такая "кнопка" была. Не могу понять, когда он, стабилизатор, работает, на каких режима? Владельцы саджа есть на форуме или только критики-обзорщики? Отзовитесь!!!
Спасибо.