Zoner Photo Studio 17

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Иван Турухано]:
от: Иван Турухано
Что за ерунда, кроме фотошопа вообще программ никаких нет и быть не может, это мировой стандарт для ретуши и цветокоррекции.

Решительно, категорично... но не верно. :) При советах стоит учитывать свой личный опыт, но вот делать его аксиомой самонадеянно.
Re[Иван Турухано]:
от: Иван Турухано
Что за ерунда, кроме фотошопа вообще программ никаких нет и быть не может, это мировой стандарт для ретуши и цветокоррекции.

Фотошоп - просто самая распиаренная программа.
Re[Abdrey-cz]:
от: Abdrey-cz
Добрый день, я новичек.
Скажите пожалуйста, стоит ли покупать Zoner Photo StudiO 17 или сразу копить на более дорогую программу.
Сегодня и завтра можно купить Zonera со скидкой.

из спортивного интереса - установил эту программу
сразу же выяснилось - программа не правильно работает с системой управления цветом
вывод - для фотографа это совершенно бесполезный продукт
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
из спортивного интереса - установил эту программу
сразу же выяснилось - программа не правильно работает с системой управления цветом
вывод - для фотографа это совершенно бесполезный продукт

Я только на скриншот программы глянул - сразу видно что программа для девочек-припевочек с Одноклассников
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
из спортивного интереса - установил эту программу
сразу же выяснилось - программа не правильно работает с системой управления цветом

А Вы какаю ставили? В бесплатной версии нет управления цветом, в то время как в платной есть, и работает вроде нормально. Хотя глубоко не копал, т.к. Зонером не пользуюсь.
Re[kkk]:
17 PRO
настройка такая есть
но ... работает в итоге всё через ... ниже талии, выше обратной стороны колена
Re[kkk]:
от: kkk
А Вы какаю ставили? В бесплатной версии нет управления цветом, в то время как в платной есть, и работает вроде нормально. Хотя глубоко не копал, т.к. Зонером не пользуюсь.


худшая работа с цветом, даже хуже ЛР. Прога для девочек
Re[Peripatetikos]:
от: Peripatetikos
Фотошоп - просто самая распиаренная программа.


Какие альетрнативы для ретуши и серьезной цветокоррекции? Наиболее приближенная к шопу программа - Gimp - только в последней версии (!) начала 16-битные файлы поддерживать. Это показатель.
Re[Иван Турухано]:
от: Иван Турухано
Какие альетрнативы для ретуши и серьезной цветокоррекции? Наиболее приближенная к шопу программа - Gimp - только в последней версии (!) начала 16-битные файлы поддерживать. Это показатель.

Т.е. посты выше про альтернативы фотошопу Вы не читали. Ожидаемо. Ну и опять же, не смешивайте потребности промышленной обработки графики и потребности фотолюбителя.
Re[Иван Турухано]:
от: Иван Турухано
Какие альетрнативы для ретуши и серьезной цветокоррекции? Наиболее приближенная к шопу программа - Gimp - только в последней версии (!) начала 16-битные файлы поддерживать. Это показатель.

точно??? в версии 2.8.14? нет там поддержки 16 бит. А альтернативы есть
Re[Иван Турухано]:
от: Иван Турухано
... Gimp - только в последней версии (!) начала 16-битные файлы поддерживать. ...

это не совсем так :-)

Re[Иван Турухано]:
от: Иван Турухано
Какие альетрнативы для ретуши и серьезной цветокоррекции? Наиболее приближенная к шопу программа - Gimp - только в последней версии (!) начала 16-битные файлы поддерживать. Это показатель.


Альтернативы есть - PaintShop Pro X7.

Просто если обычный пользователь начинает что-то искать по обработке, то оказывается, что кроме уроков по фотошопу практически ничего нет. А если ещё учитывать, что у нас страна "бесплатного фотошопа", то выбор очевиден.

Поддержку 16bit для GIMP обещали в версии 3.10. В тестовых сборках есть.

А так, альтернативы всегда есть. Просто маркетологи adobe прекрасно понимают, что надо быть ближе к обычному пользователю. Вот поэтому, их продукт так и распространён.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
это не совсем так :-)


Подробнее

А так:


Это, правда 2.9, но вполне работает. Когда нужна плавающая точка, я всегда использую.

Что до Zoner - для некоторых целей, вполне удобная программа. Держу, правда, не 17, а 16 про, которую периодически раздают бесплатно. Вот, 28 января последний раз раздавали.
Re[Kuvaldoff]:
на сайтах пишут что версия 2.9 глючная и авторы ея отозвали

а зачем Вам нужна плавающая точка?
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
на сайтах пишут что версия 2.9 глючная и авторы ея отозвали

а зачем Вам нужна плавающая точка?

Видишь то небо на котором утка летает? Вот если его кривыми, а не дай бог уровнями Попробуй в ФШ в 8 битах такое потягай.
Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff
А так:

Это, правда 2.9, но вполне работает. Когда нужна плавающая точка, я всегда использую.

Что до Zoner - для некоторых целей, вполне удобная программа. Держу, правда, не 17, а 16 про, которую периодически раздают бесплатно. Вот, 28 января последний раз раздавали.
Подробнее


падает 2.9 часто у меня что-то, смахнул
Re[Abdrey-cz]:
http://club.foto.ru/forum/6/715273 -тема здесь про альтернативы ФШ
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Видишь то небо на котором утка летает? Вот если его кривыми, а не дай бог уровнями Попробуй в ФШ в 8 битах такое потягай.

в 8 битах?
я уж и плохо помню те времена ... когда в 8 битах что то делал :-)
хотя, конечно же было и такое
давно в общем это было ... и назад как то нет желания
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
в 8 битах?
я уж и плохо помню те времена ... когда в 8 битах что то делал :-)
хотя, конечно же было и такое
давно в общем это было ... и назад как то нет желания

Так я же не идти предлагаю, а чисто заглянуть назад, ради эксперимента.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Так я же не идти предлагаю, а чисто заглянуть назад, ради эксперимента.

так и я о том же :-)
после того как привыкнешь к чему то более хорошему ... возвращаться назад уже нет никакого желания

все эти потуги - сделать типа подобие фотошопа ... это конечно прикольно
но использовать такое ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта