Zoner Photo Studio 17

Всего 100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Zoner Software]:
от: Zoner Software
Информация на всякий случай —разделе "Поддержка" → "Обновления".

Ну на мою 15-ю давно ничего нет..) но вот, что непонятно..почему во всех версиях..Кадрирование.. Пропорции очень странные..фиксированные размеры..
скажем 15:10.. но нет стандартного 16:9 приходиться самому выставлять.. Почему.)?
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
Оно так, конечно, но они забыли добавить одну очень существенную мелочь - поддержку Windows. :D

http://www.serif.com/photoplus/ - это тоже самое под другим названием, правда пока непонятно будет ли поддержка лутов
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
так без проблем всё остальное :-)

потому так и удивило желание авторов данной программы заставить меня принудительно ставить то - чего мне не нужно

:cannabis:
Re[Rafael Fomenko]:
я тут решил переставить винду
не то что бы очень надо
дитё жалуется - медленно работает ... и отдал свой SSD
естессно решил всё с нуля поставить ... ну чтоб ещё быстрее

заодно поизучал Win8 и Win10
Win8 - это я стёр через полчаса изучения ... дурдом какойто
ничего нет нового по сравнению с WIN7 ... кроме очень странного интерфейса

Win 10 ... тут сходу натолкнулся на то, что масса каких то системных утилит недуром рвётся в инет
хотя в целом - работает шустро (не хуже чем Win7)
обновления ... или отключить совсем ... или ставить всё автоматом

представил себе ... вот сижу правлю фото ... а они (обновления автоматом закачиваются)
отключил комп ... включил ... и тут хлобысь ... и не работает
и чего делать?

в общем поставил снова Win7
добровольно искать приключений на свою пятую точку чёта не хочется :-)
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
я тут решил переставить винду
не то что бы очень надо
дитё жалуется - медленно работает ... и отдал свой SSD
естессно решил всё с нуля поставить ... ну чтоб ещё быстрее

заодно поизучал Win8 и Win10
Win8 - это я стёр через полчаса изучения ... дурдом какойто
ничего нет нового по сравнению с WIN7 ... кроме очень странного интерфейса

Win 10 ... тут сходу натолкнулся на то, что масса каких то системных утилит недуром рвётся в инет
хотя в целом - работает шустро (не хуже чем Win7)
обновления ... или отключить совсем ... или ставить всё автоматом

представил себе ... вот сижу правлю фото ... а они (обновления автоматом закачиваются)
отключил комп ... включил ... и тут хлобысь ... и не работает
и чего делать?

в общем поставил снова Win7
добровольно искать приключений на свою пятую точку чёта не хочется :-)
Подробнее

У меня ещё хуже бывает - работаешь работаешь и так всё загружено под завязку, а тут обновления пришли и баста карапузики и работа стала и обновления еле-еле ползут.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
У меня ещё хуже бывает - работаешь работаешь и так всё загружено под завязку, а тут обновления пришли и баста карапузики и работа стала и обновления еле-еле ползут.

вот именно поэтому :-)
центр обновления у меня в режиме - "ничего не проверять"

эпизодически - сам жму на кнопку - "проверить"
получаю список ... и сам решаю - что ставить а чего вообще больше никогда не показывать
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
вот именно поэтому :-)
центр обновления у меня в режиме - "ничего не проверять"

эпизодически - сам жму на кнопку - "проверить"
получаю список ... и сам решаю - что ставить а чего вообще больше никогда не показывать
Подробнее

Так когда обновление проверяется загрузка проца на 100% :cannabis: А у меня он и так на 100 загружен Вот и подумаешь что и как обновлять что и когда проверять.
НО!
Обновлять всё же нужно. Во первых всякие фишечки добавляются типа Фрайморка, во вторых дыры штопаются постоянно от червячков всяческих. Хорошо в Лине - при загрузке быстренько глянула система что обновить и сказала: "есть 2,5 Гб обновлений", а ты сам думай качать сейчас или с дырочками в инете полазить и поюзать устарелые проги.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
... НО! Обновлять всё же нужно...

а вот это тоже вопрос спорный :-)

если чисто теоретически - то вроде ... люди дыры латают
а вот если с практической стороны
система работает устойчиво?
проблем нет?
так нафига нужно что то менять?
вот когда плохеть будет - тогда и заглянуть на сайт поддержки системы
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
а вот это тоже вопрос спорный :-)

если чисто теоретически - то вроде ... люди дыры латают
а вот если с практической стороны
система работает устойчиво?
проблем нет?
так нафига нужно что то менять?
вот когда плохеть будет - тогда и заглянуть на сайт поддержки системы
Подробнее

У меня вон у соседа поплохело компу - можно только смело сносить. Я даже после третей выпитой браться за рихтовку не буду. Запускается система, а там Крым, Рым и Медные трубы выскакивают. Выскакивание я ему после двух выпитых починил в автозагрузке. Но там ещё всякой швали, всё что то вылазит запускается в процессе, пути теряются, админы не управляются и т.п. и т.д. И это всё при живом антивируснике.
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
У меня вон у соседа поплохело компу - можно только смело сносить. Я даже после третей выпитой браться за рихтовку не буду. Запускается система, а там Крым, Рым и Медные трубы выскакивают. Выскакивание я ему после двух выпитых починил в автозагрузке. Но там ещё всякой швали, всё что то вылазит запускается в процессе, пути теряются, админы не управляются и т.п. и т.д. И это всё при живом антивируснике.
Подробнее

как то приносили такое
вот это помогает


Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
как то приносили такое
вот это помогает


Подробнее

Да Дэфентэр в постоянной слежке стоял - бестолку, если за компом злостный антихакер сидит :D Все хромы, яндекс браузеры, майл-помошники, менеджеры браузеров и чего там только не наколлекционировано.
Re[Rafael Fomenko]:
так поди и обновления все были установлены :-)
и как ... помогло?
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
так поди и обновления все были установлены :-)
и как ... помогло?

Так если антихакер разве что поможет! Вот мне, лично, помогает. Хоть порой в самый ненужный момент мешает. Я и Линукс обновляю постоянно. Люблю всё новое Хотя очень с тобой согласен, что 7-ка с начальным СП1 работает ну очень шустро
Re[Abdrey-cz]:
Кто нибудь знает,а есть ли какие нибудь шаблоны для 18 версии,аналогичные пресетам для Лайтрума?
Re[Zoner Software]:
от: Zoner Software
Почитали и послушали отзывы, в версии 18 многое поменяли. Можете уже скачать с сайта, попробовать.

Поменял :)
Спасибо, что улучшили инструмент кропинг, добавив "поворот за уголок". :!:
Также использую зонер иногда для печати.
Оказалось, что "вывод на принтер" в зонере бывает удобнее многих других "классических программ". Это даже дает мысль, что развив этот модуль можно многих перегнать именно в этом.
Но даже 18-й имеет слабый механизм кеширования "следующего файла" на потоке обработки (думаю не имеет его вообще). Нужно слишком много секунд ждать пока "проявится" картинка очередного РАВ-а в очереди, после предыдущего. Т.к. процессоры почти у всех многоядерные, то было бы резонно отдать некое ядро на подготовку следующих в очереди кадров (создание и кеширование их полноэкранных превью). Разумеется чтобы при этом "размером кэша" можно было бы управлять через "настройки пользователя". Пока такого в настройках 18-го зонера не нашел
Re[Abdrey-cz]:
Даа.. мало кто пользуется Зонером.. или шифруются) Хорошая программа! Если с фото что-то надо делать (шум, ББ, контраст и т.д.) использую только ее. БОльшего и ненадо. Если просто обрезать подогнать баланс.. то пользуюсь Фастстоун. Даже РАВы проявляю Фастстоуном (если хорошие). Главная "фишка" Зонера - пакетная обработка. Шоп 100 раз ставил и 100 раз сносил - слишком большая нагрузка "на печень")), так же как и Дарктейбл, Фотолайн, ГИМП, и многие другие программы. С 17 версии на 18 никак не могу полностью перейти - мешает немного переделанный интерфейс, сбивает с толку. Иногда не могу найти то, что в 17 версии перед глазами))
Re[asspirin]:
от: asspirin
Даа.. мало кто пользуется Зонером.. или шифруются) Хорошая программа! ...

Пользуюсь в особых случаях.
Интерфейс действительно стал странным.
Большинство работает сразу в нескольких программах и слишком необычный интерфейс сбивает с толку.
С другой стороны набор инструментов хороший.
Иногда удобнее залезть именно в Зонер для чего-то.
Меня Зонер 18 версии раздражает отсутствием настраиваемого пользователем механизма "предкеширования" РАВ-ов на пакетной обработке.
Почему пока я работаю с одним РАВ-ом в пакетной обработке программа не способна взять в фоновом режиме следующий и сгенерить ему в памяти качественную превьюху заранее?
Ведь вероятность, что я буду делать следующий кадр в папке (по отсортированному мною способу) на пакетной обработке практически 98%!
Процессоры уже у всех многоядерные!
В настройках указать как именно кешировать, сколько кадров, или на сколько места в ОЗУ и на диске.
Чтобы обработка шла гладко, без задержек на время открытия следующего РАВ-кадра.
Хотелось бы увидеть версию 18.1 с этим "предкешированием".
Может для быстрого "предкеширования" им понадобится отдельный GPU второй видеокарты? Так пусть напишут и об этом, если сделают.
Именно отсутствие необходимости "обязательного пред-импорта" притягивает к этой программе в отличии от Лайт-Рума, но при этом нельзя жертвовать скоростью генерации полноэкранных "превьюх".
Re[Abdrey-cz]:
Фотошоп стоит 300р в месяц. Фактически один обед в недорогом кафе. Куда еще дешевле? )
Re[Andrew Gnezdilov]:
Zoner хороший конкурент программам типа ACDSee Pro, а не фотошопу! :)
А уже ACDSee Pro конкурент для Lightroom с замороченным для любителя "рабочим процессом" у последнего.
Re[Andrew Gnezdilov]:
598,80 руб. /месяц - два обеда, комплексный обед в МО стоит 300 руб.