Каким глазом Вы смотрите в видоискатель фотоаппарата?

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mishuter]:
от: mishuter
У меня такая же фигня. Я правша, но телефон прикладываю левой рукой, к левому уху)) И в видоискатель смотрю левым глазом. А вот в прицел правым.

от: alexfin
Кстати да, аналогично.... Интересно почему..


Если ты правша, а целишься левым, то мушка с меткой не сойдется =) тут уж только правым...
Re[Роман Артемьев]:
Глаз с рукостью никак не связан. Я правша, ведущий глаз левый. Из за этого снимаю левым глазом, из винтовки стреляю с левого плеча.
Re[Timsabiroff]:
от: Timsabiroff
Если ты правша, а целишься левым, то мушка с меткой не сойдется =) тут уж только правым...


У меня бывший одноклассник правша, стреляет с правого плеча, но целится левым глазом. Стреляет очень хорошо - КМС по стрелковому спорту (малокалиберная винтовка).
Re[Timsabiroff]:
от: Timsabiroff
Правша, целюсь только левым. Это даже эргономичнее по строению тушки: видоискатель смещен влево относительно центра.

Не понимаю как можно правым глазом снимать

Нелогично у вас получается. ВИ смещён влево, следовательно, прикладываться удобнее правым глазом. если приложиться левым, перекрываются кнопки справа.
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
Каким глазом Вы смотрите в видоискатель фотоаппарата? Интересно собрать статистику, кто как фотографирует.


http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?pattern=%EA%E0%EA%E8%EC+%E3%EB%E0%E7%EE%EC&forum_id=5&action=search
Re[Timsabiroff]:
от: Timsabiroff
Если ты правша, а целишься левым, то мушка с меткой не сойдется =) тут уж только правым...

Нууухз надо попробовать
Re[Роман Артемьев]:
Если третий глаз не открылся, то каким смотреть без разницы
Впрочем, если открылся, тем более 8)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Нелогично у вас получается. ВИ смещён влево, следовательно, прикладываться удобнее правым глазом. если приложиться левым, перекрываются кнопки справа.



Справа джойстики, доступ к ним всегда имеется
Re[Timsabiroff]:
от: Timsabiroff
Справа джойстики, доступ к ним всегда имеется

Кроме джойстика (он обычно один) там ещё много кнопочек имеется, которые перекроются лицом, и настроить что-либо, не отрываясь от ВИ не получится.
Re[Роман Артемьев]:
Смотрю в видоискатель карим глазом.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
от бедра без вариантво.. 1ственый способ обеспечить нармальную устойчивость

Не все женщины на просьбу "..красавица, не соблаговолите ли Вы воспользоваться Вашим прелестным бедром для большей устойчивости.." реагируют с пониманием.
Re[AufGang]:
от: AufGang
Не все женщины на просьбу "..красавица, не соблаговолите ли Вы воспользоваться Вашим прелестным бедром для большей устойчивости.." реагируют с пониманием.



P.S. По-моему, слова "позволить" не хватает.
Re[Роман Артемьев]:
МакНелли тож правша, а целится левым глазом )
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


P.S. По-моему, слова "позволить" не хватает.

Воооот... в чем дело Приму к сведению. Теперь дело на лад пойдет.
Re[Роман Артемьев]:
У человека может быть ведущей правая рука, левый глаз и правая-же нога. Тесты на это простецкие есть.
Re[Роман Артемьев]:
У меня ведущий глаз правый. Но в видоискатель смотрю левым - он лучше видит. А правым много в расфокусе в мануальном режиме снимков выходит. Ни пикинг, ни увеличение не помогают. Да и устаёт правый очень быстро... А камера, зараза, рассчитана как раз на него. Снимая левым, в дисплей носом утыкаюсь :)
Re[Vazha]:
Во! Наконец то про нос написали :)
Я хоть и правша, но смотреть мне удобней левым глазом. Хотя нос в тушку утыкается. Чувствую я шо неправильно это, но правым глазом смотреть не удобно. Фотик как то "на весу" получается.
Re[Роман Артемьев]:
от: Роман Артемьев
Во! Наконец то про нос написали :)

Что про него писать, оно ж и так яснее ясного :) .
Re[Alexander46]:
Сам правша, смотрю в ВИ левым глазом.
Супруга - переученная на правую руку левша (что плохо, конечно), но смотрит правым.
Так-то.
Re[Роман Артемьев]:
Уже была похожая тема... В видоискатель смотрят ведущим глазом. Правша, левша - не имеет никакого значения.
Была у окулиста и спросила какой глаз у меня ведущий, ответ - левый, что объяснило, почему правым глазом мне неудобно смотреть в видоискатель.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта