Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Aperturer]:
от:Aperturer
Вот это сравнение впечатляет


Это с 12-40/2.8 отсюда http://www.onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5-Mark-II/4321.html

И почему в DPreview перестали тестировать Олимпусы с 50/2? Ведь бюджетный 45/1.8, с которым они тестируют, намного уступает по качеству картинки.

Вот сравнение с Nikon D810 http://www.dpreview.com/previews/olympus-om-d-e-m5-ii/7
Подробнее

Там же можно скачать эти 40Мп (7 296px × 5 472px) (до исо 1600) ОМГ !!! :ohmy:
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ

Хотя вот это уже получше:
[quot]Разбираем первый сорокамегапиксельный снимок. Камера отдает 64 мегапикселя только в RAW, а я забыл его включить (ну и зря - примечание редактора). Ну JPG - так JPG. Резкость, в целом, неплохая хотя съемка велась при не очень большом количестве света и не с идеальными настройками. Объектив - самый дешевый фикс 45мм. ISO 1250. 1/25. f/2.5. Как видите, функция годится не только для пейзажей и предметки (о них далее).[/quot]
Подробнее

Бред какой-то... 8 кадров по 1/25c - это примерно 1/3c Разве что манекен сохранит полную неподвижность. Функция не для портретов, имхо, ни разу.
Релевантный пример - на dpreview, где лабораторная сцена сравнивается с D800. И там видно, что собственно по детализации к Фовеону ближе d800 (фрагмент с карандашом и "лохматкой") - у него детализация выше на шерсти, тогда как Олипус имеет преимущество на достаточно крупных СИЛЬНЫХ деталях.
Но зримое преимущество ОЛимпуса - на фрагменте с мирами, где первые 4 кадра с полнопиксельным сдвигом действительно исключают false-colours и aliasing на мелких мирах.
Вобщем, Олимпусу - респект за "волю к борьбе". Но 5d3s r или a7r II - не альтернатива.
Re[Bodr]:
от: Bodr
Прикол будет, если прошивкой нам добавят режим 40мп :D но думаю зажмут :(

Похоже что стаб в новом пятаке совершенно новый, Вонг пишет о стопе превосходства над всеми предыдущими моделями, и в видео роликах акцентируют внимание на новом подвесе матрицы с линейными моторами. Скорее всего старое железо просто не позволит реализовать 40Мп.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
не выбросить, а обменять на цистерну креагена...чтобы заморозить сцену до полной неподвижности

Для меррила и кваттры та же фихня.
.......................

2 Илья Корнейчук, в любом случае спасибо за работу.
Просто на первой фотке шумоподав аццкий, а на второй всё гораздо лучше. :D
Re[Одиссей]:
[quot]Вобщем, Олимпусу - респект за "волю к борьбе". Но 5d3s r или a7r II - не альтернатива.[/quot]

Ещё раз: в DPreview начиная с OM-D E-M1 стали тестировать камеры с дешёвым стеклом 45/1.8. Сравните тест детализации с OM-D E-M5 первым, там детализация выше и картинка чище, нет ореолов. Если взять соответствующее стелкло (как сделал Крупский), то можно получить фантастическую детализацию. Хотел бы увидеть тест лучших стёкол системы на 40 мпикс. Подозреваю что лейка 42.5/1.2 на F/3.2 даст совсем другие результаты
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Бред какой-то... 8 кадров по 1/25c - это примерно 1/3c Разве что манекен сохранит полную неподвижность. Функция не для портретов, имхо, ни разу.
Релевантный пример - на dpreview, где лабораторная сцена сравнивается с D800. И там видно, что собственно по детализации к Фовеону ближе d800 (фрагмент с карандашом и "лохматкой") - у него детализация выше на шерсти, тогда как Олипус имеет преимущество на достаточно крупных СИЛЬНЫХ деталях.
Но зримое преимущество ОЛимпуса - на фрагменте с мирами, где первые 4 кадра с полнопиксельным сдвигом действительно исключают false-colours и aliasing на мелких мирах.
Вобщем, Олимпусу - респект за "волю к борьбе". Но 5d3s r или a7r II - не альтернатива.
Подробнее

Блин, ну это же при плохом свете - а при хорошем?!! Да с 12-40/2,8?!!! Олимпазу зачёт адназначна!

PS На пиззаже до ф8 имхо, зря зажимали.
Но эт я так. :)
Re[CygX-1]:
от:CygX-1
Не, от статуса "профессионала" ( М1 - Олик позиционирует как камеру "для страстных профессионалов") наша публика не сможет отказаться, но второй камерой, думаю, возьмут обязательно, чтобы добавить к статусу "креативный" (E-M5 Mark II - "Для креативных энтузиастов") =)
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/om_d_system_cameras/index.html
Подробнее

И будут "креативные страстные профессиналы" ...звучит странновато (креативный страстный профессионал с отличной камерой ищет клиентов) :D
Re[Bodr]:
от: Bodr
Прикол будет, если прошивкой нам добавят режим 40мп :D но думаю зажмут :(

Я тоже думаю зажмут. К тому же у сабжа новая механика стаба, ЕМ1 может просто не потянуть такой сдвиг на 0.5 пикселя.
Прикол будет, если в сабже шаттер шок будет отсутствовать как класс
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Я тоже думаю зажмут. К тому же у сабжа новая механика стаба, ЕМ1 может просто не потянуть такой сдвиг на 0.5 пикселя.
Прикол будет, если в сабже шаттер шок будет отсутствовать как класс

:)
Ждем Olympus OM-D E-M1 Mark II :D
Re[beer_jack]:
Так и есть, стаб иначе работает. Насчет стопа превосходства - тут нужен тест лоб-в-лоб с той же десяткой. Мне уже камеру пора возвращать, но мне интересно будет еще раз взять ее на тест и прогнать подобные тесты.
Re[Илья Корнейчук]:
Илья, если Вам не сложно, хотелось бы увидеть тест сабжа на шаттер шок (выдержки от 1/25 до 1/320). Для электронного затвора не актуально, а вот механика
Re[Доктор Ктулху]:
Где они такого тестера нашли... :(
http://www.dpreview.com/previews/olympus-om-d-e-m5-ii/9
E-M5 Mark II
8 февраля в магазине pixel24 будет тест-драйв сабжа. Возможно они уже и продажу скоро начнут.
Re[Доктор Ктулху]:
Интересные люди работают в Олимпус.
Сделали медленный 8-ходовый и мыльный режим для студии и штатива. А вот добавить вариант быстрого 1- 2-шагового сдвига сенсора и получить 16мп с попиксельным цветом и пониженным шумом, не сообразили?
Время выдержки вырастет в 2-3 раза, стаб не будет работать, зато можно снимать даже с рук в широком диапазоне выдержек и ИСО. Плюс приличный парк светосилой оптики. Гуд бай, Фовеон! Простой и красивый заход на благодатное поле сигмаводов. Они-то со своих тормозных перемыльниц скорее убегут, чем студии с Хазелей.
Но нет, похоже, похоронить амбиции Сигмы Олимпусу самурайская честь не позволяет...

Или вот еще. Многоосевое вращение экранчика - это конечно замечательно, но почему нельзя сделать так, чтоб сначала экран можно было поднять (незаметная съемка с положения от живота и пр), а потом повернуть вбок? Охраняют неприкосновенность личной жизни?
Re[wztrack]:
от:wztrack
Интересные люди работают в Олимпус.
Сделали медленный 8-ходовый и мыльный режим для студии и штатива. А вот добавить вариант быстрого 1- 2-шагового сдвига сенсора и получить 16мп с попиксельным цветом и пониженным шумом, не сообразили?
Время выдержки вырастет в 2-3 раза, стаб не будет работать, зато можно снимать даже с рук в широком диапазоне выдержек и ИСО. Плюс приличный парк светосилой оптики. Гуд бай, Фовеон! Простой и красивый заход на благодатное поле сигмаводов. Они-то со своих тормозных перемыльниц скорее убегут, чем студии с Хазелей.
Но нет, похоже, похоронить амбиции Сигмы Олимпусу самурайская честь не позволяет...
Подробнее


Зачем хоронить то, что и так давно померло уже? :)

Насчет режима... Имеет смысл только 4-шаговый, с полноценным цветом. Но я боюсь, что вы особой разницы не увидите на большинстве кадров, а съемка усложнится.
Re[CygX-1]:
от: CygX-1
.... М1 - Олик позиционирует как камеру "для страстных профессионалов"

:laugh:
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Зачем хоронить то, что и так давно померло уже? :)

Насчет режима... Имеет смысл только 4-шаговый, с полноценным цветом. Но я боюсь, что вы особой разницы не увидите на большинстве кадров, а съемка усложнится.
Подробнее


Ну почему же? Сдвинули раз - все пиксели получили зеленую пару. Сдвинули два - флэш-рояль. Да по зеленым будет интерполяция, но их так в 2 раза больше, чем RGB потребно. И математика проще.
Re[itti]:
от: itti
:)
Ждем Olympus OM-D E-M1 Mark II :D

Это еще пару лет.
Re[mavani]:
от: mavani
Это еще пару лет.


надеюсь все таки осенью)
Re[Доктор Ктулху]:
Экранчик - вэлкам бэк, Олимпус е-30!
Всё повторяется..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта