Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 10841 - 10860
Re[KOVL]:
от: KOVL

При наличии ЕМ1 смысла не вижу

После первого взял пятьмаркдва.
Re[igorsphoto]:
Игорь, согласен полностью. Много чего скрывается в спецификации, тот же стаб в пятаке лучше, откидной экран (если нужен), видеовозможности продвинутые.
А так да матрица та же, процессор туда же. :)
Re[igorsphoto]:
Сравниваю. И обзоры смотрю и читаю, но все субъективно. Кто-то хвалит ем5-2, кто-то говорит - ничего особенного. В одних обзорах говорят, что качество картинки лучше, в других - что никаких изменений, т.к. матрица одинаковая. В ем-1 тоже та же матрица, но почему -то снимки по сравнению с 10-2 разные при одинаковых настройках. Про хайрез, пыле-влагозащиту в курсе. Видео не важно, знаю, что видео улучшили. В 10-2 для меня очень неудобная эргономика
Re[Vera_Z]:
Вера, матрица в единице от панасоника, поэтому и разные джипеги.

от: Vera_Z

В 10-2 для меня очень неудобная эргономика


В своё время меня спасла доп ручка (оригинальная).


Re[Vera_Z]:
Эргономика этих камер весьма похожа. Нюансы почувствуете лишь при самостоятельном сравнении. Первый в хвате для меня был более удобным, но перевесили другие возможности пятого. Картинка лучше/хуже это очень субъективно. Тем более, когда снимают в роу, "крутят" в редакторе и потом рассуждают. Откидной экран в некоторых ситуациях предпочтительнее наклонного, но торчащий сбоку требует большей внимательности при работе. Если у Вас нет габаритных телевиков, развесовка камер малоразличима. А коли планируете взять например 40-150/2,8, понадобится доп.ручка. Её преимущество ещё и в том, что появляется возможность полноценного управления камерой при вертикальном хвате и время автономной работы увеличивается вдвое. При этом увеличиваются вес и размер. Для меня, очкарика, очень важно качество и размер видоискателя. Некоторые на такое не обращают внимания. Ну и так далее...
Re[igorsphoto]:
Спасибо большое за обстоятельный ответ!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
После первого взял пятьмаркдва.

На вкус и цвет ....
^:) Если память не изменяет, то Вы после 5-2 перешли на 1-2.
Мне в 5-2 капитально не хватает фазового автофокуса, который есть в ЕМ-1.
Так что несколько хороших стёкол от старшей системы ( сигма 50-500 , оли 50 1.2) ждут своего времени на полке :(
Уж больно цвет из них нравится.
А между 10-2 и 5-2 глобально ну не вижу разницы
Re[KOVL]:
Относительно вкуса и цвета замечу, что мне действительно очень нравится дизайн пятого в светлом варианте. Им и работаю. Вдобавок, среди оптики в сумке два серебристых стекла, которые, на мой взгляд, весьма нелепо выглядят на чёрной коробке. Тот фазовый, что у первого, ну совсем меня не устраивал по скорости работы со старшими стеклами и я их продал. Оставил только макро, которому теперь уже есть замена. Разницу в цветопередаче между нынешними стёклами и оптикой от зеркалки я не вижу и, честно говоря, считаю это надуманным аргументом. Из разряда "а поговорить". А какого фазового ждёт Зуйка 50/1,2? Насколько я помню, в линейке автофокусных объективов алимпаза такого стекла нет. Как и нет глобальной разницы между многими современными БЗК. Но, как давно известно, "дьявол кроется в деталях" и потому мы вместе с Вами и с остальными проводим часть своего времени на этом форуме.
Re[Доктор Ктулху]:
-

Re[KOVL]:
Это я после 5-2 купил 1-2.
5-2 еще хоббийная камера, 1-2 без натяжки профессиональная.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Это я после 5-2 купил 1-2.
5-2 еще хоббийная камера, 1-2 без натяжки профессиональная.

да, но и ценовые категории разные...
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

5-2 еще хоббийная камера, 1-2 без натяжки профессиональная.

А я ей деньги зарабатываю. ;)
Вот же ж, ёптыть!..

Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

А я ей деньги зарабатываю. ;)
Вот же ж, ёптыть!..


Да ты будешь и с телефоном не хило зарабатывать. Недавно в который раз подглядывал твои работы на ФБ - все в кайф, ёптыть!.. :)
Re[А.Барабанщиков]:
Спасибо тебе, добрый человек, за приятность. Тока не могу я телефоном карточки делать. Мозги не слушаются и внутри словно кто-то в ухо дует: "Слышь, дебил, у тебя же фотокамера есть!.. А эта хрень для поговорить."
...Ну ты заходи, если чё. ;)
Re[Доктор Ктулху]:
Выручайте братцы! Мануала нет, а срочно понадобилось понять, как активировать звуковой комментарий к фотокадру. Раньше нужды не было, а теперь понадобилось срочно. Всем откликнувшимся большое, блин, человеческое спасибо!
Re[igorsphoto]:
Уже неактуально. Три раза прогнал меню и только потом скумекал, что эта возможность только для сделанного кадра в режиме просмотра. Не пойму, чего во мне больше: тупизны или сообразительности. ;)
Re[Доктор Ктулху]:
Всем привет подскажите пожайлуста как настроить чтобы выход из режима увеличения (magnifier) выполнялся по полунажатию кнопки спуска? Заранее спасибо!
Re[s7df]:
очевидно что камера не в порядке, тем более если она новая то вернуть по гарантии или в магазин или в олимпус не думаю что самому возможно такое починить
Re[Boy777]:
У меня тоже не выходит, куда сдавать камеры?
Re[Доктор Ктулху]:
Народ, где вы?! месяц никто не пишет ничего...перенесли тему?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта