Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 11421 - 11440
Re[Доктор Ктулху]:
Пётр.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Пётр.
...


Нравятся многие фотографии в Вашем исполнении.
Своей человечностью и передачей характера, если угодно.

Почти всегда, при этом этом, понимая, что Вы профессионал, у меня есть вопросы по построению кадра.

У этой картинки, например, я бы точно немного убрал бы пространство справа...

Re[keri-di]:
Ну в общем советую проверить в обычном меню. В моём случае стояло выкл (сам выключил давно, снимал со штатива), а "Екранное меню", в котором выбираются режимы - в итоге было фикцией. Примечательно, что даже звук стаба вроде как был. Тоже перебрал все варианты причин шевеленки, вплоть до выводов, что её нет на выдержках, кратных 25 30-ти...какое совпадение ))))
Re[VicSPb]:
Спасибо за мнение.
Последние годы очень нравится соотношение сторон 16:9 именно более свободными возможностями кадрирования. В данном случае это мой друг, профессиональный художник, который весьма терпимо относится моей назойливой камере. У него теперь не очень хорошо со здоровьем, но он не сдаётся. Такое кадрирование мне показалось верным, но это лишь моё видение и понимание смысла. Кто-нибудь другой решит это иначе.
Ещё из этой съёмки.



Re[Mototroller]:
от:Mototroller
Ну в общем советую проверить в обычном меню. В моём случае стояло выкл (сам выключил давно, снимал со штатива), а "Екранное меню", в котором выбираются режимы - в итоге было фикцией. Примечательно, что даже звук стаба вроде как был. Тоже перебрал все варианты причин шевеленки, вплоть до выводов, что её нет на выдержках, кратных 25 30-ти...какое совпадение ))))
Подробнее

Стабилизатор вклчается в меню шестеренка С.
Re[keri-di]:
Всё верно. У меня в экранном меню стояло авто. А в шестеренке-с оказалось выкл. Попробуйте там вкл/выкл, в т.ч. стаб для серийной съемки. Я понимаю, что предложение, как минимум, странное, но в поисках ответа на аналогичный вопрос мне помогли эти совсем нелогичные действия. Симптомы были один в один, даже задумался о продаже, т.к. на младшей модели смазов было в разы меньше.
Re[Доктор Ктулху]:
В мастерской художника.
Re[Доктор Ктулху]:
Камера померла прямо на съёмке в ресторане.

Перестало работать полунажатие спуска, а после того как сделаешь кадр - аппарат виснет намертво, не реагируя ни на что.
В то же время можно снимать таймлапсы, выставляя характеристики, пока пробовал на мануальном стекле.

Сегодня отдал на диагностику частному специалисту, которого порекомендовали. Посмотрим что скажут.
К слову камера уже негарантийная, по гарантии нам меняли плату, год назад где-то.

За два года нащёлкали 113 тысяч.
Re[Доктор Ктулху]:
2019 год. Май. Понедельник.
Re[Доктор Ктулху]:
Соседи.
Re[Доктор Ктулху]:
Фрагмент стены моего сарая.
Re[Доктор Ктулху]:
Вечером.
Re[Доктор Ктулху]:
Окно в сарае вечером.
Re[Prom3d]:
Так бывает. У меня, к примеру, перестал работать просмотр на мониторе камеры. Раньше думал, что виной тому пыль в ЭВИ. Да не тут-то было. Теперь работает только когда оттопырю в сторону.Но Ваша проблема куда серьёзнее.
Re[Доктор Ктулху]:
Вещи.









75мм 1.8
Re[Доктор Ктулху]:

P5061798 by Dimcho Kerchev, on Flickr



P5061865 by Dimcho Kerchev, on Flickr
Re[keri-di]:
Стало любопытно, как выглядели болгары в доосманское время. Про настоящих армян знаю: рыжие, с белой кожей и голубыми глазами. Изредка таких можно встретить.
75мм 1.8
Re[Доктор Ктулху]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта