Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 11441 - 11460
Re[Prom3d]:
от: Prom3d
Камера померла прямо на съёмке в ресторане.

Перестало работать полунажатие спуска, а после того как сделаешь кадр - аппарат виснет намертво, не реагируя ни на что.


Была аналогичная поломка.
Причина в шлейфе который с верхней крышки на главную плату.
Поменяли, все заработало.

от: Prom3d
по гарантии нам меняли плату, год назад где-то.


Видимо криво или плохо вставили.
15mm 1.7
камеру поставил на штатив


Crimea by Dmitriy, on Flickr
Аберрации
В плане ХА ем5м2 огорчает



Crimea-3 by Dmitriy, on Flickr

JPEG со смартфона


Crimea-5 by Dmitriy, on Flickr
Печальбеда
Мой олимпус взбесился, при переключении на "Выкл" не выключается, продолжает работать в штатном режиме. Помогает только вытаскивание аккума, без данного действия продолжает работать, пока не сядет. Оставила его "отдохнуть", но проблемы это не решило.

Купила с рук, несколько дней проработал отлично, не падал, под воду не попадал, предыдущий хозяин нареканий не имел.

Самостоятельная перепрошивка поможет, или эта ситуация посерьезнее и нужно нестись в сервис?
Re[Dimy]:
от: Dimy
В плане ХА ем5м2 огорчает

Это что-то новенькое - хроматические аберрации у коробки, а не у объектива. ;)
Re[Anich10]:
Лучше в сервис.
Re[Dimy]:
от: Dimy
В плане ХА ем5м2 огорчает

Причем здесь тушка? Купите нормальный родной объектос писечку писечку и не будет ХА. Я когда с Пентакса с Лимами DA перешел. Первым делом заметил что отсутствуют ХА на 12-40. Очень редко чуть чуть бывает на 75 на открытой 1.8. У Кенона в фиксах L на открытой ХА еще больше. Вы наверное или панасоник линзы или китовый используете и жалуетесь.
Re[Anich10]:
от: Anich10
Мой олимпус взбесился, при переключении на "Выкл" не выключается, продолжает работать в штатном режиме. Помогает только вытаскивание аккума

Почитайте эту ветку. У пару человек такое было. Есть такая проблема именно в этой модели. Попала вода через резинки где выключатель. Естественно вам продавец этого не сказал. Только в сервис нести разбирать.
Re[den_stomatolog]:
от:den_stomatolog
Причем здесь тушка? Купите нормальный родной объектос писечку писечку и не будет ХА. Я когда с Пентакса с Лимами DA перешел. Первым делом заметил что отсутствуют ХА на 12-40. Очень редко чуть чуть бывает на 75 на открытой 1.8. У Кенона в фиксах L на открытой ХА еще больше. Вы наверное или панасоник линзы или китовый используете и жалуетесь.
Подробнее

Там LEICA DG SUMMILUX 15/F1.7




https://www.lenstip.com/412.5-Lens_review-Panasonic_Leica_DG_Summilux_15_mm_f_1.7_ASPH_Chromatic_and_spherical_aberration.html
Re[Dimy]:
от:Dimy
В плане ХА ем5м2 огорчает



JPEG со смартфона


Подробнее

Ну так и юзайте смартфон, зачем Вам столько камер, сколько в подписи: "Olympus O-MD EM10, EM5 M2, Panasonic Lumix G80, Canon 5D2, 5D3"?

Huawei Mate 20 Lite
Вес 172 г
Размеры (ШxВxТ) 75.3x158.3x7.6 мм
Всегда с собой в кармане. :D
А Вы мне не верили, что смартфон, в нкоторых случаях лучше ФФ.

И да, любая фотокамера требует хотя бы базовых знаний и навыков проявки и обработки.
Re[Доктор Ктулху]:
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
Причем здесь тушка?... Вы наверное или панасоник линзы или китовый используете и жалуетесь.


Ну не прям так чтобы жалуюсь... Сравниваю. Получается стеклышко на смартфоне лучше чем съемный объектив. Там лейка 15мм 1.7
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Ну так и юзайте смартфон, зачем Вам столько камер, сколько в подписи: "Olympus O-MD EM10, EM5 M2, Panasonic Lumix G80, Canon 5D2, 5D3"?

Это камеры собранные за семилетний период. Каждая для своих целей и задач, использовались или используются до сих пор. Есть возможность, вот и сравниваю.

от: Свободы сеятель пустынный


А Вы мне не верили, что смартфон, в нкоторых случаях лучше ФФ.

Будьте добры приведите мою цитату.

Вот что я писал по этому поводу в другой теме:
от:Dimy
Я прям намерено буду использовать всегда РАВ на смартфоне, я под впечатлением от возможностей смартфонофото. По сути это замена ширика на камере для путешествий. Достаточно взять с собой беззеркалку с портретником, а общие кадры вполне возможно отснять на смартфон.
Подробнее

Перейти по ссылке

Вот еще мои мысли на эту тему
https://lifeel.livejournal.com/44079.html
от: Свободы сеятель пустынный


А Вы мне не верили, что смартфон, в нкоторых случаях лучше ФФ.

Хотелось бы проверить себя на раздвоение личности )))

от:Свободы сеятель пустынный
И да, любая фотокамера требует хотя бы базовых знаний и навыков проявки и обработки.
Подробнее


Базовое знание это - как включить камеру и как поменять режим P на AV ? Или вы что-то конкретное имеете ввиду. Напишите, за дельный совет я поблагодарю.
А так получается: мы в других ветках обсуждаем что на бз можно снимать на открытой дырке и ни о чем не парится, что у бз минимальный уровень ХА, но про оговорку вроде "это не касается ем5м2 с лейкой 15мм на 1.7" забыли...
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Это что-то новенькое - хроматические аберрации у коробки, а не у объектива. ;)


Спасибо за поправку, учту ;)
Re[Доктор Ктулху]:
Вечером по полю к автостоянке.
Re[Доктор Ктулху]:
Картинка из репортажа о международном пиротехническом фестивале. Верхняя оттуда же.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Картинка из репортажа о международном пиротехническом фестивале


Понравилось
Очень интересно-"футуристично" выглядить!

Re[Доктор Ктулху]:
Ну и, собственно, сами конкурсные огоньки, коим было там несть числа. За три дня спалили тридцать тонн пиротехнического бодрящего "снадобья".
Re[keri-di]:
от: keri-di
Понравилось
Очень интересно-"футуристично" выглядить!

Благодарю. Это дети около меня сражались светящимися мечами и грех было не воспользоваться. Режим ливкомпозит. Кстати, очень здорово выступили пиротехники из Болгарии.
Re[igorsphoto]:
Круто получилось!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта