Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 11601 - 11620
Re[Low noise]:
У меня в личке контакта нет. ;)
Всё бы ничего, но стал не всегда срабатывать автопереклюк видоискатель-дисплей.
Re[Доктор Ктулху]:
Любители видео на фотокамере, подскажите, пожалуйста, предпочтительные базовые настройки. Понадобилось снять пару тройку дублирующих видеокадров для фоторепортажа. Размещаться будет в инете. Спасибо.
Re[Доктор Ктулху]:
Вот так всегда. Потрепаться мы все мастаки, а когда до дела доходит, ...полный штиль. А мне снимать уже завтра.;)
Re[igorsphoto]:
Получилось отснимать?

1920х1080 Super Fine 50р(или 60р) - на Олике всегда снимал в 50р, сейчас на Панасе снимаю в 60р, больше нравится. Если снимаю в 60р выгружаю в 30р (иногда программа определяет не 60р, а 59.94 тогда выгружаю в 29.97) Если в 50р, соответственно выгружаю в 25, но иногда заметил, что лучше оставлять как есть в 50р. (Также можно снимать в \"киноформате\" - 25р 1/50, но это риск на такой камере, можно мазню получить, поэтому лучше если все таки 25р то 1/100, я никогда не снимал так)
В идеале выдержку ставить 1 к 2: 50р - выдержка 1/100, но на улице я пренебрегаю этим правилом, так как не хочу использовать ND фильтры.

Natural профиль (можно немного увести в минус, но лучше не заигрываться иначе серый оттенок появляется на лицах)

И вроде всё, каких то больших видео-возможностей не получить. Главным для меня был матричный стаб. Цифровой не включал, соотвественно M-IS 2.

Фокусировка ручная
Re[Доктор Ктулху]:
Прошлой неделе была свадьба моего племянника.Познакомился с етим ребятам,а также и с Panasonic S1.


PA051702_DxO-1 by Dimcho Kerchev, on Flickr
25мм 1.8


Park by Dmitriy, on Flickr
25мм 1.8


Anapa-39 by Dmitriy, on Flickr
Re[Dimy]:
Добрый день!
При съемке видео есть ощущение, что изображение движется рывками. Раз в секунду крошечный рывок. Может ли это быть связано со стабом (он включен)?
Формат SF, 1920 х 1080, 50 кадров/сек. Карты быстрые, с этим связано не может быть.
Заранее спасибо за ответы.
Re[Martock]:
от:Martock
Добрый день!
При съемке видео есть ощущение, что изображение движется рывками. Раз в секунду крошечный рывок. Может ли это быть связано со стабом (он включен)?
Формат SF, 1920 х 1080, 50 кадров/сек. Карты быстрые, с этим связано не может быть.
Заранее спасибо за ответы.
Подробнее

Я такога не заметил,но я очень редко видео снимаю.
Re[Доктор Ктулху]:
Re[awol666]:
от: awol666
Итак, рассказываю, может кому пригодится...Странно, что разработчики/хозяева на сайте нигде про это не пишут (что на Вин-10 не прошьешься.


У меня W10-64 и шилось, и шьется и м1м2 и м5м2.
Ищите причину в другом!
Re[Доктор Ктулху]:
Re[keri-di]:
от:keri-di

_B162320_DxO by Dimcho Kerchev, on Flickr



_B162446_DxO by Dimcho Kerchev, on Flickr

Подробнее

Красиво!! Что за места??
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Красиво!! Что за места??

Осоговский монастырь-Македония.Находиться на несколько километров от городке Крива Паланка
Re[keri-di]:
от: keri-di
Осоговский монастырь-Македония.Находиться на несколько километров от городке Крива Паланка

Ясно. ;)
Уважаемые гуру, помогите
Есть тушка OM-D E-M5 m2 + 12-40/2.8
Пока снимал в поездках пейзажи,архитектуру никаких проблем не было
Но когда попытался поснимать на выставке собак в помещении (на удице проблем не было),
то очень расстроился полученными результатами :( Смазы (фокус куда-то регулярно убегает),
шумы, отсутствие резкости и т.п, ну и нехватка зума
Подскажите
1. решит ли хотя бы проблему зума объектив Оли 40-150/4-5,6. Или он слишком темный для
данной задачи (люминисцетный свет, неровное и недостаточное освещение). Или есть что-то другое
не очень дорогое? :)
2. Порекомендуйте настройки аппарата для данных условий. В данном случае лучше режим приоритета
выдержки или диафрагмы? Какое максимальное значение ISO стоит использовать? ББ выставляю по мишени
(белая пластина, ну не знаю как она правильно называется), следящий фокус. Пробовал использовать сюжет спорт, но
он меня также разочаровал результатом.
Re[SVP064]:
Покажите примеры. Стекло то топовое, возможно были ошибки в настройке камеры
Re[Dimy]:
К сожалению, примеров нет. Психанул и потер
Re[SVP064]:
от:SVP064
Есть тушка OM-D E-M5 m2 + 12-40/2.8
Пока снимал в поездках пейзажи,архитектуру никаких проблем не было
Но когда попытался поснимать на выставке собак в помещении (на удице проблем не было),
то очень расстроился полученными результатами :( Смазы (фокус куда-то регулярно убегает),
шумы, отсутствие резкости и т.п, ну и нехватка зума
Подскажите
1. решит ли хотя бы проблему зума объектив Оли 40-150/4-5,6. Или он слишком темный для
данной задачи (люминисцетный свет, неровное и недостаточное освещение). Или есть что-то другое
не очень дорогое? :)
2. Порекомендуйте настройки аппарата для данных условий. В данном случае лучше режим приоритета
выдержки или диафрагмы? Какое максимальное значение ISO стоит использовать? ББ выставляю по мишени
(белая пластина, ну не знаю как она правильно называется), следящий фокус. Пробовал использовать сюжет спорт, но
он меня также разочаровал результатом.
Подробнее

Проблему решит Е-М1М2 + 40-150/2,8 или, в зависимости от сюжетов и характера съёмки, 17/25/45мм F/1,2
"Не очень дорогое", увы, эту проблему не решит.

Re[Dimy]:
от: Dimy
Покажите примеры. Стекло то топовое, возможно были ошибки в настройке камеры

Тушка не поспевает. :)
Возможно Е-М5М3 поспеет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта