Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 11961 - 11980
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Уважаемые пользователи, насколько эффективна батарейная ручка или гриф к камере? С 12-40 ещё куда не шло, с 35-100/2,8 вообще неудобно без дополнительного хвата.

Плюсы:
- очень удобный хват, особенно с большими объективами.
- появляются несколько новых программируемых из меню кнопок.
- дополнительная батарейка.
- вид тушки становится ещё красивее, просто любуешься.
- появляются новые интерфейсы управления + внешнее питание.
Минусы:
- вес тушки значительно увеличивается.
- в батблоке только одна дополнительная батарея, а не две как все привыкли.
Если брать отдельно ручку (без батблока), то есть одно неудобство.
При смене батареи ручку каждый раз надо откручивать, а после замены батареи опять прикручивать к тушке.
Поэтому, учитывая этот минус брал с батблоком, т.к. появляется гибкость смены батареек при длительной съёмке. У вас есть возможность менять батарею в батблоке, а та которая в камере всегда остаётся в запасе.
Re[Alex Dede]:
от: Alex Dede

Если брать отдельно ручку (без батблока), то есть одно неудобство.
При смене батареи ручку каждый раз надо откручивать, а после замены батареи опять прикручивать к тушке.


И ведь неправда. В оригинальной ручке есть окно, позволяющее свободно менять батарейку. Вы уверены в написанном?-))

Re[Доктор Ктулху]:
Батарейная ручка Olympus HLD-9 с окном для замены батарейки?
Re[Доктор Ктулху]:
В нормальной ручке, с кнопощками, HLD-8G для Mark II разумеется никакого отверстия для снятия батареи нет.
Видимо есть в грипе ECG-2.
Re[sergtum]:
от: sergtum
Батарейная ручка Olympus HLD-9 с окном для замены батарейки?



ручка и батблок это отдельные устройства?
Re[иванов1]:
от: иванов1
ручка и батблок это отдельные устройства?

Ага, HLD-8 состоит из HLD-8G и HLD-6P.
Re[UraniumLollipop]:
от: UraniumLollipop
В нормальной ручке, с кнопощками, HLD-8G для Mark II разумеется никакого отверстия для снятия батареи нет.
Видимо есть в грипе ECG-2.


Под "ручкой" я и подозревал, что подразумевается ECG-2. Которая идеально сделана.
Re[UraniumLollipop]:
от: UraniumLollipop
Ага, HLD-8 состоит из HLD-8G и HLD-6P.


Наверное поэтому я от них отказался в пользу ECG-2, давно это было...
Re[иванов1]:
от: иванов1
ручка и батблок это отдельные устройства?

Не понял. Я задал вопрос исключительно по батарейной ручке Olympus HLD-9, а не по терминологии.
Так всё-таки, батарейная ручка Olympus HLD-9 имеет отверстие для установки в тело камеры батареи (без откручивания ее самой)?
Re[Доктор Ктулху]:
HLD-9 - это батблок для "единичек" , в который собственно и устанавливаются аккумы. Нельзя поставить в камеру аккумулятор не сняв эту ручку. Да и зачем?!
UPD: не правильно выразился: нельзя заменить аккум в камере, не сняв HLD-9.
В любом случае к 5Мк2 она не подходит.
Re[UraniumLollipop]:
Теперь понятно. Спасибо.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Наверное поэтому я от них отказался в пользу ECG-2, давно это было...

Дороговато, посмотрю что попроще... Больше 100 Евро стоит.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Дороговато, посмотрю что попроще... Больше 100 Евро стоит.


Попроще китайцы, но они немного не такие удобные, там наплыв под руку, на мой взгляд, неудобный.
Re[Доктор Ктулху]:
Еще раз всем привет! Ну, с фокусировкой на вечность и с viltrox я разобрался)
Вопрос таков: юзаю 50мм 1.2 (кенон). Стабилизация вообще в нулину. То есть, если её отключить и включить - разницы почти нет. Перечитал все форумы, все видео пересмотрел и совсем не понимаю, в чём может быть дело... Я менял фокусное расстояние от 8 до 1000мм и результат почти одинаков. Если снять объектив то видна разница и видно, что матрица "плавает". Подскажите, что делаю не так, пожалуйста.
Проблема н.2: При съёмке видео фокус вообще не следит. ни по лицу, ни в непрерывной съёмке, а просто крутит фокус на доли миллиметров вперёд и взад беспрерывно( в инете инфы нет, а в настройках я всё испробовал
Re+
Камера у меня недавно, брал из принципа недорого микры минимального размера с видоискателем.качество снимков устраивает, вот от скорости и точности автофокуса ожидал большего, особенно с Панасоник 35-100 2,8, да и Олимпус 70-300. Олимпус Ем1 в этом смысле быстрее, как и Панасоник гх8,9.
Re[Pampyha]:
Ни у кого проблем со следящим фокусом во время съёмки видео не наблюдается?
Re[Pampyha]:
Ни у кого проблем со следящим фокусом во время съёмки видео не наблюдается?
Re[Pampyha]:
Камера в принципе с посредственным видео, но вы сейчас про родные объективы?
Re[Доктор Ктулху]:
Всем привет! Я совсем недавно пользуюсь сабжем. Имею 2 объектива: 17мм 2ю8 и кэнон 50мм 1.2L в паре с EF-M2II.
Буду очень рад, если мне тут смогут помочь в решении всего одного вопроса :?:
При съёмке видео на любой из объективов наблюдаю довольно таки сильный шум даже на исо 200. это больше на перешарп похоже, конечно. Попытался уменьшить резкость в режиме М и оттуда запустить съёмку видео - не помогло. Пытался менять битрейт F, SF, ALL-I - всё безрезультатно. Снимаю 25 кадров, выдержка 50, исо 200, ND 2-400 (zomei) регулирую по гистограмме. Слишком тёмных зон нет вообще. Как победить это зерно ака перешарп?
Заранее всем спасибо за ответы и советы
Re[Доктор Ктулху]:
Видео не снимаю, не знаю в чем дело.
---------------------------------------------


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта