Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12070 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху

Чтобы не травить ваше воображение выборочными кропами, даю скачать камерный JPEG исходного размера - 7296х5472 (18 Мб) - http://ic.pics.livejournal.com/dmitry_novak/28439101/239144/239144_original.jpg
Подробнее


А можно сделать фото солнечным днем?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Для меня фото - тоже хобби. Тут уж как в пословице - на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне Е-М1 после Е-М5 даже с бат. ручкой намного удобнее, прежде всего за счёт большого количества кнопочке и крутилочек.
Вам удобнее и больше нравится Е-М5 - на здоровье
Подробнее

+1 :)
Re[Nik Gr]:
от: Nik Gr
А можно сделать фото солнечным днем?


Боюсь, пока настанут солнечные дни в Москве, автор темы уже камеру отдаст
Re[Доктор Ктулху]:
На руморсах на мануал и raw-ки ссылки выложили.
http://www.43rumors.com/full-e-m5ii-manual-available-for-download/
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Боюсь, пока настанут солнечные дни в Москве, автор темы уже камеру отдаст


Ну может хотя бы днем а не вечером?

Интресно как новая плюшка 40мпикс будет работать с длиннофокусной оптикой на длинном конце (ну и с объектами удаленными).
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
На руморсах на мануал и raw-ки ссылки выложили.
http://www.43rumors.com/full-e-m5ii-manual-available-for-download/


40 Мп рав открывается в родном ОВ и в равтерапи
Re[Доктор Ктулху]:
Камера на первый взгляд удалась!
Меня особенно радуют улучшенные видео-возможноси, увеличен битрейт, вход для микрофона, 50Р. Огорчает, что наушники подключаются только через батарейный блок.
Вспышка в комплекте наконец-то прикольная, имеющая смысл и право на жизнь в кофре.

В целом достойное продолжение великолепного E-M5. Впервые с момента выхода OM-D E-M5 у меня появилось реальное желание купить новую камеру, но пока воздержусь. Подождем первых буйных, тех, кому не терпится :)
Re[Доктор Ктулху]:
Побывал на презентации камеры, повертел в руках, послушал про реальный функционал. Конечно те же 40мп очень ограничены рамками условий (штатив, выдержки, диафрагма), но главное что есть тенденция развития линейки камер. Плюс реальная влагозащита. Сотрудник олимпуса реально вылил пол бутылки воды на работающую камеру. Все эти новшества очень полезны и важны. Для себя решил брать после старта продаж.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Боюсь, пока настанут солнечные дни в Москве, автор темы уже камеру отдаст


Не отдаст :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Не отдаст :)


И это правильно! :)
Тогда ждем новых кадров в 40 Мп
Re[Trn]:
Погодозащита это действительно очень круто и она была уже и в е-м5. Мне довелось отщелкать концерт под проливным дождем, все остались живы =)
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
И это правильно! :)
Тогда ждем новых кадров в 40 Мп


Будут!
Но равы пусть пока полежат на харде. Пока адоб не обновит рав-плагин, пока в RPP не появится полноценная поддержка.
А пока что особо не вижу смысла ковырять эти равы инструментами, не приспособленными для этого, а потом удивляться артефактам и т.д.
Re[Trn]:
от: Trn

Сотрудник олимпуса реально вылил пол бутылки воды на работающую камеру. Все эти новшества очень полезны и важны..

Ууууу, жлобы. Полбутылки. Целую жалко было.
А в тазик с водой не положить было?
Re[Nik Gr]:
от: Nik Gr
Ууууу, жлобы. Полбутылки. Целую жалко было.
А в тазик с водой не положить было?


Я свою М1 ронял в реку, вынут оттряхнул и дальше снимал. Новая М5 еще более защищена.
Re[Trn]:
от: Trn
Я свою М1 ронял в реку, вынут оттряхнул и дальше снимал. Новая М5 еще более защищена.

Вопрос вледельцу М1 - какие плюшки у M52 настолько понравились, что будете его покупать? (т.е. что существенно лучше чем у М1). Интересно именно личное мнение
Re[Nik Gr]:
от: Nik Gr
Вопрос вледельцу М1 - какие плюшки у M52 настолько понравились, что будете его покупать? (т.е. что существенно лучше чем у М1). Интересно именно личное мнение


Очень сильно понравилась новая система стабилизации, реально отрабатывает до 5 стопов. Ну и эргономика проработана получше. Видео я не снимаю, хотя новый стаб и в видео творит чудеса. Ну и конечно же врзможность снимать 40 мегапиксельные пейзажи. Лично для меня это востребовано, много путешествую. Хотя, если примотать модельку к стулу можно и портреты снимать
Re[Nik Gr]:
от: Nik Gr
Вопрос вледельцу М1 - какие плюшки у M52 настолько понравились, что будете его покупать? (т.е. что существенно лучше чем у М1). Интересно именно личное мнение

Модульная конструкция. Открутил все ручки - положил в карман. Прикрутил - можно нормально работать с 75-300. Видео у семейной камеры бывает очень востребовано.
Re[Trn]:
от:Trn
Очень сильно понравилась новая система стабилизации, реально отрабатывает до 5 стопов. Ну и эргономика проработана получше. Видео я не снимаю, хотя новый стаб и в видео творит чудеса. Ну и конечно же врзможность снимать 40 мегапиксельные пейзажи. Лично для меня это востребовано, много путешествую. Хотя, если примотать модельку к стулу можно и портреты снимать
Подробнее


Насчет эргономики E-M5 и E-M1 - я бы не сравнивал эти две камеры, они из разных классов.

Если нужен реальный совет по покупке - то нынешним довольным владельцам E-M1 я бы посоветовал дождаться обновленной единички. Так или иначе она будет, никуда не денется. А времени как раз хватит, чтобы поднакопить :)
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Насчет эргономики E-M5 и E-M1 - я бы не сравнивал эти две камеры, они из разных классов.

Если нужен реальный совет по покупке - то нынешним довольным владельцам E-M1 я бы посоветовал дождаться обновленной единички. Так или иначе она будет, никуда не денется. А времени как раз хватит, чтобы поднакопить :)
Подробнее


Эргономика М5-2 претерпела много изменений. Хват немного другой, расположение дисков, много функциональных кнопок. Переключатель режимов перекочевал с М1.
Re[Доктор Ктулху]: