Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 11668 сообщенийПоказаны: с 1981 по 2000 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 584 »»
mavani

фотографий: 19
в Клубе: 3544 дня
18.05.2015 16:23:03  |  Re[Алексей Федоров (al260)]:  

Алексей Федоров (al260) писал(а):

Ну вы даёте, так точно грип ухватить на дырке 2.8 и на длинном конце, ну прямо жму руку!)

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! (c)

mavani

18.05.2015 16:27:59  |  Re[darklion]:  

darklion писал(а):

Ремень делали враги. Без вариантов. .

146%
Предлагаю написать коллективное письмо в совет директоров Олимпуса.
Кто-то из врагов пробрался в руководители ремённого цеха и портит репутацию компании.

з.ы. меню Олимпуса только для членов ордена. Потерпите, привыкните.
Есть такая отличная вещь, как SCP - квинтэссенция всех нужных настроек при съёмке.

Исправлено mavani 18.05.2015 16:28:23

Алексей Федоров (al260)

фотографий: 1
в Клубе: 3914 дней
Новозыбков Брянская облость
18.05.2015 17:28:48  |  Re[mavani]:  

mavani писал(а):
Ну вы даёте, так точно грип ухватить на дырке 2.8 и на длинном конце, ну прямо жму руку!)

Дублей сделано было много темболее они "муравьи" на месте не сидели Очень доволен ..вообще олик для творчества отличная камера .... я вынуждено продаю Расстройство (M5 Mark II ) нужны деньги на другие фото цацки ...если кто заинтересован пишите. Очень доволен

Продам Olympus M5 Mark II kit

darklion
фотографий: 2
в Клубе: 3304 дня
18.05.2015 18:06:17  |  Re[mavani]:  
В качестве ремня приспособил ремень на карабинах от небольшой сумочки.

Провел первые пару съемок, одна из них - репортажка с детского ДР. Понял, что всё в принципе неплохо, но хват... У меня два пальца в воздухе висят. Ладно бы один мизинец, но с безымянным это уже тяжко.
Может кто-то видел у китайцев подходящую ручку? На родную не заработал еще.

Sanderrays
в Клубе: 3177 дней
18.05.2015 20:32:08  |  Re[darklion]:  
Попробуйте классический хват тяжёлых тушек. Как ни парадоксально, может подойти. Камера лежит дном на левой руке, большой и указательный обхватывают объектив у основания. Правая рука только придерживает тушку и жмёт на спуск.

mavani

18.05.2015 21:09:29  |  Re[darklion]:  

darklion писал(а):
но хват... У меня два пальца в воздухе висят. Ладно бы один мизинец, но с безымянным это уже тяжко.

В таком виде эта камера - винтажный инструмент, замечательно выглядящая с фиксом, на шее у вальяжного "художника".
Для "поработать" нужна ручка обязательно.

XAA
в Клубе: 2508 дней
18.05.2015 21:19:10  |  Re[mavani]:  

mavani писал(а):
В таком виде эта камера - винтажный инструмент, замечательно выглядящая с фиксом, на шее у вальяжного "художника".
Для "поработать" нужна ручка обязательно.

beer

cameraman61
в Клубе: 2837 дней
Москва
19.05.2015 19:25:20  |  Re[XAA]:  
Почему при съемке в ручном режиме М в помещении выдается предварительно неверная картинка на дисплей - выдержка 50, диафрагма 5...примерно - исо там какое то - все пересвечено. нажимаешь на запись - картинка резко затемняется...более менее..причем предварительно выставляю разное исо - на итоговую картинку не влияет почему-то. что за дела? на видеорежиме исо не покрутишь, или на М тоже исо автомат ?

MikeYa

в Клубе: 2400 дней
19.05.2015 21:05:33  |  Olympus M.Zuiko 7-14mm PRO  
Роберт Вонг сделал неплохой обзор нового объектива

http://robinwong.blogspot.it/

С уважением Михаил
Canon G15
Olympus OM-D E-M10 + Olympus 14-42EZ + Sigma 60 Art + M.Zuiko Digital ED 12-40mm 1:2.8

mavani

20.05.2015 10:47:40  |  Re[Доктор Ктулху]:  
https://www.youtube.com/watch?v=xNo5H1cK_gQ

darklion
фотографий: 2
в Клубе: 3304 дня
20.05.2015 11:44:17  |  Re[Доктор Ктулху]:  
Приехал переходник с никона на м43. Сижу тестирую с оставшимся от фулфрейма Nikkor 85/1.8.
Зацените самый первый кадр на открытой:

Из окна (4 этаж) вид на детскую площадку:

Сходил погулял немного на улице. Еще несколько камерных джипегов:

Супруга:

Типа макро:

А это поймал интимный момент у бабочек Улыбка

Исправлено darklion 20.05.2015 13:57:44

predator77mm

в Клубе: 4677 дней
22.05.2015 15:16:38  |  Всем добрый вечер!  
Я, Canon-ист со стажем решил покаяться и обратится в истинную веру - в Олимпус с его новой камерой.

1) Хотелось бы узнать у тех кто ей владеет, как у нее со скоростью фокусировки ?

Вот Canon M беззеркалка меня радует техническим качеством, но просто убивает скоростью автофокуса.

Здесь ситуация лучше? (а если кто сравнивал с Canon 5D Mark III - вообще было бы хорошо)..

2) Так как я снимаю свадьбы и репортажи - почитав внимательно тему:
- страниц 5 назад нашел что за 250 баксов есть переходник на оптику кенон, вроде не плохо, так как парк фиксов у меня большой. но какая будет скорость автофокуса опять вопрос.
- из объективов думаю не стоит брать китовый 14-150 ибо уж больно он темный. наверное стоит для начала взять 35-100 2.8 и к нему новую тушку второй пятерки ? Как думаете ? Еще понравился качеством кадров фикс 75 1.8 но уж больно расстояние специфичное 150мм - далеко отбегать нужно. но в ресторанах ловить эмоции на конкурсах должно быть классно ?

3) какие еще объективы из хороших посоветуете, и где лучше все заказать на B/H ?потому что в оптике Олимпуса и вообще серии 4/3 я профан и очень плаваю.

основное хотелось бы с уклоном на репортаж/портреты.

4) ну и если кто знает подводные камни или наоборот интересные фишки новой камеры прошу поделится! Обалдевший

PS: ширик пока у меня есть 11-22 мм на Canon M - мне его качества и скорости фокуса хватает.

Снимаю Мир вокруг на Sony RX 100 Mark III
[Свадебный набор: Canon 5D Mk III + оптика Canon 24 1.4L II, 50 1.4, 85 1.8, 135 2.0L, 16-35 2.8 L II, 70-200 4 L IS]

Rupor
в Клубе: 2739 дней
22.05.2015 15:33:20  |  Re[predator77mm]:  

predator77mm писал(а):
Я, Canon-ист со стажем решил покаяться и обратится в истинную веру - в Олимпус с его новой камерой.

1) Хотелось бы узнать у тех кто ей владеет, как у нее со скоростью фокусировки ?

Вот Canon M беззеркалка меня радует техническим качеством, но просто убивает скоростью автофокуса.

Здесь ситуация лучше? (а если кто сравнивал с Canon 5D Mark III - вообще было бы хорошо)..

2) Так как я снимаю свадьбы и репортажи - почитав внимательно тему:
- страниц 5 назад нашел что за 250 баксов есть переходник на оптику кенон, вроде не плохо, так как парк фиксов у меня большой. но какая будет скорость автофокуса опять вопрос.
- из объективов думаю не стоит брать китовый 14-150 ибо уж больно он темный. наверное стоит для начала взять 35-100 2.8 и к нему новую тушку второй пятерки ? Как думаете ? Еще понравился качеством кадров фикс 75 1.8 но уж больно расстояние специфичное 150мм - далеко отбегать нужно. но в ресторанах ловить эмоции на конкурсах должно быть классно ?

3) какие еще объективы из хороших посоветуете, и где лучше все заказать на B/H ?потому что в оптике Олимпуса и вообще серии 4/3 я профан и очень плаваю.

основное хотелось бы с уклоном на репортаж/портреты.

4) ну и если кто знает подводные камни или наоборот интересные фишки новой камеры прошу поделится! Обалдевший

PS: ширик пока у меня есть 11-22 мм на Canon M - мне его качества и скорости фокуса хватает.

Я бы вам посоветовал брать Е-М1 исходя из двух причин.
1) Скорость автофокус гораздо быстрей чем у ЕОС М. А следящий автофокус лучше чем на Е-М5 Марк2. Для репортажа Е-М1 то, что нужно.
2) Из оптики советую взять Олимпусовский 40-150 2.8. Шикарный телевик. И сейчас на Е-М1 идет хорошее предложение при покупке с доп оптикой. Т.е при покупке Е-М1 вы получаете в подарок бат.ручку и скидку на объектив 40-150 2.8 в 22%.
http://shop.olympus.com.ru/fast-lens/

Исправлено Rupor 22.05.2015 15:33:45

XAA
в Клубе: 2508 дней
22.05.2015 15:57:17  |  Re[Rupor]:  

Rupor писал(а):
Я бы вам посоветовал брать Е-М1 исходя из двух причин.
1) Скорость автофокус гораздо быстрей чем у ЕОС М. А следящий автофокус лучше чем на Е-М5 Марк2. Для репортажа Е-М1 то, что нужно.
2) Из оптики советую взять Олимпусовский 40-150 2.8. Шикарный телевик. И сейчас на Е-М1 идет хорошее предложение при покупке с доп оптикой. Т.е при покупке Е-М1 вы получаете в подарок бат.ручку и скидку на объектив 40-150 2.8 в 22%.
http://shop.olympus.com.ru/fast-lens/

beer

gavrilov sergei
фотографий: 116
в Клубе: 5698 дней
22.05.2015 16:36:17  |  OM-D E-M5Mark II vs Panasonic GH4  
Вот уже полтора месяца обе камеры в пользовании параллельно - достаточно времени для сравнения. По цветопередаче Олик кажется приятнее - цвет нет желания как-то корректировать в большинстве случаев. У Панаса цвет похож на никоновский, что скорее недостаток, чем достоинство. По шумам на высоких исо субъективно паритет, явного победителя выделить трудно. Замер экспозиции не вызывает вопросов нигде - обе камеры вполне корректны во всех режимах. Автофокус на Панасонике кажется быстрее и гораздо меньше елозит. Особенно это заметно в далёких от идеальных условиях освещения. По удобству управления и эргономике Олик, мягко говоря, камера специфичная - то есть без инструкции и даже с ней разобраться со всеми функциями и настройками крайне сложно в отличии от Панаса, с которым все, что нужно понятно интуитивно. Меню на олике как минимум со странностями. Олик очень красивая внешне камера, вот только очень неудобная в руке, дизайн Панасоника трудно назвать симпатичным, но в руке Панас лежит идеально. Внутренний стабилизатор Олика заметно лучше тех, что внутри оптики панасоник. Тачскрин у панаса по своему качеству и реализации прекрасен и не отличается по отзывчивости от айфона - очень удобная функция для работы и просмотра. В Олике реализация тачскрина такова, что можно считать, что этой функции нет вовсе. Влагозащита Олика не вызывает сомнений - камера в течении двух часов отработала под проливным дождем без последствий. Не уверен, что панасоник выдержит такое, но кто знает)))) Видео в панасе намного лучше не только из-за разрешения 4К, но и из-за возможности менять экспопараметры во время съемки не выключая записи. На Олике для изменения, например диафрагмы, нужно остановить запись, что странно и очень плохо для серьезной съемки. Панасоник заметно дольше работает от одного заряда аккумулятора, что немаловажно при интенсивном использовании. Вообщем вывод для себя сделал такой: Панасоник для работы и особенно для качественного видео отличный вариант - быстрая и понятная камера. Олимпас дает прекрасную цветопередачу не требующую дополнительного вмешательства, эргономика и меню в Олимпасе, говоря мягко, со странностями, что сильно усложняет пользование камерой. Так что коммерческая съемка это Панасоник, поиграться и порадоваться красотой и внешним видом - Олимпас))) Продавать ни одну из камер пока желания не возникло.

Исправлено gavrilov sergei 25.05.2015 00:23:02

igorsphoto
фотографий: 104
в Клубе: 2991 день
Северный Кавказ
22.05.2015 17:15:10  |  Re[gavrilov sergei]:  
Привет, бродяга! Очень доволен

Исправлено igorsphoto 22.05.2015 17:17:32

Scap

в Клубе: 3543 дня
22.05.2015 17:36:04  |  Re[gavrilov sergei]:  

gavrilov sergei писал(а):
Видео в панасе намного лучше не только из-за разрешения 4К, но и из-за возможности менять экспопараметры во время съемки не выключая записи. На Олике для изменения, например диафрагмы, нужно остановить запись, что странно и очень плохо для серьезной съемки.

Правильно, не продавайте - для начала получше изучите камеру, потому как на самом деле диафрагму, выдержку и исо на олике тоже можно менять не выключая запись. Очень доволен

Исправлено Scap 22.05.2015 17:41:47

itti
в Клубе: 3309 дней
22.05.2015 19:31:23  |  Re[gavrilov sergei]:  

Вот уже полтора месяца обе камеры в пользовании параллельно - достаточно времени для сравнения. По цветопередаче Олик кажется приятнее - цвет нет желания как-то корректировать в большинстве случаев. У Панаса цвет похож на никоновский, что скорее недостаток, чем достоинство. По шумам на высоких исо субъективно паритет, явного победителя выделить трудно. Замер экспозиции не вызывает вопросов нигде - обе камеры вполне корректны во всех режимах. Автофокус на Панасонике кажется быстрее и гораздо меньше елозит. Особенно это заметно в далёких от идеальных условиях освещения. По удобству управления и эргономике Олик, мягко говоря, камера специфичная - то есть без инструкции и даже с ней разобраться со всеми функциями и настройками крайне сложно в отличии от Панаса, с которым все, что нужно понятно интуитивно. Меню на олике как минимум со странностями. Олик очень красивая внешне камера, вот только очень неудобная в руке, дизайн Панасоника трудно назвать симпатичным, но в руке Панас лежит идеально. Внутренний стабилизатор Олика заметно лучше тех, что внутри оптики панасоник. Тачскрин у панаса по своему качеству и реализации прекрасен и не отличается по отзывчивости от айфона - очень удобная функция для работы и просмотра. В Олике реализация тачскрина такова, что можно считать, что этой функции нет вовсе. Если сравнивать 12-35 2.8 от Панаса и 12-40 от олика, то по резкости на открытой они практически равнозначны, но олимпас намного лучше по бликозащищенности. Влагозащита Олика не вызывает сомнений - камера в течении двух часов отработала под проливным дождем без последствий. Не уверен, что панасоник выдержит такое, но кто знает)))) Видео в панасе намного лучше не только из-за разрешения 4К, но и из-за возможности менять экспопараметры во время съемки не выключая записи. На Олике для изменения, например диафрагмы, нужно остановить запись, что странно и очень плохо для серьезной съемки. Панасоник заметно дольше работает от одного заряда аккумулятора, что немаловажно при интенсивном использовании. Вообщем вывод для себя сделал такой: Панасоник для работы и особенно для качественного видео отличный вариант - быстрая и понятная камера. Олимпас дает прекрасную цветопередачу не требующую дополнительного вмешательства, эргономика и меню в Олимпасе, говоря мягко, со странностями, что сильно усложняет пользование камерой. Так что коммерческая съемка это Панасоник, поиграться и порадоваться красотой и внешним видом - Олимпас))) Продавать ни одну из камер пока желания не возникло.

Улыбка
Правильно ,еще и 3- докупить

mdomt

в Клубе: 3630 дней
Рига-Томск
22.05.2015 19:40:33  |  Re[Scap]:  

Scap писал(а):
Правильно, не продавайте - для начала получше изучите камеру, потому как на самом деле диафрагму, выдержку и исо на олике тоже можно менять не выключая запись. Очень доволен

отсюда делаем вывод Очень доволен

Олик, мягко говоря, камера специфичная - то есть без инструкции и даже с ней разобраться со всеми функциями и настройками крайне сложно

gavrilov sergei
фотографий: 116
в Клубе: 5698 дней
22.05.2015 20:55:21  |  Re[Scap]:  
Так научите же!!!!)))))))
Найдено: 11668 сообщенийПоказаны: с 1981 по 2000 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 584 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов