Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 2221 - 2240
Re[Scap]:
от: Scap
Кнопка Fn3 включена в меню?

А как залезть в меню? Монитор-то не работает. На нажатие самой этой кнопки монитор не реагирует
Re[Зиновий]:
от: Зиновий
А как залезть в меню? Монитор-то не работает. На нажатие самой этой кнопки монитор не реагирует


Через видоискатель меню тоже не включается?
Re[Зиновий]:
от:Зиновий
Монитор откидывается, понятное дело, влево и его можно поворачивать в сторону объектива и далее по кругу, что и соответствует рисунку на странице 16 Инструкции пользователя. Я уважаю матчасть и лишних усилий ни к чему не прилагаю.
Подробнее


Вообще то после открывания монитора только вперед в сторону объектива и обратно назад... Никаких "...и далее по кругу" невозможно..
Re[Scap]:
от: Scap
Через видоискатель меню тоже не включается?

При нажатии на кнопку "Меню" в видоискателе выводится информация об условиях съемки
Re[Зиновий]:
от:Зиновий
Монитор откидывается, понятное дело, влево и его можно поворачивать в сторону объектива и далее по кругу, что и соответствует рисунку на странице 16 Инструкции пользователя. Я уважаю матчасть и лишних усилий ни к чему не прилагаю.
Подробнее

По кругу он не должен крутиться. Если прокручивается, значит сорвали.
Re[Зиновий]:
от: Зиновий
При нажатии на кнопку "Меню" в видоискателе выводится информация об условиях съемки


Вообщем что то похожее может происходить если кнопка Fn3 была отключена во время работы только видоискателя . Однако при нажатии на кнопку "menu" все таки меню должно отображаться в видоискателе или включится меню на мониторе... Прокрутился, видимо, монитор по кругу все таки.. :(
12-40/2.8




Re[Доктор Ктулху]:
Попробуй сменить объектив, если есть возможность, у меня тоже случилась такая же история с 12-40. Помогло снятие и установка , правда больше не повторялась история
Re[Evgeni57]:
от: Evgeni57
Попробуй сменить объектив, если есть возможность, у меня тоже случилась такая же история с 12-40. Помогло снятие и установка , правда больше не повторялась история

Увы, пробовал менять, не помогло. Повезу в сервис, послушаю, что скажут, хотя доверие к ним не шибко высокое...
Re[Zaxarou]:


[/quote]
:)
:):)
Re[Доктор Ктулху]:
а меня 12-40 разочаровывает, ну нет нормальной резкозти
Re[Зиновий]:
от: Зиновий
Повезу в сервис, послушаю, что скажут, хотя доверие к ним не шибко высокое...

А что, раньше уже обращались!?
Re[Evgeni57]:
от: Evgeni57
а меня 12-40 разочаровывает, ну нет нормальной резкозти

Ищите причину. Стекло отличное.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ищите причину. Стекло отличное.

Cогласен, но возможен брак. Если Evgeni57 живет в Москве, можно проверить на моей территории.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А что, раньше уже обращались!?

Бог миловал, но уж столько всякого начитался и наслушался... Конечно, это не означает отсутствия хороших специалистов в официальных сервисах, спорить не буду, но как их найти? Ищу, тем не менее, и готов платить. Кстати, сегодня был в гарантийной мастерской. Там сказали, что по Олимпусам они не авторизованы и могут лишь отослать камеру в другой город. О сроках даже говорить не буду. Короче, полгода ожидания обеспечены. И не шибко-то повыясняешь положение дел, ибо другой город...
Re[Зиновий]:
от:Зиновий
Бог миловал, но уж столько всякого начитался и наслушался... Конечно, это не означает отсутствия хороших специалистов в официальных сервисах, спорить не буду, но как их найти? Ищу, тем не менее, и готов платить. Кстати, сегодня был в гарантийной мастерской. Там сказали, что по Олимпусам они не авторизованы и могут лишь отослать камеру в другой город. О сроках даже говорить не буду. Короче, полгода ожидания обеспечены. И не шибко-то повыясняешь положение дел, ибо другой город...
Подробнее

Думаю, что всё не так страшно. Отправляют в Москву. Сервисом занимается сам Олимпус. Все остальные - отправляют и привозят обратно. Вам нужно именно это. Пообщайтесь с местным официальным дилером. Возможно, они смогут дать вам номер заказа у Олимпуса, тогда получится и отслеживать. Умельцы могут и сломать совсем. Можно рассчитывать недели на 3-4. В Москве делают быстрее.
Re[XAA]:
от:XAA
Думаю, что всё не так страшно. Отправляют в Москву. Сервисом занимается сам Олимпус. Все остальные - отправляют и привозят обратно. Вам нужно именно это. Пообщайтесь с местным официальным дилером. Возможно, они смогут дать вам номер заказа у Олимпуса, тогда получится и отслеживать. Умельцы могут и сломать совсем. Можно рассчитывать недели на 3-4. В Москве делают быстрее.
Подробнее

Спасибо!
Re[Зиновий]:
от:Зиновий
Бог миловал, но уж столько всякого начитался и наслушался... Конечно, это не означает отсутствия хороших специалистов в официальных сервисах, спорить не буду, но как их найти? Ищу, тем не менее, и готов платить. Кстати, сегодня был в гарантийной мастерской. Там сказали, что по Олимпусам они не авторизованы и могут лишь отослать камеру в другой город. О сроках даже говорить не буду. Короче, полгода ожидания обеспечены. И не шибко-то повыясняешь положение дел, ибо другой город...
Подробнее


Есть еще вариант подъехать в Москву и сдать аппарат лично, ну или с оказией передать. Тогда можно существенно сократить время ремонта. Мне, помнится, Е-М5 с проблемой чёрных кадров отремонтировали недели за 2,5 - 3, точно уже не помню.
Re[mavani]:
Подробнее


Честное видео.
Re[Зиновий]:
от: Зиновий
Увы, пробовал менять, не помогло. Повезу в сервис, послушаю, что скажут, хотя доверие к ним не шибко высокое...


Сервис у Олимпуса хороший.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта