Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 2241 - 2260
Re[Evgeni57]:
от: Evgeni57
а меня 12-40 разочаровывает, ну нет нормальной резкозти


Возможно, брак, в сервис обратитесь обязательно, сервис адекватный.
Re[XAA]:
от:XAA
Думаю, что всё не так страшно. Отправляют в Москву. Сервисом занимается сам Олимпус. Все остальные - отправляют и привозят обратно. Вам нужно именно это. Пообщайтесь с местным официальным дилером. Возможно, они смогут дать вам номер заказа у Олимпуса, тогда получится и отслеживать. Умельцы могут и сломать совсем. Можно рассчитывать недели на 3-4. В Москве делают быстрее.
Подробнее

есть система отслеживания и без дилера. по крайней мере- была сделана лет 10 назад, поинтересуйтесь в приемном пункте. Думаю- максимум 3 недели, по-хорошему- 2, если только запчасти какие-нибудь особенные не потребуются. Базовый набор всегда есть в СЦ.
Re[Зиновий]:
Если оборван шлейф, трудно будет с сервисом по гарантии.
Электронный затвор
Всем доброго дня.
Парочка вопросов к экспертам (или хотя бы знатокам) Олимпуса.

1. E-M5 Mark II - это первая камера Olympus в системе m4/3, в которой реализован электронный затвор?
2. Реально ли матричный стаб E-M5 / E-M5 II выигрывает у оптического в объективах Panasonic?
Re[Revan]:
от: Revan


1. E-M5 Mark II - это первая камера Olympus в системе m4/3, в которой реализован электронный затвор?
2. Реально ли матричный стаб E-M5 / E-M5 II выигрывает у оптического в объективах Panasonic?


1. Да
2. Да, но разница зависит от объектива. Стаб в E-M5 II примерно на стоп-полтора лучше, чем у первой пятерки. Затвор у этой камеры лучший в системе.
Re[XAA]:
от: XAA
Стаб в E-M5 II примерно на стоп-полтора лучше, чем у первой пятерки.


Странно, по спецификации у обоих E-M5 стабилизация до 5 шагов EV.
Выходит, E-PL7 вообще в этом плане не конкурент, там всего-то 3.5 EV.
Re[Revan]:
от: Revan
Странно, по спецификации у обоих E-M5 стабилизация до 5 шагов EV.
Выходит, E-PL7 вообще в этом плане не конкурент, там всего-то 3.5 EV.

PL7=EM10 и уступает первой пятерке примерно пол-стопа. В PL7 относительно свежий, но 3-х осевой стабилизатор. В первой пятерке 5-ти осевой, но старый. С каждой камерой Олимпус немного совершенствует стаб. Разница между первой и второй пятерками вполне ощутима. EM1 - где-то посередине. Померить эффективность стаба трудно, но где-то в обзорах встречал сравнение ЕМ10 и ЕМ5. Для ЕМ10 приводилась цифра примерно в 3.5 стопа, для ЕМ5 - 4. У меня сложилось аналогичное ощущение. Во второй пятерке, по моим оценкам, имеем честные 5 стопов. Показалось, что новые камеры лучше работают с длинными, порядка 1 секунды, выдержками.
em5-2 + 40-150/2.8





Re[Revan]:
от: Revan
Странно, по спецификации у обоих E-M5 стабилизация до 5 шагов EV.

Если я правильно помню, в первом пятачке анонсировалось четыре "стопа". Откуда пять!?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Если я правильно помню, в первом пятачке анонсировалось четыре "стопа". Откуда пять!?

Да разбаловал всех олимпус... ;) Раньше 3 было за счастье... причем только на длинных фокусных... И хватало...
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Сервис у Олимпуса хороший.


Как человек имевший с сервисом дело неоднократно (вот такой я невезучий) полностью подтверждаю. Сервисмены - молодцы.
Re[Shovg]:
от: Shovg
Да разбаловал всех олимпус... ;) Раньше 3 было за счастье... причем только на длинных фокусных... И хватало...

В нём стаб заточен под видео.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
В нём стаб заточен под видео.

Отлично работает с фото. Видео как бонус
Re[XAA]:
Как вам будет угодно. С мой точки зрения в любой микре фото - бонус.
Re[Zaxarou]:
Цветные карточки!!! Красиво!!
Re[Доктор Ктулху]:
Ребята а кто с зеркалкой ?
Хочу приобрести младшего друга своему Canon EOS 5D Mark III ))
Смотрел поначалу в сторону FUJIFILM X-T1 или Sony A7(II)/A7r/A7s но цвета не пришлись как то а вот олик порадовал!
Как он в плане второй камеры поделитесь пожалуйсто впечатлениями
Re[Sahsa]:
от:Sahsa
Ребята а кто с зеркалкой ?
Хочу приобрести младшего друга своему Canon EOS 5D Mark III ))
Смотрел поначалу в сторону FUJIFILM X-T1 или Sony A7(II)/A7r/A7s но цвета не пришлись как то а вот олик порадовал!
Как он в плане второй камеры поделитесь пожалуйсто впечатлениями
Подробнее


Не знаю, что вам ответить. Для многих он стал основной камерой. А раз справляется в такой роли, то и в качестве второй камеры должен быть неплох. Вроде логично :)
Re[darklion]:
от: darklion
Не знаю, что вам ответить. Для многих он стал основной камерой. А раз справляется в такой роли, то и в качестве второй камеры должен быть неплох. Вроде логично :)

Но в принципе логика в Ваших словах присутствует,но вопрос именно к человекам
которые к зеркалке (желательно Canon) взяли этот аппарат или вовсе перешли в беззеркалье
Re[Sahsa]:
Если вы читали ветку хотя бы с 100 страницы, то было минимум двое, кто перешел с зеркалки. Я в том числе. Продал Nikon D800 и всю оптику (остался 85/1.8, который использую через переходник), все прибамбасы вроде вспышек и радиосинхронизаторов и купил этот вот Олимпус.

И при этом доволен, что главное! Да, кое в чем потерял, но лично для меня оно не критично и перебивается плюшками, которые получил.
Re[darklion]:
от:darklion
Если вы читали ветку хотя бы с 100 страницы, то было минимум двое, кто перешел с зеркалки. Я в том числе. Продал Nikon D800 и всю оптику (остался 85/1.8, который использую через переходник), все прибамбасы вроде вспышек и радиосинхронизаторов и купил этот вот Олимпус.

И при этом доволен, что главное! Да, кое в чем потерял, но лично для меня оно не критично и перебивается плюшками, которые получил.
Подробнее


А можно по-подробнее в чём потерял и какие плюшки))
Спасибо!

На грани заказа!

ПС:Если шо то решил китом пока взять с 12-40 2.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта