Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Доктор Ктулху]:

Re[Доктор Ктулху]:
Обнаружил интересное видно - как на серебристой тушке смотрятся серебристые же праймы (17, 25 и 45мм)
и они же, но в черном исполнении.

Вдруг кому-то будет интересно. Трындеж можно проматывать.

П.С. Я согласен с автором видео - серебристая тушка лучше смотрится с черными объективами. Гармоничнее как-то.

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0KjIlreDXoM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/0KjIlreDXoM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич

ФФ матрицы я бы вообще от Олимпуса не ждал. Они не зря выбрали размер 4/3, сочетающий, по их словам, хорошее качество картинки и возможность создания малогабаритной (по сравнению с ФФ) оптики.
К тому же, очередную смену байонета и выпуск полностью новой линейки оптики Олимпус не потянет, а его пользователи ему не простят. При смене стандарта 4/3 на м4/3 все таки старую оптику можно использовать, хотя и с ограничениями по скорости АФ, а использование оптики 4/3 и м4/3 на гипотетической ФФ тушке олимпуса будет невозможным.
Подробнее


Господа, я заблудился в стандартах 4/3 ---- м4/3. Не знал, что имеется существенная разница. Осилил все 120 страниц. Парился 4 дня и не нашел в чем разница. Дайте ссылку или просто объясните на пальцах.
Re[Fotocooler]:
4/3 - это зеркалки, их уже не выпускают, но осталось много хорошей оптики. m4/3 - беззеркалки.
Re[wetcrow]:
Снова не понял. Про какие зеркалки ведете речь?
Про которые Full Frame типа Сони, Кэнон или Никон? Или другие существуют зеркалки?

Вот камеры имеют разные матрицы, где что?
Sony ILCA-7s Full Frame (35.8 x 23.9 мм) байнет стандарт 4/3
Olympus OM-D E-M1 (17.3 x 13.0 мм) байнет стандарт м4/3
Fujifilm X-T1 (23.5 x 15.6 мм) ------этот какой ???
Re[Fotocooler]:
Самое очевидное отличие - это байонет.. Крепление разное... Для меня вот не очевидно - зачем они его сменили? Совсем уж нельзя было оставить... Хотя, конструкторам то видней, конечно....
Re[Fotocooler]:
от:Fotocooler
Снова не понял. Про какие зеркалки ведете речь?
Про которые Full Frame типа Сони, Кэнон или Никон? Или другие существуют зеркалки?

Вот камеры имеют разные матрицы, где что?
Sony ILCA-7s Full Frame (35.8 x 23.9 мм) байнет стандарт 4/3
Olympus OM-D E-M1 (17.3 x 13.0 мм) байнет стандарт м4/3
Fujifilm X-T1 (23.5 x 15.6 мм) ------этот какой ???
Подробнее


Камеры формата 4/3 выпускали только Олимпус и Панасоник, сейчас не выпускают.
Камеры формата микро 4/3 сейчас также выпускают только Олимпус и Пансоник и никто другой. Оптика от 4/3 встает на камеры микро 4/3 через специальную приблуду-переходник. Поставить оптику микро 4/3 на камеру 4/3 невозможно. Примерно так.
Re[wwowa]:
от: wwowa
Самое очевидное отличие - это байонет.. Крепление разное... Для меня вот не очевидно - зачем они его сменили? Совсем уж нельзя было оставить... Хотя, конструкторам то видней, конечно....

Разный рабочий отрезок. Стекла не являются полностью совместимыми. Поэтому сменили и байонет.
Re[OlegCHIS]:
Вот теперь понял, спасибо.
Re[Fotocooler]:
от: Fotocooler
Вот теперь понял, спасибо.

На БЗК Pentax K-01, сохранили рабочий отрезок под зеркальные стёкла, но корпус тушки при этом вышел масивным
Re[Shovg]:
Вы читать умеете или только писать? На переходнике написано М42- М4/3. Какой еще 4/3 вы здесь узрели?
Re[vasilici]:
от: vasilici
Вы читать умеете или только писать? На переходнике написано М42- М4/3. Какой еще 4/3 вы здесь узрели?

Если Вы об этом, то я еще и видеть могу ;) - там два вида, верхний 4/3...
от:Sahsa
Какой адаптер под м42 оптику юзаете?
Я смотрю есть пару видов не могу определиться
такой


или такой


в чём разница?
Подробнее

Re[vasilici]:
от: vasilici
Вы читать умеете или только писать? На переходнике написано М42- М4/3. Какой еще 4/3 вы здесь узрели?


вы бы как то повежлевее выражали свои мысли.
первый адаптер ( судя по толщине ) не может быть на м4/3 - не соответствует рабочий отрезок.
Иннопром 2015



Re[Доктор Ктулху]:
Тоже стал обладателем камеры. Пока разбираюсь. Первое, что бросилось в глаза, ЭВИ в отличии от ЕМ1 стал не такой кислотный по цвету и вроде бы чуть светлее.
По эргономике после М1- не удобно, но может надо приспособится. Пока прикрутил пластмассовую хреновину от кистевого упора, мизинец теперь на него упирается. По цвету показалось ближе к Сони Нексу, но и не удивительно, матрица-то Сонькина. Может это только кажется. Не знаю хуже это, или лучше, чем от Панаса на М1, пока не решил. :)
Первые пробы.










Re[Доктор Ктулху]:
Сигма 60/2.8. Всё камжпег. ПО с диска почему то не установилось на ноут.










Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
ПО с диска почему то не установилось на ноут.

Поздравляю с обновой :D
ПО попробуйте скачать с сайта Олимпуса. Версия на диске обычно довольно старая. Использую фирменное ПО только для перепрошивки камеры. Немного глючит и при этом. Перепрошивать можно как при помощи специальной отдельной программы, так и с помощью вьювера. В моем случае одна из программ нормально работать отказывается : определяет версию тушки и стекла, грузит прошивку нормально, но теряет связь с камерой уже в процессе перепрошивки. К фатальным проблемам это не приводит, но несколько неудобно. Наблюдал проблему и под Win XP и под Win 7 64. Возможен конфликт с антивирусом: поддержка на время перепрошивки порекомендовала его отключать.
Эргономика заметно улучшается при использовании батарейной ручки. Я её почти никогда не снимаю, хотя иногда с компактными объективами типа 17/1.8 маленькие размеры камеры становятся преимуществом. После ЕМ1 почти любая камера становится компромиссом. :( Там эргономика была близка к идеалу.
Re[Voldemar63]:
Присоединяюсь к поздравлениям!
С половинкой бат.ручки значительно лучше, недостаток один - неудобно батарею менять, ну и сидит она на вид как-то несуразно на камере.
Re[Доктор Ктулху]:
XAA , Berilyon спасибо! Устанавливать ПО и обновлять буду дома, сейчас на даче живу, некогда домой сходить, то работа, то рыбалка, то дачные дела. А на даче старенький ноут с инетом через смарт, на него надежда плохая при обновлении. :)
Также и большинство фоток буду дома обрабатывать, на том ноуте неадекватная цветопередача, я не вижу, что получается, сейчас домой заехал, вижу, что чуть темновато и излишек желтизны на фотках. Поэтому камжпег. А скажите ЛР 5.7 будет видеть РАВки второй 5-ки? Или обновлять потребуется.
Re[Доктор Ктулху]:
Мне очень понравилась как капча он работает с оликом. Только ей и проявляю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта