Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 7281 - 7300
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Круто.

Заказы принимаете? Снежинку хочу!

Павел вы сами сможете ее снять на 14-150 если приобретете макро кольца. На фокусном 60 очень не плохое макро получается. Свет нужен конечно. Хотя снежинку не получиться снять слишком мелко, но комарика с кропом вполне. Полноценно макро объектив не получиться заменить, но расширить возможности тревела получиться.
Re[xkimx]:
Спасибо. Кольца в хозяйстве действительно не помешали бы. Ну не все сразу
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Спасибо. Кольца в хозяйстве действительно не помешали бы. Ну не все сразу

На Алли их море по вменяемым ценам. Я что то около 1500р отдал.
Re[xkimx]:
от: xkimx
На Алли их море по вменяемым ценам. Я что то около 1500р отдал.

Силумин поди? Стальные бывают? Или алюминий?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Силумин поди? Стальные бывают? Или алюминий?

Да нет вроде стальные и пластик.
Снежинка 60 2.8
Конечно есть небольшая шевеленка, чай не безветренная погода, но все же снежинку снять на 60 2.8 можно



Re[Arisch]:
от:Arisch
Конечно есть небольшая шевеленка, чай не безветренная погода, но все же снежинку снять на 60 2.8 можно


Подробнее

Ну на него конечно можно, я про тревел олика 14-150 с макро кольцами речь вел.
Re[Arisch]:
от: Arisch
Конечно есть небольшая шевеленка, чай не безветренная погода, но все же снежинку снять на 60 2.8 можно[/url]

Ага! Но наверно лучше не на зеленом летнем фоне, а на голубом (как бы логичном)
Re[Доктор Ктулху]:
Дочка на 45/1.8, камджипег


Re[Helgert_01]:
The Best!!! Замечательно!!!
Re[xkimx]:
от: xkimx
Если не сложно напомните чем.

Преимущество 10-2:
1) при визировании через видоискатель можно выбирать точку автофокуса тачем по экрану.
2) меньше, легче, встроенная вспышка, удобнее колеса и рычаг переключения.
3) silver не крашенная. Это полированный алюминий как в iMac, macbook. А вот 5-2 окрашенный метал, облезит на углах. Шо попало. 10-2 богаче смотрится. То есть 10-2 брать в серебре, а вот 5-2 в черном.
4) мне больше нравится откидной экран, чем поворотный.
5) цена ниже, а качество фото как в 5-2.
Плюсы 5-2:
1) чуть больше видеоискатель.
2) пылевлагозащита.
3) тихий затвор
4) в моем случае заплатив за новый 5-2 1200$, новый 12-40 2.8 достался мне бесплатно. Собственно так у меня оказался 5-2.
Есть еще плюсы как вход для микрофона и т.д. но при подключеном микрофоне вы не сможете откинуть экран. Так что все равно и на 10-2 и на 5-2 пользую Zoom H1. Выдержка в 1/8000 тоже самое, не пользую.
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog

3) silver не крашенная. Это полированный алюминий как в iMac, macbook.

Похоже на сказку.
Re[Chega]:
У меня новая черная 5-2 очень быстро на углах облезает. Тонкий слой краски. Не то что на Никоне ФМ2) Напросилась аналогия сама собой. Ретростиль, мать его
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
....
Есть еще плюсы как вход для микрофона и т.д. но при подключеном микрофоне вы не сможете откинуть экран. ...

Zoom тоже купил чтобы использовать ветрозащиту на улице. Пока не пробовал.
Но сейчас посмотрел, можно же угловой штеккер использовать. Сначала откинуть телевизор, потом воткнуть штеккер.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Zoom тоже купил чтобы использовать ветрозащиту на улице. Пока не пробовал.
Но сейчас посмотрел, можно же угловой штеккер использовать. Сначала откинуть телевизор, потом воткнуть штеккер.
Подробнее

Что за zoom? Присматриваюсь к внешнему микрофону. Хочется воткнуть в башмак, чтобы получить более или мене жёсткую конструкцию для с'емки с рук, но пока ничего не попалось.
Re[XAA]:
Zoom H1- народный китайский стереорекордер для записи общей сцены. НЕ пушка.
Re[XAA]:
от: XAA
Что за zoom?


https://www.zoom-na.com/products/field-video-recording/field-recording/zoom-h1-handy-recorder
Но для камеры Olympus идеально подойдет https://shop.olympus.com.ru/audio-systems/audio-recording/sound-music-recorders/ls-100.html
Re[Chega]:
от:Chega
https://www.zoom-na.com/products/field-video-recording/field-recording/zoom-h1-handy-recorder
Но для камеры Olympus идеально подойдет https://shop.olympus.com.ru/audio-systems/audio-recording/sound-music-recorders/ls-100.html
Подробнее

А как его прикрутить к камере? И как синхронизировать видео и звук. Мой опыт - с'емка на бытовую камеру, хотя и много монтировал и реставрировал в прошлом. Сейчас аппаратура изменилась довольно сильно и старого опыта уже очень мало. Камера со мной почти всегда, а камкодер таскать не хочется. Есть желание на базе фотоаппарата собрать некий комбайн чисто для домашних нужд.
Re[XAA]:
от:XAA
А как его прикрутить к камере? И как синхронизировать видео и звук. Мой опыт - с'емка на бытовую камеру, хотя и много монтировал и реставрировал в прошлом. Сейчас аппаратура изменилась довольно сильно и старого опыта уже очень мало. Камера со мной почти всегда, а камкодер таскать не хочется. Есть желание на базе фотоаппарата собрать некий комбайн чисто для домашних нужд.
Подробнее

Диктофон имеет крепление для установки в горячий башмак, LS100 синхронизируется автоматически.
Re[Chega]:
от: Chega
Диктофон имеет крепление для установки в горячий башмак, LS100 синхронизируется автоматически.

Спасибо за наводку, буду смотреть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта