Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 7301 - 7320
Re[XAA]:
Ё-мое. 30 тр для домашних нужд. Зум я купил за 6500.
Re[Павел И.]:
Я пока выбираю
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Ё-мое. 30 тр для домашних нужд. Зум я купил за 6500.

Олик такой олик. У них ручка на пятерку в виде куска пластика 10- ку стоит. Такая же на 10- ку 4000р, что как бы тоже много.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Ё-мое. 30 тр для домашних нужд. Зум я купил за 6500.

Олик такой олик. У них ручка на пятерку в виде куска пластика 10- ку стоит. Такая же на 10- ку 4000р, что как бы тоже много. А бленды чуть ли не по стоимости объективов.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Ё-мое. 30 тр для домашних нужд. Зум я купил за 6500.

Где покупали? В Москве нашел только в районе 8 тысяч. Китай?
Re[Semenov Sergei]:
Зум с ибея. $104.50. Можно найти дешевле, если взять не черный, а синий.

Еще взял дорогую ветрозащиту Red Head. Можно и дешевле, но тогда нонэйм
Re[Доктор Ктулху]:
А знаете Павел похоже таки новый олик м1-2 получше на исо 1600-3200.
Re[xkimx]:
от: xkimx
А знаете Павел похоже таки новый олик м1-2 получше на исо 1600-3200.

Я вроде нигде не мог спорить с этим) Это очень хорошо и как бы вселяет надежду, что это хороший профессиональный инструмент. Любительские уже достаточны.
Re[Доктор Ктулху]:
Удалено.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Я вроде нигде не мог спорить с этим) Это очень хорошо и как бы вселяет надежду, что это хороший профессиональный инструмент. Любительские уже достаточны.

Да я не про спорить. Я в качестве инфы. Вроде лучше чем у пена ф. Либо матрица там другая либо проц и программное творят чудеса. Думаю последнее вернее. Мне как любителю и м5-2 хватит на повозиться )), еще и учитывая цену кою олик выставил на новинку. Но вы вроде не только любитель, как я понял.
Re[xkimx]:
Да, фото - мой единственный заработок. В идеале хотелось бы полностью переехать с фуллфрейма, но пока стремно. Может быть позже.

Я посмотрел пару сэмплов с новой камеры, мне понравилось! С шумами точно стало лучше и они теперь перестают быть аргументом против микры.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Да, фото - мой единственный заработок. В идеале хотелось бы полностью переехать с фуллфрейма, но пока стремно. Может быть позже.

Я посмотрел пару сэмплов с новой камеры, мне понравилось! С шумами точно стало лучше и они теперь перестают быть аргументом против микры.
Подробнее

Меня теперь начинает сверлить вопрос а когда выйдет м5-3? Скорее всего через полгода.
Re[Доктор Ктулху]:

Re[Chega]:
от: Chega
Похоже на сказку.

Лично моя 10-2 упала на бетон. На ребре слева в области кнопки третьей конкретная вмятина. Это очень красивый полированный матовый алюминий как в iMac. Металл 100% не крашен. Если облезит только на вспышке, так как там мне кажется пластик. Крашенная 10-2 это черная. А вот мой 5-2 металл покрашен серой невзрачной краской и это видно. Как будто пластик покрасили. Пока не облез. Снимаю в основном на 10-2.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
У меня новая черная 5-2 очень быстро на углах облезает. Тонкий слой краски. Не то что на Никоне ФМ2) Напросилась аналогия сама собой. Ретростиль, мать его

Вот вот. У меня есть Sony RX 100 m3. Так там не только облазит краска но еще и вмятины появляются на корпусе. Очень мягкий металл и тонкая краска. Был у меня Пентакс К5. Ни одной царапины за 4 года на корпусе. Где я только с ним не был.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Zoom тоже купил чтобы использовать ветрозащиту на улице. Пока не пробовал.
Но сейчас посмотрел, можно же угловой штеккер использовать. Сначала откинуть телевизор, потом воткнуть штеккер.
Подробнее

Откинуть откинете. А вот наклонять не сможете. В Zoom H1 очень высокая чуйка. На крещение ставил чуйку на 40 так оно все записало, что надо и не надо со всех сторон.
Re[XAA]:
от:XAA
А как его прикрутить к камере? И как синхронизировать видео и звук. Мой опыт - с'емка на бытовую камеру, хотя и много монтировал и реставрировал в прошлом. Сейчас аппаратура изменилась довольно сильно и старого опыта уже очень мало. Камера со мной почти всегда, а камкодер таскать не хочется. Есть желание на базе фотоаппарата собрать некий комбайн чисто для домашних нужд.
Подробнее

В любом случае и под аудио рекордер и под микрофон нужен виброподвес. С синхронизацией проблем нет. FCPX делает автоматом. Для других есть Плюрейс.
Присмотреться можно еще к микрофону Rode Micro. Дешевый 55 баксов, легкий, компактный и дохлая кошка и виброподвес в комплекте. Сам задумался о покупке, хотя есть Н1.
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
...Rode Micro...

наверно оба имеют право на место в сумке. Этот направленный , моно. Верно?
Re[Доктор Ктулху]:
Павел отвечу вам здесь на ваш вопрос об объективе панасоник. Как я понял в файле фото будет прошит профиль объектива и что Фотошоп что лайтрум что кстати и фаз он его прочтут и бочку подправят. А вот хром и виньетку придется самому ручками править. Это я про использование объективов панасоник на фотоаппаратах Олимпус.
Re[xkimx]:
Спасибо!
Посмотрим.