Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 7381 - 7400
Re[Chega]:
от: Chega
Вам ведь на открытой снимать, 17 будет мягковат.

Да черт его знает. Большая часть таких съемок делается вообще от пуза, с мазней изначально. А если вдруг попрет нетленка, можно и пошарпить с умом.
Re[Павел И.]:
хх
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Наверно мой случай - 20?

Мучился аналогично. Сейчас использую 15 как штатник в поездках, если предполагаю снимать, в основном, виды и архитектуру. 17 для этих целей мягковат и напрягает хроматикой,. Для мероприятий с людьми держу еще и 25/1.8. В принципе, 12-40 решает все задачи, но иногда мешают вес и размеры, и хочется снять Бат. ручку... 20 узковат для видов и архитектуры. В общем, совсем универсального фикса нет и быть не может.
Re[XAA]:
от: XAA
....как штатник в поездках, если предполагаю снимать, в основном, виды и архитектуру...

Так ведь для этого трэвелзум хорошо подходит. И к нему добавить светленький фикс для опусов.
Re[XAA]:
от: XAA
...В общем, совсем универсального фикса нет и быть не может.

Вот не скажите. Экв. 35 не зря называют как раз универсальным.
Re[Павел И.]:


14-150
iso1000
Re[Ygrek -(Игорь)]:
[удалено]
Re[Павел И.]:
[удалено]
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Вот не скажите. Экв. 35 не зря называют как раз универсальным.

35мм - самый универсальный. Если появится хорошая модель, буду думать опять. Для архитектуры (в командировках) часто бывает востребован ширик и сильные ограничения по габаритам. Здесь прописался 15/1.7 как некий компромисс.
Re[Лукьяненко Влад]:
от: Лукьяненко Влад
Выдержка наверное в пол секунды? Экспозицию в минус делали?

Model: E-M5MarkII
Serial #: BHEA45005
Firmware: DxO OpticsPro 11.2
Frame #:
Lens (mm): 58
ISO: 1000
Aperture: 5.5
Shutter: 1/5
Exp. Comp.: -1.0
Flash Comp.: 0.0
Program: Aperture Priority
Focus Mode: Single AF

Почему-то ЛР после ДхО теряет метадату. Хоть в ДНГ, хоть в ТИФФе(
Снимок - говно. Позже удалю.
Re[Павел И.]:
У меня LR теряет exif после DxO только в dng, в тифе остается. Но с этого тифа хуже света тянутся, чем с dng.
http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/11727-vosstanovlenie-exif-iz-raw-fajlov/?hl=repairer
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
....http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/11727-vosstanovlenie-exif-iz-raw-fajlov/?hl=repairer

Спасибо!
Там еще и разница в весе огромная
Re[Павел И.]:
Задумавшийся о 17-ке



Olympus E-M5MarkII
LEICA DG SUMMILUX 15/F1.7
ƒ/1.7 15.0 mm 1/25 iso1000

Фокус не совсем где надо. Потому что был включен поиск лиц. А лицо за камерой.

Профиль отключен в DxO
Экспорт DNG в LR
Exif восстановлен в ExifRepairer (спасибо, Berilyon)
Re[Доктор Ктулху]:
А сигму 19 2,8 тут всерьез не рассматривают за дешевизны?-))
Смотрел тему по этому стеклу - оч приятственно местами картинкой, а уж цену и стыдно называть.
Как раз между 40 и 35.
Re[иванов1]:
Дыра не та.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Дыра не та.


По-моему кошерная дырв, а желание бОльших есть эстетство и экстремизьм.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
...
Может все-таки 17?

У меня семнадцатый в качестве штатника (ЭФР полтинники не моё) и я бы не сказал, что он мягкий на открытой. Советовать здесь - пустое дело. У каждого свои заморочки.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Дыра не та.

Кстати, Панас обещает выкатить зум 8-18 с претензией на про. Дыра не та (2.8-4.0), но диапазон фокусных интересен: может оказаться приличным штатником для города.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
У меня семнадцатый в качестве штатника (ЭФР полтинники не моё) и я бы не сказал, что он мягкий на открытой. Советовать здесь - пустое дело. У каждого свои заморочки.

Фокусное классное, но хроматит нещадно. Веточки на фоне неба стабильно превращает в труху :( Не для всех с'емок годится.
Re[XAA]:
У меня в сюжетах веточки не главное. Да и не замечал такого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта