Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 7441 - 7460
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Для меня идеально было на EOS M. Кнопка. На этой же камере не в пример олимпусу полноценная рабоьа тачскрина.


Посмотрел на еос и тоже согласен.
Тачскрин не пользую, поэтому ни добавить ни возразить...
Re[Доктор Ктулху]:
[удалено]
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Для меня идеально было на EOS M. ... На этой же камере не в пример олимпусу полноценная рабоьа тачскрина.

А подробнее?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А подробнее?

Думаю имеется в виду, что можно все настройками с помощью тача менять)
У панасов это тоже есть, почему олик не переделает своё меню - неясно(
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Думаю имеется в виду, что можно все настройками с помощью тача менять)
У панасов это тоже есть, почему олик не переделает своё меню - неясно(


Насколько оно удобно там реализовано?
А то как-то сомненья в надобности, с учетом размеров экрана...
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А подробнее?

Все настройки и действия Вы можете на еосм делать с помощью тача. Кажется только кнопки корзина нет. Но подтвержение удаления есть на экране.
Меню, экспозиция, все можно крутить и выбирать с тача.
Пальцем двигаете шкалы с параметрами экспозиции.

Все, кроме увеличения снимка можно делать и с помощью кнопок.

В олимпусе в этом смысле просто бред. Часть управления дается через тачскрин. Почему не все? Если бы так сделал кэнон, я бы сказал, маркетологи придержали. Но тут наоборот!
Re[Павел И.]:
Павел, думаю, что логика олиных инженеров имеет право на жизнь. Видимо они посчитали на тачскрин вынести лишь часть возможного. Я привык настраивать через SCP, а пиктограммы на экране и в видоискателе мне просто мешают. Тачем пользуюсь изредка для съёмки с положением открытого экрана. Не знаю как сегодня у других камер, но при таком обилии настраиваемых возможностей камер Олимпус меню не может быть неперегруженным. Мне важнее эргономика тактильного управления основными съёмочными параметрами при использовании дисков и кнопок. У меня другая проблема. Большой палец всё никак не может научиться чётко управлять джойстиком.
Кстати, я даже при просмотре и увеличении кадров пользуюсь джойстиком и диском. Забываю что можно пальцем по экрану шорхать. :D
Re[Павел И.]:
[удалено]
Re[igorsphoto]:
[удалено]
Re[Лукьяненко Влад]:
Самое забавное, что с помощью фотокамеры нельзя позвонить, но никому в голову не придёт считать это недостатком агрегата. Лично мне делать фотографии смартфоном крайне неудобно.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
...Кстати, я даже при просмотре и увеличении кадров пользуюсь джойстиком и диском. Забываю что можно пальцем по экрану шорхать. :D

Аналогично. У олика перелистываение четче работает колесом. Эти колеса вообще компенсируют многие неприятности.
Джойстик неуклюжий, факт
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

Джойстик неуклюжий, факт

Или мой палец! :D
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Меню, экспозиция, все можно крутить и выбирать с тача.
Пальцем двигаете шкалы с параметрами экспозиции.

Думаю от этого отказались, чтобы случайно носом не сбивать все настройки. Как по мне - правильно. Меня иногда выбешивало, когда хочешь сфокусировать или снять тычком на краю экрана, а там какая нибудь пиктограмка как черт из табакерки выскакивает... При наличии автоперекключения экран/видоискатель, думать еще об включении/отключении тычка носом как-то сложновато... :D
И листание колесами при просмотре с увеличением без необходимости каждый раз возвращаться к полному размеру гораздо удобнее любого смартфона, имхо...
Хотя для фанатов гаджетов можно, конечно, сделать пункт в меню включающий такие настройки с возможностью вечного их отключения для таких как я... ;)
Re[Shovg]:
Это более привычная логика. В кэноне, чтобы увеличить изображение, вы его "раздвигаете", как на смарте. В олике самие знаете как. Причем лично мне не каждый раз удается вызвать, а главное, потом спрятать шкалу с нижней панелью. Буду говорить за себя, у меня это работает коряво и непредсказуемо. Второй месяц пользую, не могу привыкнуть.
Re[Павел И.]:
- Вам кофе в постель?
- Нет уж, лучше из чашечки.
...Напомнило.
Re[igorsphoto]:
Игорь, это был смешной анекдот?
Если Вы его адресовали мне, то пожалуйста раскройте, не ясно что Вы хотели сказать
Re[Доктор Ктулху]:
Павел, на это не надо обращать внимание)) Просто немалое количество пользователей Оли всегда так реагируют, когда подчеркивают очевидные недостатки той или иной модели в системе. Вместо того, что бы молча признать факт, сразу начинаются попытки внушения и самовнушения, что все в порядке и т.д.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Игорь, это был смешной анекдот?
Если Вы его адресовали мне, то пожалуйста раскройте, не ясно что Вы хотели сказать

Не принимайте на свой счёт, пожалуйста. Просто у каждого разработчика своя логика и своё восприятие. Мне тоже неудобно пользоваться тачскрином от оли, потому для себя исключил эту возможность. Я же выше написал.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
...Мне тоже неудобно пользоваться тачскрином от оли, потому для себя исключил эту возможность....

Принято)
Нет, такой аскетизм не по мне. Удовлетворительное качество у меня уже было (на прошлой камере), но не было сервиса (кроме интуитивно понятного меню и тача), свистоперделок и скорости. Хотелось все это получить в олимпусе)

Re[RoSky]:
от:RoSky
Просто немалое количество пользователей Оли всегда так реагируют, когда подчеркивают очевидные недостатки той или иной модели в системе. Вместо того, что бы молча признать факт, сразу начинаются попытки внушения и самовнушения, что все в порядке и т.д.
Подробнее

Это проблема не только пользователей олимпуса. Лично мне эти сервисные бирюльки как зайцу очки. На мой взгляд есть более существенные недочёты. Например логика управления точкой фокусировки. А кто-то и этим не озадачивается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта