Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 11281 - 11300
...
Добрый день друзья...
Хочу соскочить с зеркала...
Беззеркальные ФФ Канон Никон Панас - со своей оптикой очень дороги (переходники не люблю, это уже не система). Сони А7х, просто не уважаю, руки постоянно надо будет дезинфецировать...
Глаз запал на микро. Полноценная, самостоятельная, хорошо развивающаяся система.
Я вот думаю если с оказией взять EM5-2 + 12-40 в ките... = 1500 евро
Как у этой камеры с фокус пикингом? Кит думаю на каждый день и репортаж...
А Voigtländer, гораздо попозже, с дырками 0,95 - для души, не спешно, постановочно...
Re[Jamama]:
Могу порекомендовать канал на ютубе "олимпус для профессионалов"
Вячеслав далеко не профессиональный обзорщик, но его подход и манера преподнести мне нравится. Сам когда то сбежал с Никона 800.
Он же есть и на нашем форуме. Его сообщения.
Перейти по ссылке
Есть у нас ещё интересный товарищ и пользователь системы олимпус:
Перейти по ссылке
-----
Заметил, что люди реально работают и снимают шедевры.
потому заслуживают уважения. можно и нужно к ним прислушаться.
-----
Моё мнение система нравится заочно. Было много камер: Никоны 70,700,800
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Могу порекомендовать канал на ютубе "олимпус для профессионалов"
Вячеслав далеко не профессиональный обзорщик, но его подход и манера преподнести мне нравится. Сам когда то сбежал с Никона 800.
Он же есть и на нашем форуме. Его сообщения.
Перейти по ссылке
Есть у нас ещё интересный товарищ и пользователь системы олимпус:
Перейти по ссылке
-----
Заметил, что люди реально работают и снимают шедевры.
потому заслуживают уважения. можно и нужно к ним прислушаться.
-----
Моё мнение система нравится заочно. Было много камер: Никоны 70,700,800
Подробнее


спасибо, это же кайф! я ещё эту тему не добила, а Вы мне ещё подкинули усладу для глаз :D

я осознаю уже чётко, что я поменяю систему, вопрос только остался брать что взять из перечисленного мной в предыдущем посте)
Re[Jamama]:
посмотрите https://mirrorlesscomparison.com/olympus-vs-olympus/omd-em1-vs-omd-em5-mark-ii/ и https://mirrorlesscomparison.com/olympus-vs-olympus/omd-em1-vs-omd-em1-ii/ +
на ourlife были темы выбора со всеми за и против, я б подождал m5iii B) если не горит, но на горизонте пока её нет.

В m5ii вы получите ту же матрицу, что и e-pl8 + контрастный аф, со всеми "радостями". Хотя и лучше стаб, эргономика, влагозащита и другие вещи, качественный прорыв вы не получится. При плохом свете + следящий уже чувствуется нехватка фазовых датчиков. 1m2 отличная камера, но на мой взгляд цена неадекватна (хотя в Украине подешевела и пододвинулась ближе к более новой G9), да и больше нужна репортажникам.
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
посмотрите https://mirrorlesscomparison.com/olympus-vs-olympus/omd-em1-vs-omd-em5-mark-ii/ и https://mirrorlesscomparison.com/olympus-vs-olympus/omd-em1-vs-omd-em1-ii/ +
на ourlife были темы выбора со всеми за и против, я б подождал m5iii B) если не горит, но на горизонте пока её нет.

В m5ii вы получите ту же матрицу, что и e-pl8 + контрастный аф, со всеми "радостями". Хотя и лучше стаб, эргономика, влагозащита и другие вещи, качественный прорыв вы не получится. При плохом свете + следящий уже чувствуется нехватка фазовых датчиков. 1m2 отличная камера, но на мой взгляд цена неадекватна (хотя в Украине подешевела и пододвинулась ближе к более новой G9), да и больше нужна репортажникам.
Подробнее


спасибо! кстати, попросила сестру узнать сколько стоят у них 1m2, так получается цена в Амстердаме такая же как и у нас порядка 1600 евро.
Re[Jamama]:
Если Ваша сестра в Амстердаме,у ее есть возможность заказать отсюда

https://www.e-infin.com/eu/category/mirrorless_cameras
Re[keri-di]:
от:keri-di
Если Ваша сестра в Амстердаме,у ее есть возможность заказать отсюда

https://www.e-infin.com/eu/category/mirrorless_cameras
Подробнее


ух ты, приятные цены, спасибо! надо будет иметь ввиду, пока там, правда, нет в наличии 1m2, но цены радуют)
Re[Jamama]:
от: Jamama
ух ты, приятные цены, спасибо! надо будет иметь ввиду, пока там, правда, нет в наличии 1m2, но цены радуют)

Вчера был в наличии ,и опять будет,
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

"Я вот думаю если с оказией взять EM5-2 + 12-40 в ките... = 1500 евро"


Это очень дорого! Примерно на 500 евро... На олимпусаурлайф точка ру есть надежные продавцы, которые помогут вам купить абсолютно новый комплект и думаю можно договориться о пересылке за весьма демократичные деньги! Попробуйте спросить Asmodey. Я у него покупал несколько раз на приличные суммы, человек честный.
Пикинг есть, но на мой взгляд гораздо оперативней и удобней работать с увеличением в точке фокусировки.
Re[Abakumov]:
от: Abakumov
Это очень дорого! Примерно на 500 евро... На олимпусаурлайф точка ру есть надежные продавцы, которые помогут вам купить

Вы хоть на подпись под ником смотрите. Государство ДРУГОЕ.
Re[Jamama]:
от:Jamama
Очень нравится цвет фото, вес и размер техники само собой. Но мне не хватает в epl-8 влагозащиты, т.к. люблю прогулки в дождь. К нему были уже приобретены пара фиксов 25 1.8 и 45 1.8. Шедевры я не снимаю, из задач, которые хотелось бы потянуть – это съёмка сына в филармонии, органном зале и т.д. при не очень хорошем свете, прогулки с очень подвижным ребенком, репортаж городских праздников и событий. Иногда заливаю фото на шаттерсток. Бывает раза три за год подработка в виде съёмки детских ДР. Ещё есть вопросы следующего плана – для поставленных задач достаточно ли будет 5М2 или смотреть в сторону 1М2? В продаже есть 5М2 с 14-150 (вторая версия) и 12-40 2.8 или же практически за эти деньги только тушка 1М2. Что в моём случае будет более разумным выбором? Взять тушку 1M2, имея в наличии два фикса к нему и блинозум 14-42 или же 5М2, но с хорошими и более универсальными зумами? Спасибо за внимание!)
Подробнее


Советовать всегда и легко, и трудно. Я бы предложил взять пять-два теперь. Достойная коробка. Был у меня первый, после которого взял пятёрку. Ничего, по большому счёту, не потерял. 12-40 2.8 брать не вижу смысла. Тоже был, но теперь в сумке 12, 17 и 45мм. Сюда бы добавил недорогой 40-150/..5,6. Тёмный конечно, но при определённых условиях выручить сможет. Ждать можно до бесконечности. ;)
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Советовать всегда и легко, и трудно. Я бы предложил взять пять-два теперь. Достойная коробка. Был у меня первый, после которого взял пятёрку. Ничего, по большому счёту, не потерял. 12-40 2.8 брать не вижу смысла. Тоже был, но теперь в сумке 12, 17 и 45мм. Сюда бы добавил недорогой 40-150/..5,6. Тёмный конечно, но при определённых условиях выручить сможет. Ждать можно до бесконечности. ;)
Подробнее


спасибо! я что-то и не хочу 12-40, мне скорее всего больше бы 14-150 подошёл. Я пытаюсь смотреть обе темы, может ошибаюсь, но в пятерке мне цвет приятнее что ли, или это из-за объективов, условий съёмки и т.д., не знаю)
Re[Jamama]:
от:Jamama
Добрый день), с удольствием смотрю ветку, но, к сожалению, нет возможности осилить сразу столько страниц. Очень радуют ваши работы) Прошу помощи владельцев данной камеры в связи с назревшими у меня вопросами. Есть ли среди вас те, кто ушел с кенон 6Д, например? Жалеете или же нет? Хочу распродать всю систему и перейти на олимпус. Имела неосторожность купить летом epl-8 и он меня покорил. Не хочется больше брать в руки тяжёлую связку из кенона) Очень нравится цвет фото, вес и размер техники само собой. Но мне не хватает в epl-8 влагозащиты, т.к. люблю прогулки в дождь. К нему были уже приобретены пара фиксов 25 1.8 и 45 1.8. Шедевры я не снимаю, из задач, которые хотелось бы потянуть – это съёмка сына в филармонии, органном зале и т.д. при не очень хорошем свете, прогулки с очень подвижным ребенком, репортаж городских праздников и событий. Иногда заливаю фото на шаттерсток. Бывает раза три за год подработка в виде съёмки детских ДР. Смогу ли я продав 6Д справиться с этими задачами? Ещё есть вопросы следующего плана – для поставленных задач достаточно ли будет 5М2 или смотреть в сторону 1М2? В продаже есть 5М2 с 14-150 (вторая версия) и 12-40 2.8 или же практически за эти деньги только тушка 1М2. Что в моём случае будет более разумным выбором? Взять тушку 1M2, имея в наличии два фикса к нему и блинозум 14-42 или же 5М2, но с хорошими и более универсальными зумами? Спасибо за внимание!)
Подробнее


У меня были такие же вопросы когда я решил купить что то маленькое вместо никон д600, но я не стал продавать систему, а взял на пробу 10м3, думаю сейчас в меня полетят помидоры, но я скажу )), после того как я снял этим фотоаппаратом утренник в детском саду дочери, я понял что продавать никон я не буду, против физики не попрешь как бы этого не хотелось, и кроп есть кроп. Возможно в 5м2 матрица революционно отличается от 10м3 и там все прекрасно.
Потому, если есть возможность, возьмите в прокат или у кого нибудь 5м2 и попробуйте его в динамике и сценах с плохим освещением, в конце концов у вас уже есть олимпус, и если вас устраивает его результат в обозначенных условиях, то берите, если нет, то, думаю что в 5м2 принципиальных отличий не будет. Как то так. В остальном прекрасный аппарат, сам жду 5м3 )
Re[Jamama]:
от:Jamama
спасибо! я что-то и не хочу 12-40, мне скорее всего больше бы 14-150 подошёл. Я пытаюсь смотреть обе темы, может ошибаюсь, но в пятерке мне цвет приятнее что ли, или это из-за объективов, условий съёмки и т.д., не знаю)
Подробнее

Только не забудьте, что в м5-2 нет автоисо, как на никоне и м1-2, поэтому на длинном конце с 14-150 могут быть смазы, вторая пятерка старается снимать на более длинных выдержках. Так что снимать в мануале или приоритете выдержки. Второй нюанс - следящего в 5-2 нет, если хотите снимать деток, то Вам лучше подойдет м1 марк 2. Бывают случаи, что из-за своей контрастной природы автофокус 5-2 наводится на дальний глаз, неправильно определив дистанцию, на второй единичке это случается редко. ИМХО лучше доплатите и возьмите м1 марк 2 - эта камера имеет задел на будущее. По поводу 14-150 - взвесьте все еще раз. Чуть стемнеет и можете камеру откладывать в сторонку. А с 12-40 можно даже псевдомакро снимать.
По поводу цвета с м1-2 - он более спокойный, если Вам нравится картинка с м5-2, никто не мешает Вам добавить в камере сатурации (или в проявщике). У меня вообще ощущение, что цвет м1-2 настроен под адобовский софт. У второй пятерки на портретах приходилось иногда снижать сатурацию при проявке в лайтруме, у второй единички цвет сразу приятный получается. Ну и офтопну снимком с м1 марк и объективом 40-150 про. Цвет не накручивал.

Re[Jamama]:
а почему вы не рассмотрите в качестве альтернативы 14-150 и 12-40 - панасоник 12-60/2.8-4? По-моему, очень достойное стекло и сравнительно недорогое.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Только не забудьте, что в м5-2 нет автоисо, как на никоне и м1-2, поэтому на длинном конце с 14-150 могут быть смазы, вторая пятерка старается снимать на более длинных выдержках. Так что снимать в мануале или приоритете выдержки.
Подробнее

А как на Никоне? Если имеется ввиду скорость затвора, так это регулируется (правда, через жо...пу): в настройках нужно изменить скорость синхронизации со вспышкой.
Мне показалось, что у коллеги бюджет не резиновый, но если это не так, тогда к алимпазу один-два можно взять 12-100/4.0 или 40-150/2.8 в дополнение к имеющимся дискретникам.
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Только не забудьте, что в м5-2 нет автоисо, как на никоне и м1-2
Второй нюанс - следящего в 5-2 нет, если хотите снимать деток

Как так? (выбираю камеру)
Хотелось бы:
1. если выдержка автоматически удлиняется до заданного параметра (например 1/100) то только после этого начинает расти ISO до заданного потолка (например 3200), и уже достигнув этого придела снова обращается к выдержке в сторону удлинения (например 1/30).
2. в описании товара стоит - AF-Tracking. Или он просто заявлен и не рабочий имелось ввиду?
----
У меня мучения:
Оли ЕМ5-2 + 12-40/2,8
Панас G9 + 12-60/3,5-5,6
или к чёрту
Панас G9 + 25/1,7 (на первое время перебится...)
Всё стоит около 1500 евро...
Re[Дирижер]:
от:Дирижер

Хотелось бы:
1. если выдержка автоматически удлиняется до заданного параметра (например 1/100) то только после этого начинает расти ISO до заданного потолка (например 3200), и уже достигнув этого придела снова обращается к выдержке в сторону удлинения (например 1/30).
Подробнее

Как такового, ограничения максимальной выдержки в Е-М5 II нет, но есть недокументированная возможность ее ограничить через выдержку синхронизации вспышки, нижний порог. В этом случае не получится выставить ограничение короче выдержки синхронизации. Бывает актуально при съемке движения.
Re[Дирижер]:
День добрый! Я сейчас на работе, поэтому отвечу коротко. Никонисты знают, как работает правильное автоисо. К сожалению, на м5-2 в угоду низкому исо выбирается длиннее выдержка, чем рекомендовано. Я не знаю, как это реализовано у панасоник g9, не держал его в руках, но у олимпуса правильно реализован алгоритм только на м1 марк 2. Ей бы еще джойстик для выставления точки фокусировки...
Если Вы собираетесь снимать пляж и прочие отпускные вещи, то м5-2 хватит за глаза, но если движуху (деток, например), то тогда выбор только из 2-х камер из микры - олик м1-2 и панас g9. Только у них есть рабочий следящий аф. У других он тоже заявлен, но эффективность его оставляет желать лучшего.
По 12-60/3.5-5.6 - объектив пылевлагозащищенный, но для такой камеры, как g9 не самый лучший выбор. Доплатите немного и возмите 12-60/2.8-4. Вы же берете камеру надолго, зачем вставлять в связку заведомо слабое звено?
Re[Helgert_01]:
Да я уже поднимал финансовую психологическую планку... :D
Но знаю (не новичок... были D70, D700, D800, 7D), что оптика важнее.
тогда придётся понижать планку камеры...
как в случае с ЕМ5-2 + 12-40
съёмки семейные/путешествия/постановка портреты/стоки 40 М.п. со штатива/с оказией для знакомых свадьбы.
Не ужели 5-2 не справится?