Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 11661 - 11680
Re[Bely]:
от:Bely
Здраствуйте уважаемые господа у меня объектив олимпус 50-200мм
я его установил на олимпус ое-м 5марк2
афто фокус у него юзит пока сфокусировается.
Подскажите как его настроить чтоб не юзил?
Подробнее


Для этой камеры он не очень то подходит,
вернее подходит, но работает более менее только днем, при хорошем освещении. На 5м2 нету фазовых датчиков, которые помогают, но они есть в 1, 1м2, 5м3 и 1х. На этих работает без проблем!
Зеркальные стараюсь цеплять на 1м2, все остальные на 5м2. Чуть не забыл, 11-22 отлично работает на второй пятерке
Re[Доктор Ктулху]:
Случайно приобрел сегодня FD 50 f1.4, пробные... + speed booster





Re[Доктор Ктулху]:
Господа сокамерники, кто-нибудь подскажет как загрубить чувствительность датчика переключения ЭВИ в авторежиме? После включения камеры достаточно на некотором удалении лишь немного повернуть окуляр в сторону лица, как камера тут же переключает визирование на ЭВИ.
Re[Доктор Ктулху]:
Братцы!
Подскажите, как сделать, чтобы в беззвучном режиме выдержку не клонило к 1/20 при автоисо?
Помню, что как-то добивался этого, но клята память... Переключение исо в принуд установку значения, отпускает выдержку, а в автоисо 1/20 и гоняет исо без надобности к высоким значениям.

Re[Доктор Ктулху]:
Re[иванов1]:
от:иванов1
Братцы!
Подскажите, как сделать, чтобы в беззвучном режиме выдержку не клонило к 1/20 при автоисо?
Помню, что как-то добивался этого, но клята память... Переключение исо в принуд установку значения, отпускает выдержку, а в автоисо 1/20 и гоняет исо без надобности к высоким значениям.
Подробнее


так это потому что вы широкугольный обьектив на камеру надели менее 20мм мне кажется......

у Олимпуса нет такой фишки как у других фирм, чтоб ставить минимум выдержку. Есть обходной маневр выставляя минимум выдержку для вспышки, и она вроде держится даже если всышка не вставлена. Но этот маневр толъко работает с механическим затвором, в беззвучном не работает.
вопрос
deleted
Re[Доктор Ктулху]:
Подскажите,пожалуйста, в режиме панорамы и вообще в арт-режимах, электронный затвор не доступен? В инструкции не нашёл об этом.
PS: извиняюсь, не в ту тему отправил, а как удалить сообщение не нашёл. Вопрос был про 10 Mark II
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
как загрубить чувствительность датчика переключения ЭВИ в авторежиме?

Заклеить его часть изолентой.
Re[AlexFalcon]:
Не поможет.
Для макролюбителей, предметчиков и ювелирщиков.
дел
Re[Доктор Ктулху]:

Re[Доктор Ктулху]:

Re[Доктор Ктулху]:

Re[Никанор Самогонофф]:
Подскажите, стоит ли менять E-M10 Mark III на E-M5 Mark II, что потеряю и приобрету именно в фото, с видео то более-менее понятно, а вот с фото?
Re[Vit4li]:
от: Vit4li
Подскажите, стоит ли менять E-M10 Mark III на E-M5 Mark II, что потеряю и приобрету именно в фото, с видео то более-менее понятно, а вот с фото?


Ничего не приобретёте, кроме защищённого корпуса. Потеряете более лучшую картинку на высоких ISO. Зато приобретёте картинку похуже :)
Re[Vit4li]:
Само качество фотографий будет такое же. Разве что на 10-3 шумы в JPEG давятся лучше (но только в JPEG).
У 5-2 получите плюшки для съемки - влагозащиту, хайрез, стаб получше

Я бы рассмотрел замену на 5-3 или 1-2, если бюджет позволяет. Это будет апгрейд с более высоким КПД.
Re[Dr.Freezer]:
или 1-3, если уж совсем кардинально :)
Re[Никанор Самогонофф]:
Спасибо за ответы, честно не ожидал, что в m5 Mark2 что-то хуже, чем в M10 Mark3, кроме видео, все-таки время не стоит на месте и вроде бы одни и те же значения на бумаге, в реальности означают совсем иное) Пожалуй буду смотреть на M5 Mark3, навороты M1 Mark3 мне без надобности, правда есть Samyang 12mm f2.0, а тут они и астрофото завезли, хитрецы))
Re[Vit4li]:
от:Vit4li
Спасибо за ответы, честно не ожидал, что в m5 Mark2 что-то хуже, чем в M10 Mark3, кроме видео, все-таки время не стоит на месте и вроде бы одни и те же значения на бумаге, в реальности означают совсем иное) Пожалуй буду смотреть на M5 Mark3, навороты M1 Mark3 мне без надобности, правда есть Samyang 12mm f2.0, а тут они и астрофото завезли, хитрецы))
Подробнее


Ну, главное, процессор хуже. А это очень многое. В M5 был ещё более слабый процессор и стаб, но более качественная матрица. М5-2 наворочен функционально, получше стаб (отсюда хайрез, которым побалуетесь... и забудете))) и автофокус. Шаг вперёд по сравнению с первой пятёркой заметный. В М10-3 уже куча тех же наворотов и ещё более крутой проц. Поэтому, в плане фото ничего не приобретёте. Реальный плюс (если он нужен) в защищённости.

Но на вторичке M10 Mark3 стоит в полтора раза дороже M5 Mark2, что показательно. И смысл менять его даже на M5 Mark3, учитывая денежный вопрос, ещё поискать нужно