Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 11741 - 11760
Re[slav0nic]:
Нашел владельца, походу на заказ.
Re[Доктор Ктулху]:

Re[AlexBLG]:
Кайфовая картинка!
Re[AlexBLG]:
от:AlexBLG

Подробнее

Re[all]:
Всем привет! есть ли какие-то нюансы в работе с этой камерой объективов от панасоник (в частности интересуют 14 и 15 мм фиксы) при фото видео? В частности проблем с авторучным фокусом, хроматических аберраций, искажений? Где -то читал что не рекомендуется использовать оптику стороннего вендора на тушках другого как раз из-за того что с родными стеклами тушка сама что-то правит в кадрах.
Re[Pixxx]:
В конце марта в дополнение к моему e-pl2 наконец приехал новый e-m5 II. Кмара отличная, хотя конечно нужна еще одна тушка с ФАФ. Но после появления второй пятерки мне стало интересно снимать видео, хотя до этого я им особо не интересовался
https://yadi.sk/i/Y1z4LjYSt4JvVg
Может кто подскажет, как с яндекса видео выкладывать, чтобы сразу в сообщении окошко было ?
Re[dzer]:
Я вот тоже подумываю о покупке второй коробки 5-2 по акции, но видео не снимаю. :)
Re[igorsphoto]:
А вот видео с фликра нормально вставляется, это хорошо

P6130123 by Vitali Dzeravianka, on Flickr
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Я вот тоже подумываю о покупке второй коробки 5-2 по акции, но видео не снимаю. :)



Хорошее время. В ЯМ в Питере серебристая тушка скинута с 60 до 45.
Re[ninov]:
Re[dzer]:
Камера и дальше доставляет удовольствие при съемке :), но появилось пару вопросов. Вспомнил, что некогда рекомендовали ставить в настройках сдвиг экспозиции для моей старой камеры для съемки в рав, нашел и в этой ветке обсуждение, что да +1/3. Вопрос такой, это работает и для родного проявщика тоже, или важно только для всяких лайтрумов и прочего, а родной и так вытягивает в джейпег сам ? И как будет работать, если в OW потяну тени, на экране я буду видеть при редактировании рава картинку с только подтянутыми тенями, или сразу буду еще и + 1/3 экспозиции ?
Re[dzer]:
Конечно, комплект ценой немного меньше 1000$ позволяет снимать очень приятное любительское видео. Понятно, есть чему учиться, но камера, которая всегда с собой, на рыбалке, прогулке и т.д. это именно то, что надо.


P7220620 by Vitali Dzeravianka, on Flickr
Re[Доктор Ктулху]:
С Барсиком познакомился


















Re[Доктор Ктулху]:
Привет!
Подскажите чем вы пользуетесь для хранения/транспортировки своей em-5mk2?
Я, очевидно, будучи "счастливчиком", получил свою камеру в день, когда Olympus провозгласил отказ от фотоподразделения...
И в этот же день, у меня из рюкзака на асфальт упал, жестко упал, с высоты 1.6-1.7 метра 1-й пятак. В родном убогом чехле.
И таки он выжил, несмотря на хобот 12-50.
Никаких повреждений. Вообще.
Фотик был в родном кожанном чехле.
У этого чехла куча недостатков, но это испытание он прошел
Чехол для Mk2 у официалов стоит дороже доп.ручки - +/-12тыр.
Есть ли смысл его покупать?
Что посоветуете?
Re[UraniumLollipop]:
Единственный аппарат, что был в чехле - ФЭД-3 и было это где-то сорок три года назад.)) При переноске камера и стёкла в сумке/рюкзаке, при фотосъёмке на груди с темляком через шею или камера сбоку с темляком на плече. Чехлы откровенно мешают.
Re[dzer]:
от:dzer

P7140143 by Vitali Dzeravianka, on Flickr
Подробнее


Re[Доктор Ктулху]:
Дорого времени суток, дамы и господа!
Скажите пожалуйста вес аппарата с китовыми объективами
Olympus 14-42mm 1:3.5-5.6 EZ и
Olympus 14-42mm 1:3.5-5.6 II R. Спасибо!
Re[enteach12]:
Olympus OM-D E-M5 Mark II Body - 496 г (с батареей и картой памяти)
Olympus ED 14-42mm f/3.5-5.6 EZ - 93 г
Olympus 14-42mm f/3.5-5.6 II R - 113 г
Дальше сами :D
Re[Alex Dede]:
Re[dzer]:
Как вам удаётся сфокусировать? Я пока наведу, пока нажму, либо белка дернется/сбежит, либо фокус на ветке/траве....