Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[mavani]:
от:mavani
Кстати, удивительное дело, как такую камеру (NX1), с такой эргономикой, зеркалочным хватом (многие мечтали, сетуя на мелкость бзк) и стеклом 16-50/2-2.8 (!!!) все обошли вниманием. Почти нет разговоров и обсуждений.
Вот она, сила маркетинга и рекламы.
Подробнее

Потому как в качестве изображения никакого прорыва не произошло. :)
Re[Nik Gr]:
от: Nik Gr
Илья, по поводу видео - как новый 14-150 в сравнении с текущими 12-40 и 12-50?


14-150 II хороший кит, но не более того. Для разрешения видео его детализации достаточно, но картинка не идет ни в какое сравненин с 12-40.
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
14-150 II хороший кит, но не более того. Для разрешения видео его детализации достаточно, но картинка не идет ни в какое сравненин с 12-40.


Илья, я спрашивал именно про видео. Каков 14-150 относительно остальных? Скорость и плавность зума, шум от зума, скорость фокусировки - все именно в видео.
Re[mavani]:
от:mavani
Кстати, удивительное дело, как такую камеру (NX1), с такой эргономикой, зеркалочным хватом (многие мечтали, сетуя на мелкость бзк) и стеклом 16-50/2-2.8 (!!!) все обошли вниманием. Почти нет разговоров и обсуждений.
Вот она, сила маркетинга и рекламы.
Подробнее

Видимо слово "Самсунг" у многих не ассоциируется со словом "фотография". Я когда то рассматривал Самсунг нх300, крутил равки - на той старой матрице не понравились шумы и дд, да и приглушенные цвета не очень люблю.
Но система Самсунга очень достойная, просто не распиаренная, как Фудж или Сони.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Также за 10 лет я вынес стойкое убеждение, что Олимпус делает все по своему внутреннему плану, о котором нам, пользователям его продукции, ничего не известно.


У Kodak тоже, наверное, был свой план. Делать они могут, конечно, все что угодно, но все определяет потребитель. Поэтому вариант с выделением подразделения с поглощением его другим производителем для Olympus не выглядит таким уж нереалистичным вариантом. А с учетом сжимающейся доли на рынке, так вообще очень реальным.

от: Александр Евгеньевич
жду 300/4 в этом году.


Пожалуй для меня один из самых весомых аргументов оставаться в системе. Но в этом году, сомневаюсь.

Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
Что-то у вас с модельным рядом путаница уважаемый
PM2, M10, M5, PL5, PL6, P5, PL7 у всех одна и та же матрица

Нет у меня путаницы.
E-PM серия пока обновляется только при создании новой матрицы. Тогда как остальные серии имеют промежуточные модели, набитые маркетологическим барахлом.
Re[mavani]:
от:mavani
Кстати, удивительное дело, как такую камеру (NX1), с такой эргономикой, зеркалочным хватом (многие мечтали, сетуя на мелкость бзк) и стеклом 16-50/2-2.8 (!!!) все обошли вниманием. Почти нет разговоров и обсуждений.
Вот она, сила маркетинга и рекламы.
Подробнее

У самсунга хуже матрица и аф.
Re[Disco Piglet]:
от: Disco Piglet
У самсунга хуже матрица и аф.

Видимо , имеете обе камеры и можете сравнить не на словах?
Еще один пример high resolution mode - we Can too!
В свете сегодняшнего анонса Canon 5Ds (конкретно я вот про эту картинку, по ссылке - 50 мгпкс JPEG - http://canon-premium.webcdn.stream.ne.jp/www09/canon-premium/eosd/samples/eos5dsr/downloads/02.jpg) я решил тоже выглянуть в окошко и сфотографировать городской пейзаж на новенький Olympus OM-D E-M5 Mark II.
Естественно, в режиме high resolution. Ну а что, мы тоже можем :)




Чтобы не травить ваше воображение выборочными кропами, даю скачать камерный JPEG исходного размера - 7296х5472 (18 Мб) - http://ic.pics.livejournal.com/dmitry_novak/28439101/239144/239144_original.jpg

Рав не предлагаю - все равно вам его открывать пока что нечем :)

Можно спокойно и без лишнего троллинга сравнить с кэноновской картинкой с камеры за 4000 долларей.
Re[FoxH78]:
от:FoxH78
У Kodak тоже, наверное, был свой план. Делать они могут, конечно, все что угодно, но все определяет потребитель. Поэтому вариант с выделением подразделения с поглощением его другим производителем для Olympus не выглядит таким уж нереалистичным вариантом. А с учетом сжимающейся доли на рынке, так вообще очень реальным.
Подробнее


У Олимпуса основные доходы идут с продажи медицинского оборудования, так что фото подразделение не решает в финансовых вопросах.

Что касается "сжимающейся доли на рынке", то статистика по Японии (хотя для других стран она будет, конечно, сильно отличаться) говорит о том, что за 2014 г. Олимпус увеличил свою долю в беззеркальном рынке до 25 с копейками процентов, при этом Сони теряет рынок, как и Панасоник.
http://www.43rumors.com/olympus-gains-market-share-in-japan/
Е-М5 первый, Е-М1 сильно поправили финансовое положение Олимпуса. Теперь еще и хороший апгрейд Е-М5, плюс много действительно хорошей оптики как относительно дешёвой, так и дорогой. Поэтому на данном этапе я спокоен за будущее м43, в отличие, скажем, 2011 г., когда было неясно, что будет с системой 4/3 и м4/3.

Что касается 300/4, то уже давно говорили, что будет представлено в 2015, цену вроде обещали весной, доступность - летом.
С учетом того, что цена на Е-М5 мк2 назначена по курсу примерно 57 долларов за рубль, то начинаю откладывать денежку.
Re[Александр Евгеньевич]:
Я в свое время переходил с Пентакса на м4/3 , все терзался Смутными сомнениями по поводу* Маленькой * матрицы - качества картинки , но сейчас уже могу с уверенностью сказать что рад что я на м4/3, такого количества оптики (хорошей) и относительно *доступной* нет ни у кого,,,, :) , да и для моих Домашних нужд ее хватает за Глаза :)
Да и тут знакомая заезжала в Гости со своим свеже подаренным Pentax K3 , посмотрел пощелкал и остался при своем, я ничего не потерял перейдя на Олик,,,
Если ч то не так Простите , во всем виноват - Арарат - ( коньяк ) :)
Re[itti]:
от:itti
Я в свое время переходил с Пентакса на м4/3 , все терзался Смутными сомнениями по поводу* Маленькой * матрицы - качества картинки , но сейчас уже могу с уверенностью сказать что рад что я на м4/3, такого количества оптики (хорошей) и относительно *доступной* нет ни у кого,,,, :) , да и для моих Домашних нужд ее хватает за Глаза :)
Да и тут знакомая заезжала в Гости со своим свеже подаренным Pentax K3 , посмотрел пощелкал и остался при своем, я ничего не потерял перейдя на Олик,,,
Если ч то не так Простите , во всем виноват - Арарат - ( коньяк ) :)
Подробнее


Пентакс это своя религия, его берут обычно из чувства протеста :) Типа, ах вот вы как, тогда я куплю пентакс!
Re[Доктор Ктулху]:
можно поинтересоваться ?
вот такие артефакты проявляются только в камерном жпеге или при проявке они тоже есть ?


потому что я похожее видел и на других снимках . и это прилично портит впечатление. я понимаю что это какой то глюк стэкинга и хотелось бы что б в релизе такого не было. потому что это может быть тем что перечеркнет преимущества хай рез режима
Re[itti]:
от: itti
Если ч то не так Простите , во всем виноват - Арарат - ( коньяк ) :)

Ахтамар?)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Пентакс это своя религия, его берут обычно из чувства протеста :) Типа, ах вот вы как, тогда я куплю пентакс!

Ну ведь верно, кругом однояйцевые К/Н, маршировать строем под дудку 2-х монополистов не всем по духу))
Re[mavani]:
от: mavani
Ахтамар?)

не , АРАРАТ. АНИ :)
Re[mavani]:
от: mavani
Ну ведь верно, кругом однояйцевые К/Н, маршировать строем под дудку 2-х монополистов не всем по духу))


Поэтому мы выбрали Олимпус :)
Re[bambr]:
от:bambr
можно поинтересоваться ?
вот такие артефакты проявляются только в камерном жпеге или при проявке они тоже есть ?


потому что я похожее видел и на других снимках . и это прилично портит впечатление. я понимаю что это какой то глюк стэкинга и хотелось бы что б в релизе такого не было. потому что это может быть тем что перечеркнет преимущества хай рез режима
Подробнее



Так это не артефакт, а след фар проезжающей машины. Тут ничего не поделать.
Re[bambr]:
от:bambr
можно поинтересоваться ?
вот такие артефакты проявляются только в камерном жпеге или при проявке они тоже есть ?


потому что я похожее видел и на других снимках . и это прилично портит впечатление. я понимаю что это какой то глюк стэкинга и хотелось бы что б в релизе такого не было. потому что это может быть тем что перечеркнет преимущества хай рез режима
Подробнее


Любые движущиеся объекты в этом режиме съемки будут давать такую картину, это неизбежно.
Хотя конкретно полосатость зависит еще во многом от режима демозаика, которым будет обрабатываться RAW.

Ну и естественно надо учитывать, что в камере сейчас стоит предрелизная прошивка, в которой могут быть всякие косяки и недоработки.
Re[Trn]:
Я так понимаю, что коллегу беспокоит наклонная "штриховка" в районе следа фар машины и выше. Предполагаю, что то в этой зоне двигалось, например облако выхлопных газов, вот и получились артефакты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта