Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
Не сталкивался со смазами на десятке - ни на коротких выдержках, ни на длинных. Антишок в ноль поставил сразу, задержку - короткую.

Мне необходимо выражаться аккуратнее. Это единственная камера из последних оликов, которую я внимательно не проверял. Постараюсь исправиться быстро: камера доступна. Но нет сомнения, что без включения режима антишок смазы большие или маленькие появятся. Антишок0 эту проблему решит или ослабит, но миллисекунд на 30-40 увеличит затворный лаг. Если модель шустрая, поймать момент станет сложнее.
Дико больших проблем я от неё не жду, но проверю.
Марк в этом смысле показывает себя идеально. :)
Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый

На этой камере подивил именно корявый видеорежим - от заведомо нерабочего АФ до невозможности ручного управления диафрагмой и экспокоррекцией во время записи; пользование тачскрином не всегда возможно по многим причинам (о них писал выше).

А вот стаб действительно радует - хорош.
Подробнее


А десятка в этом смысле разве лучше? Мне кажется, что все олики ориентированы, прежде всего, на картинки. Видео не самая сильная их сторона. Как некий видеоблокнот использовать можно. Как полноценную замену видеокамеры - не уверен. А как инструмент для фото марк очень хорош. Найти альтернативу трудно.
Re[Yakophoto]:
от: Yakophoto
он снова 69990, я и так вся в печали

Так может и не заморачиваться... Марк для фото лучше, но не факт что эта разница будет для Вас очень заметной. Друзьям я с легким сердцем рекомендую десятку. Камера очень достойная. Чуть было не купил сам.
Re[XAA]:
Он вообще только для видео может быть нужен. Из за стаба и битрейта... Фотки у него обычные.
Re[Доктор Ктулху]:
Таганка




Re[Доктор Ктулху]:
Попытка уйти от "баеровской картинки" напоминает "построение коммунизма в отдельно взятой стране". :)
Re[Доктор Ктулху]:
Попробовал новый ЛР 6 - там уже есть поддержка сабжа - понравилось.
И цвет адекватный получается.
Детализация, как мне показалось, выше, чем в родном конвертере.

Но возник вопрос - будет ли поддержка в уже купленном ЛР 5.7?
Или придется новый покупать?
Re[Skiv]:
Люди, а можно фото без проводов выкладывать? неужели трудно..
Re[Доктор Ктулху]:
Трудно. Во первых нынче это данность городской архитектуры современности.
Во вторых их такое кол-во, да еще и перекрывающиеся зданиями - что клон штампить их - то еще занятие.

Выкладывайте сами без проводов. Лично я их затираю только тогда, когда они только по небу проходят, не затрагивая зданий.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
что клон штампить их - то еще занятие.

В новом шопе появился более интересный инструмент. Выделяете провод, не обязательно очень аккуратно. Заливка и что-то типа "согласовать цвет".
Получается значительно быстрее и часто аккуратнее штампа.
Re[XAA]:
от:XAA
А десятка в этом смысле разве лучше? Мне кажется, что все олики ориентированы, прежде всего, на картинки. Видео не самая сильная их сторона. Как некий видеоблокнот использовать можно. Как полноценную замену видеокамеры - не уверен. А как инструмент для фото марк очень хорош. Найти альтернативу трудно.
Подробнее


Десятку для видео не рассматривал даже - там оно "для галки" сделано.

Второй марк же заявлен был, как камера с хорошим видео - 50р, откидной экран, мега-стаб, микрофонный вход и т.д. На деле реализация видеорежима оставляет желать лучшего даже по сравнению с карманной sony rx100, где и управление, и цепкость АФ на голову выше (а ведь rx100 - совсем другой класс)...

По фото разница с десяткой у сабжа не сильно велика - лучше эргономика, есть 1/8000, круче стаб и есть погодозащита. По картинке, управлению и качеству АФ камеры идентичны.



Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
На деле реализация видеорежима оставляет желать лучшего даже по сравнению с карманной sony rx100, где и управление, и цепкость АФ на голову выше (а ведь rx100 - совсем другой класс)...

Если быть перфекционистом - может быть и так. Особенно со штативом.

А если просто сидеть на диване и смотреть видео (снятое с рук) на ТВ, то отлично.
Лично мне больше нравится видео с сабжа, чем с видеокамеры Панас Х800, а не то, что с Рыксы.
И все дело в стабилизаторе - плавное видео воспринимается намного лучше.


Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый
Десятку для видео не рассматривал даже - там оно "для галки" сделано.

Второй марк же заявлен был, как камера с хорошим видео - 50р, откидной экран, мега-стаб, микрофонный вход и т.д. На деле реализация видеорежима оставляет желать лучшего даже по сравнению с карманной sony rx100, где и управление, и цепкость АФ на голову выше (а ведь rx100 - совсем другой класс)...

По фото разница с десяткой у сабжа не сильно велика - лучше эргономика, есть 1/8000, круче стаб и есть погодозащита. По картинке, управлению и качеству АФ камеры идентичны.
Подробнее



Друг, а может дело не в бобине ?
может просто руки и неумение в меню/инструкции ?
Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый
Десятку для видео не рассматривал даже - там оно "для галки" сделано.

Второй марк же заявлен был, как камера с хорошим видео - 50р, откидной экран, мега-стаб, микрофонный вход и т.д. На деле реализация видеорежима оставляет желать лучшего даже по сравнению с карманной sony rx100, где и управление, и цепкость АФ на голову выше (а ведь rx100 - совсем другой класс)...

По фото разница с десяткой у сабжа не сильно велика - лучше эргономика, есть 1/8000, круче стаб и есть погодозащита. По картинке, управлению и качеству АФ камеры идентичны.
Подробнее


Коллега, ну право слово, не стоит, вы уже повторяетесь, все уже в курсе что у вас ну не сложилось...
Скажу просто, в сравнении с десяткой это ДРУГАЯ камера.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Он вообще только для видео может быть нужен. Из за стаба и битрейта... Фотки у него обычные.


Ну вот и спецы подтянулись, это радует...
А так то да, фотки у сабжа обычные, как и у других ;)

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10969828
Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
Не сталкивался со смазами на десятке - ни на коротких выдержках, ни на длинных. Антишок в ноль поставил сразу, задержку - короткую.

Сегодня прогнал более или менее аккуратный сравнительный тест EM5mII и EM10. Обе тушки отстрелял с 40-150 pro на длинном конце. Марк показал идеальный результат в режиме антишок0 и очень приличный вообще без электронной шторки. EM10 с этим стеклом дает некоторые смазы даже в режиме антишок0. Результат не является катастрофой, но при не очень хорошем свете с телевиком лучше не использовать: как сказал один из форумчан на dpreviwe, мы из очень хорошего стекла получаем просто хорошее. Можем получить и очень посредственное.
Накоплю сил на обработку - выложу на форуме.
Re[Доктор Ктулху]:
Это с анитшок0 или с элетронным затвором? (где сердечко)
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Это с анитшок0 или с элетронным затвором? (где сердечко)

С антишок0.
Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый
Десятку для видео не рассматривал даже - там оно "для галки" сделано.

Второй марк же заявлен был, как камера с хорошим видео - 50р, откидной экран, мега-стаб, микрофонный вход и т.д. На деле реализация видеорежима оставляет желать лучшего даже по сравнению с карманной sony rx100, где и управление, и цепкость АФ на голову выше (а ведь rx100 - совсем другой класс)...

По фото разница с десяткой у сабжа не сильно велика - лучше эргономика, есть 1/8000, круче стаб и есть погодозащита. По картинке, управлению и качеству АФ камеры идентичны.
Подробнее

А что именно не угодило вам в реализации видео?
Re[Rupor]:
от: Rupor
А что именно не угодило вам в реализации видео?


Коллега, многократно писал об этом ниже.