Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12070 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[benzionovna]:
от: benzionovna
Друг, а может дело не в бобине ?
может просто руки и неумение в меню/инструкции ?


Насчет рук, инструкции и прочих пожеланий - заходите ко мне в гости, буду рад https://www.facebook.com/profile.php?id=100005973789424
Re[Кот небритый]:
Да не, чего келейничать? Видео - вопрос очень специфический. Там поле для вкусовщины на порядки шире, чем в фотоделе. Покажите свою съёмку на ту технику, которую вы любите. Потом - что получается на олик. И всё станет понятно.
Re[Rupor]:
от: Rupor
А что именно не угодило вам в реализации видео?

Ок, уточню. Что конкретно не нравится в управлении видео во время съемки?
Вполне удобно сделалано. Вызвали на экране быстрое меню и диском переключаете нужный параметр.
Re[Доктор Ктулху]:
[img]



Весна пришла.
Камрады.. какой самый оптимальный режим для фотографий по простоте настроек. Мне чтото режим P более по душе. [/img]
Re[Rupor]:
от: Rupor
Ок, уточню. Что конкретно не нравится в управлении видео во время съемки?
Вполне удобно сделалано. Вызвали на экране быстрое меню и диском переключаете нужный параметр.


Ага.
Допустим, шествие. Или там задержание, ОМОН тащит провинившихся... не важно: условия съемки - давка, мясиловка; погода - мокрый снег; камера в режиме записи.
И тут мы легким движением вызываем камерное меню...
Дальше продолжать или как?
Re[Кот небритый]:
И что, экспокоррекция с кнопки не работает?
Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый
Ага.
Допустим, шествие. Или там задержание, ОМОН тащит провинившихся... не важно: условия съемки - давка, мясиловка; погода - мокрый снег; камера в режиме записи.
И тут мы легким движением вызываем камерное меню...
Дальше продолжать или как?
Подробнее

Допустим, утренник в детском саду или концерт уличных музыкантов.... мне кажется, что это ближе к её назначению. И то я, скорее всего, предпочту камкордер. Но если застали врасплох, можно использовать и сабж.
Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый
Ага.
Допустим, шествие. Или там задержание, ОМОН тащит провинившихся... не важно: условия съемки - давка, мясиловка; погода - мокрый снег; камера в режиме записи.
И тут мы легким движением вызываем камерное меню...
Дальше продолжать или как?
Подробнее

Ну вообщем ясно =) такие ситуации можно к любому управлению придумать.
Субъективно это все.
Re[Rupor]:
В приоритете дыры это всё снимается. Так работает в этом режиме кнопка экспокора??? Этого достаточно. Больше там нечего регулировать.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
В приоритете дыры это всё снимается. Так работает в этом режиме кнопка экспокора??? Этого достаточно. Больше там нечего регулировать.

Работает. Нужно только нажать на экране на вкладочку справа ( или кнопку ОК)!и можно крутить экспокоррекцию диском.
Re[Доктор Ктулху]:
Осталось только приловчиться к прокрутке на самом объективе. Аппарат каждый дееь все больше и больше нравиться
Re[Rupor]:
Для съёмки репортажа достаточно. Крутишь либо экспу, либо исо. Если светло и следишь за выдержкой - крутишь варик.
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
Трудно. Во первых нынче это данность городской архитектуры современности.
Во вторых их такое кол-во, да еще и перекрывающиеся зданиями - что клон штампить их - то еще занятие.

Выкладывайте сами без проводов. Лично я их затираю только тогда, когда они только по небу проходят, не затрагивая зданий.
Подробнее


Да нет, я имел в виду снять без проводов, а не удалять в шопе. это же не убийство кеннеди, есть время, можно выбрать ракурс и снять. без проводов. ненавижу(провода)
Re[Kumulus_13]:
от: Kumulus_13
Да, тяжелая форма зависимости. Хорошо понимаю их - сам больной...

Да ведь грустно.. как однояйцевые. Снимают поголовно на одни и те же 2 камеры.
Какую разницу в снимках они могут увидеть друг у друга на экранчиках?
Жертвы монополизма))
Re[cameraman61]:
от: cameraman61
Да нет, я имел в виду снять без проводов, а не удалять в шопе. это же не убийство кеннеди, есть время, можно выбрать ракурс и снять. без проводов. ненавижу(провода)


В условиях города - это съемка с 3-4 этажей только....

Re[Use]:
от: Use
Фотовыставка 2015
M5-II + 35-100/2.8

Выставка хороших девчонок? :D


Да не только, ну конечно же и мужчины! ;)











Re[XAA]:
от:XAA
Допустим, утренник в детском саду или концерт уличных музыкантов.... мне кажется, что это ближе к её назначению. И то я, скорее всего, предпочту камкордер. Но если застали врасплох, можно использовать и сабж.
Подробнее


Абсолютно согласен по всем пунктам.

Но!

Есть у меня две казенные видеокамеры.
Одна - Сонька восьмисотая XDCAM (это проф, общий вес комплекта со штативом и причиндалами - порядка 25 кило). Использую несколько раз в год на визитах президента, премьера и т.д.
Есть полупрошка сонька EX1, с которой работаю постоянно. Общий вес комплекта в рюкзачке - порядка 7 кило (это если без ноута).

Работаю в Питере я один. И тягать рюкзачок этот моей спине поднадоело, чесслово - она, в отличие от железа, не казенная. Тем более, за тридцать почти лет работы я этого самого железа перетаскал - мегатонны.

Вот и подумал оптимизировать процесс - на простые съемки (ну там митинги, шествия, выставки и т.д.) таскать не долбанные килограммы, а обходиться фотокамерой. Тем более, последнее время по работе приходится снимать не только видео, но и фото - ну, для сайта канала, для буклетов рабочих и т.д.

И тут олик меня подрасстроил, вот и все. Чем и поделился; за что и огреб от форумчан :D

Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый
Абсолютно согласен по всем пунктам.

Но!

Есть у меня две казенные видеокамеры.
Одна - Сонька восьмисотая XDCAM (это проф, общий вес комплекта со штативом и причиндалами - порядка 25 кило). Использую несколько раз в год на визитах президента, премьера и т.д.
Есть полупрошка сонька EX1, с которой работаю постоянно. Общий вес комплекта в рюкзачке - порядка 7 кило (это если без ноута).

Работаю в Питере я один. И тягать рюкзачок этот моей спине поднадоело, чесслово - она, в отличие от железа, не казенная. Тем более, за тридцать почти лет работы этого самого железа я перетаскал - мегатонны.

Вот и подумал оптимизировать процесс - на простые съемки (ну там митинги, шествия, выставки и т.д.) таскать не долбанные килограммы, а обходиться фотокамерой. Тем более, последнее время по работе приходится снимать не только видео, но и фото - ну, для сайта канала, для буклетов рабочих и т.д.

И тут олик меня подрасстроил, вот и все. Чем и поделился; за что и огреб от форумчан :D
Подробнее


а что на Олике свет клином сошёлся?
ГН4 вроде как изначально заточен под обозначенные вами цели ?
Re[Rupor]:
от: Rupor
Работает. Нужно только нажать на экране на вкладочку справа ( или кнопку ОК)!и можно крутить экспокоррекцию диском.


Фигня в том, что меню нужно вызывать каждый раз после рек-стоп. При спокойной работе со штатива это хоть и муторно, но терпимо. При событийной съемке с рук это адски неудобно.
Re[Кот небритый]:
Вы, как мне кажется, были чрезмерно оптимистичны. Олики, всё-таки, больше заточены под фото. Конкретно для этой камеры для себя хорошей альтернативы сегодня не вижу и рассматриваю видео просто как приятный бонус. Радует, что они стали обращать внимание на этот функционал и есть надежда, что со временем докрутят. Запас в части аппаратной у этой камеры есть, многое можно улучшить прошивками. Смотрим.