Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
а что на Олике свет клином сошёлся?
ГН4 вроде как изначально заточен под обозначенные вами цели ?


Да, наслышан. GH4 стоит, кстати, 100 тыр - в отличие от Олика, который уже есть


Re[XAA]:
от:XAA
Вы, как мне кажется, были чрезмерно оптимистичны. Олики, всё-таки, больше заточены под фото. Конкретно для этой камеры для себя хорошей альтернативы сегодня не вижу и рассматриваю видео просто как приятный бонус. Радует, что они стали обращать внимание на этот функционал и есть надежда, что со временем докрутят. Запас в части аппаратной у этой камеры есть, многое можно улучшить прошивками. Смотрим.
Подробнее


Опять-таки согласен с тем, что Олики больше заточены под фото и видео у них скорее бонус. Век живи - век учись, как говорится.
А жаль, чесслово. Очень уж мне нравится система OMD как таковая (в отличие от панаса).
Ладно, поживем-увидим...)))
Re[Кот небритый]:
Re[Кот небритый]:
Так где можно увидеть плохое видео с олика?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
У гаша нет такого стаба. С рук не поснимаешь нормально.
Re[Sanderrays]:
Народ! Дайте плиз видео с сабжа! Хорошего и плохого! Как красится, как тянутся тени?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Так где можно увидеть плохое видео с олика?


Не знаю. Про плохое видео речи не было. Я говорил о неудобном управлении видеорежимом. :?


Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Народ! Дайте плиз видео с сабжа! Хорошего и плохого! Как красится, как тянутся тени?


Тест на ходу, с рук и монопода. Ничего не красил и не тянул.
https://cloud.mail.ru/public/3egGm1sVBEww/Olympus.mp4
Re[Кот небритый]:
Вы пишете, что видео - скорее бонус. А так как я интересуюсь купить олик для съёмки видоса за деньги, коим занимаюсь, мне интересно, кому в этой ценовой категории проигрывает олик. И в чём.
Камкордеры с мыльничной матрицей и резкостью от меня и до обеда не интересуют. Гаши без стаба в тушке - тоже. Видео на ютубе мне понравились. интересует мнение юзеров.
Мне в сферу специфики своей съёмки (видеорепортаж у меня снимает минимально обученный оператор, я подснимаю второй тушкой), а фото и видеопостановку снимаю я (опер - второй камерой) неудобно использовать стедики и т.д. Нужна оперативность. Поэтому рассматриваю стабнутый олик.
Re[Кот небритый]:
Увидел, спасибо, качаю)
Re[Кот небритый]:
от:Кот небритый
Ага.
Допустим, шествие. Или там задержание, ОМОН тащит провинившихся... не важно: условия съемки - давка, мясиловка; погода - мокрый снег; камера в режиме записи.
И тут мы легким движением вызываем камерное меню...
Дальше продолжать или как?
Подробнее


Так поставьте все в авто, и крутите фокус/длинну.
Или вы во время задержания/шествия фильтров ББСшных хотели сразу во время снега/мясиловки ?


Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Вы пишете, что видео - скорее бонус. А так как я интересуюсь купить олик для съёмки видоса за деньги, коим занимаюсь, мне интересно, кому в этой ценовой категории проигрывает олик. И в чём.
Камкордеры с мыльничной матрицей и резкостью от меня и до обеда не интересуют. Гаши без стаба в тушке - тоже. Видео на ютубе мне понравились. интересует мнение юзеров.
Мне в сферу специфики своей съёмки (видеорепортаж у меня снимает минимально обученный оператор, я подснимаю второй тушкой), а фото и видеопостановку снимаю я (опер - второй камерой) неудобно использовать стедики и т.д. Нужна оперативность. Поэтому рассматриваю стабнутый олик.
Подробнее


Коллега, стаб в олике мне понравился. Оперативность управления - нет, о чем писал выше и за что был обруган форумчанами.


Re[benzionovna]:
от: benzionovna
Так поставьте все в авто, и крутите фокус/длинну.
Или вы во время задержания/шествия фильтров ББСшных хотели сразу во время снега/мясиловки ?


Коллега, простите за темноту и серость - а что такое "ББСшные фильтры"?
Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
Тест на ходу, с рук и монопода. Ничего не красил и не тянул.
https://cloud.mail.ru/public/3egGm1sVBEww/Olympus.mp4



попробуйте снимать в 60 кд/с.

А какие обьективы ?
Re[benzionovna]:
от: benzionovna
попробуйте снимать в 60 кд/с.

А какие обьективы ?


1) а зачем 60 к/с?
2) любительский темнозум 14-150 первой версии, ручной фокус.
Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
Коллега, простите за темноту и серость - а что такое "ББСшные фильтры"?


youtube.com/watch?v=b5crG2n0Xcg
Re[Доктор Ктулху]:
Прогнал марк с mZD 40-150/2.8 Pro. Результат абсолютно замечательный. Проблему shutter shock в этой камере можно считать решенной. Все результаты с комментариями я поместил в очередной pdf по этому адресу:
httpЫ://yadi.sk/i/U-kv8nzlgLDwu
(Меняйте Ы на s)
По этому параметру камера существенно превосходит всех своих родственниц из микры.
p.s. Обновил ссылку на .pdf
Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
1) а зачем 60 к/с?
2) любительский темнозум 14-150 первой версии, ручной фокус.


1. вы попробуйте и сравните для себя.
2. 14-150 не особо для видео, поэтому и с фокусом следящим вопросы.
Re[benzionovna]:
от: benzionovna
youtube.com/watch?v=b5crG2n0Xcg


Не, это не наш путь) только соцреализм, только хардкор!)
Какие, нафиг, фильтры на репортаже? о чем Вы?)





Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
Не, это не наш путь) только соцреализм, только хардкор!)
Какие, нафиг, фильтры на репортаже? о чем Вы?)


добавьте ч/б и драматизма :)

Я к тому, что вам нужно:

1. попробовать 60 к/с
2. попробовать подходящий обьектив, с нормальной скоростью.