Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[Кот небритый]:
от: Кот небритый
Тест на ходу, с рук и монопода. Ничего не красил и не тянул.
https://cloud.mail.ru/public/3egGm1sVBEww/Olympus.mp4

Выдержка короткая была? Местами стробит. Так вполне симпатично, картинка не рыхлая.
Re[benzionovna]:
от: benzionovna
добавьте ч/б и драматизма :)

Я к тому, что вам нужно:

1. попробовать 60 к/с
2. попробовать подходящий обьектив, с нормальной скоростью.

И мне интересно - зачем 60 кс, кроме как для замедления? Да и битрейт максимальный в 25, нет?
Re[Доктор Ктулху]:
Фото выставка,
35-100/2.8




Re[vak2 (Владимир)]:
Ух, :cannabis:
Re[vak2 (Владимир)]:
что с губами то?
Re[cameraman61]:
от: cameraman61
что с губами то?

сахарные
Re[Доктор Ктулху]:
Поиграл с 40 м. Результат очень сильно зависит от качества объектива. Пробовал 12-40pro на 12 и 40 мм. Стрелял по тестовой таблице. В обычном режиме предел разрешения системы находился примерно между метками 10 и 11. Максимальное разрешение 12-40 обеспечивается на 12 мм. В режиме 40м стало видно метку 16 или даже 18. Картинка чистая. При 40мм разрешение стекла заметно падает и имеем примерно 13-метку. Картинка мутновата. Прицепил макро mZD60/2.8. Стекло резкое - результат где-то посередине, но вылезли артифакты. Некие вертикальные линии или ступеньки.. Несто подобное наблюдал на G5.
Картинки остались на работе. Если заинтересует - выложу.
Во всех случаях снимал с приличного штатива, установленного на бетонном полу. Первый этаж без подвала. Бетонная подушка толщиной сантиметров 20.
Просматривается хорошая методика по тестированию стекол.
Re[XAA]:
от:XAA
Поиграл с 40 м. Результат очень сильно зависит от качества объектива. Пробовал 12-40pro на 12 и 40 мм. Стрелял по тестовой таблице. В обычном режиме предел разрешения системы находился примерно между метками 10 и 11. Максимальное разрешение 12-40 обеспечивается на 12 мм. В режиме 40м стало видно метку 16 или даже 18. Картинка чистая. При 40мм разрешение стекла заметно падает и имеем примерно 13-метку. Картинка мутновата. Прицепил макро mZD60/2.8. Стекло резкое - результат где-то посередине, но вылезли артифакты. Некие вертикальные линии или ступеньки.. Несто подобное наблюдал на G5.
Картинки остались на работе. Если заинтересует - выложу.
Во всех случаях снимал с приличного штатива, установленного на бетонном полу. Первый этаж без подвала. Бетонная подушка толщиной сантиметров 20.
Просматривается хорошая методика по тестированию стекол.
Подробнее


как будто вы снимали при ядерном взрыве - бетонная подушка там всякое такое
Re[cameraman61]:
от: cameraman61
как будто вы снимали при ядерном взрыве - бетонная подушка там всякое такое

У форумчан вообще бывают дома с детонацией :D Я просто старался подчеркнуть, что штатив стоял очень устойчиво.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
И мне интересно - зачем 60 кс, кроме как для замедления? Да и битрейт максимальный в 25, нет?


даст больше деталей при произведении. на движущихся деталях и на перемещении камеры.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
сахарные

:laugh:
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
сахарные

Re[mavani]:
поручик, молчать !!!!
Re[benzionovna]:
[quote=benzionovna]даст больше деталей при произведении. на движущихся деталях и на перемещении камеры.[/quot
С чего это вдруг? Детали зависят от битрейта, а не от количества кадров. А рендерить и смотреть тоже в 60 кадрах? Выдержка у вас будет в два раза короче, отсюда - более чёткие, несмазанные стоп кадры. И смысл в них?
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
[quote=benzionovna]даст больше деталей при произведении. на движущихся деталях и на перемещении камеры.[/quot
С чего это вдруг? Детали зависят от битрейта, а не от количества кадров. А рендерить и смотреть тоже в 60 кадрах? Выдержка у вас будет в два раза короче, отсюда - более чёткие, несмазанные стоп кадры. И смысл в них?
Подробнее

Не так. При большем количестве кадров кодек лучше интерполирует движение снимаемых объектов. Смотреть потом именно 60. Если снимать при 25p и размахивать камерой, получим просто кашу при любом битрейте. При 60 в каше будет что-то понятно. Из 60 сделать 30 в такой ситуации уже не получится. Штатив и/или аккуратная съемка. Дисциплина превыше всего.
Re[XAA]:
Э... А причём здесь размахивание камерой? Есть же рекомендуемые скорости панорамирования для каждого фокусного, не? Снимаем 25 к в сек с выдержкой 1/25. Нормальное кино без строба. Где каша?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Э... А причём здесь размахивание камерой? Есть же рекомендуемые скорости панорамирования для каждого фокусного, не? Снимаем 25 к в сек с выдержкой 1/25. Нормальное кино без строба. Где каша?

Ваша жена об этом знает?
Re[XAA]:
Ага. Она у меня оператором работает.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Ага. Она у меня оператором работает.

Ну тогда мне Вам трудно что-то новое рассказать :D
Re[XAA]:
Не-не...) Есть куча всякой непонятной фигни). Вот сегодня у меня мэджик буллет при рендере в вегасе стал выдавать чёрные фреймы без системной периодики и разные по длине... Тот же клип без буллета рендерится нормально. буллет переустановил. та же хрень. А мне он нужен!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта