Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12072 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Veres]:
Дык по предзаказу 62990 за тушку, 69990 за кит с блинозумом 14-42 или12-50 и т.д.
Re[Доктор Ктулху]:
У меня есть предположение как эта лошадь работает(С):

Никаких супервычислений не производится, т.к. 128-мегапиксельного исходника в камере не появляется. Нет ни места, ни ресурсов на его сборку и последующую обработку. Из четырех 16-мегапекселых файлов каждого прохода сенсора строится виртуальная баеровская сетка 64мп. Получившиеся две сетки складывают чередованием пикселей (диагональная штриховка намекает) в один 64мп RAW. (Две сетки- это образно, идет поочередная выборка нужных значений цвета пиксела строящегося рава из 2 групп по 4 файла)

Получившийся рав оказывается довольно мыльным, т.к. в основу легли два 16-мегапиксельных полноцветных изображения, которые сперва “баеризируются" в 64мп, а потом дебаеризируются в конвертере.

Еще один аспект, мешающий получить полноценное 64мп разрешение, - то обстоятельство, что никаких “черных дыр” в промежутках между пикселями, способных вместить новый пиксель, не существует. Есть небольшие "бордюры" и уже приняты меры для минимизации их влияния.




Расширяющиеся ячейки накрыты бесшовными линзами, как раз предназначенными для "сбора" света с "бордюра". При сдвиге сенсора в промежуток происходит перекрытие. Т.е. новый пиксель получает информацию, уже принятую окружающими четырьмя пикселями, плюс какое-то количество новой информации. Апсемплинг на оптическом уровне))

По-этому при генерации JPEG исходные 64 мегапикселя приходится даунсэмплить в 40, попутно применением кривые и повышая резкость. Это уже под силу современным процам. В итоге, получается вполне достойная картинка в JPG.
Re[Tany]:
от: Tany
Дык по предзаказу 629990 за тушку

Наверно ошибка с одной цифрой.
Re[Veres]:
от: Veres
Интересно, ценник у нас какой будет..

Возможно сегодня на презентации в онлайн-тр--д озвучат сумму... Если кто там был, может поделится информацией?
Re[Victor Nikolaevich]:
Конечно, одна цифирка лишняя. :D
В оф. магазине Олимпуса предзаказ. Можете там цены посмотреть.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
В свете сегодняшнего анонса Canon 5Ds (конкретно я вот про эту картинку, по ссылке - 50 мгпкс JPEG - http://canon-premium.webcdn.stream.ne.jp/www09/canon-premium/eosd/samples/eos5dsr/downloads/02.jpg) я решил тоже выглянуть в окошко и сфотографировать городской пейзаж на новенький Olympus OM-D E-M5 Mark II.
Естественно, в режиме high resolution. Ну а что, мы тоже можем :)




Чтобы не травить ваше воображение выборочными кропами, даю скачать камерный JPEG исходного размера - 7296х5472 (18 Мб) - http://ic.pics.livejournal.com/dmitry_novak/28439101/239144/239144_original.jpg

Рав не предлагаю - все равно вам его открывать пока что нечем :)

Можно спокойно и без лишнего троллинга сравнить с кэноновской картинкой с камеры за 4000 долларей.
Подробнее

Как владелец сигмо меррилла и кваттры, ответственно заявляю - шикарный результат. И это в камжипеге, так, на минуточку!!!
Ну и 12-40/2,8 (24-80/2,8 ЭФР) - чумовая линза - равных просто тупо нету.
Re[Доктор Ктулху]:
Т.е., что я хотел сказать, - в чисто вылизанном варианте можно ожидать примерно 20-24 полноценных !!! мегапикселя. Круто, чо?!
Меркуецца мне, что, таки может заменить и меррилл и кваттру. Ждём-с поддержки рав. :D
Re[Доктор Ктулху]:
Судя по всему аппарат удался.
Буду ждать ем2 :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Судя по всему аппарат удался.
Буду ждать ем2 :)


А вот курс баррели ждать не будет :) тем более что единичка изначально более дорогая.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
А вот курс баррели ждать не будет :) тем более что единичка изначально более дорогая.

мы за ценой не постоим ;)
Re[Victor Nikolaevich]:
от: Victor Nikolaevich
Возможно сегодня на презентации в онлайн-тр--д озвучат сумму... Если кто там был, может поделится информацией?

Да, был. Вот цены на предзаказ:
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Body silver 62990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1250) silver 69990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1415 II) silver/black 79990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1415 II ) black/black 79990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1240) silver/black 92990
Re[LeskinAndrey]:
от:LeskinAndrey
Да, был. Вот цены на предзаказ:
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Body silver 62990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1250) silver 69990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1415 II) silver/black 79990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1415 II ) black/black 79990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1240) silver/black 92990
Подробнее


Цена кита с 12-40 - реально шикарная. Я б, если честно, прям щас побежал покупать. Один 12-40 стоит сколько...
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Цена кита с 12-40 - реально шикарная. Я б, если честно, прям щас побежал покупать. Один 12-40 стоит сколько...

Ценник на всю продукцию Олимпус просто песня. Самое время делать покупки.
Re[Доктор Ктулху]:
Впрочем, воздержимся от комментариев на тему "где и как купить".
Re[LeskinAndrey]:
от:LeskinAndrey
Да, был. Вот цены на предзаказ:
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Body silver 62990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1250) silver 69990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1415 II) silver/black 79990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1415 II ) black/black 79990
Цифровой фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 Mark II Kit (EZ-M1240) silver/black 92990
Подробнее

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10825821
Re[Доктор Ктулху]:
Однозначно надо брать, тем более уже есть М1 с парком оптики!
Re[LeskinAndrey]:
B "онлайне" делал предзаказ на oly 40-150 f2,8 + конвертор 1,4х за 79990 и 30 декабря позвонили - приезжайте, выкупайте по 85тыс ( хотя так и не удосужились заменить цену в личном кабинете на предзаказ).
Re[Chega]:
от: Chega
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10825821


Спасибо!


Re[LeskinAndrey]:
от: LeskinAndrey
Спасибо!



Видео E-M5II vs GH4
https://www.youtube.com/watch?v=Q75B8GNdUMk
Re[Chega]:
Ну, по качеству Панас лучше, да и картинка у Олика по теням провалена.
А вот по стабу Панас льётся)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта