Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 4901 - 4920
Re[OlAf]:
Сорочий шама-дрозд, самка и самец (Oriental magpie-robin - Copsychus saularis)

Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM




_61A8424 by -OlAf-, on Flickr

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Спецы рекомендуют рано утром "охотиться": поскольку эта живность - хладнокровная, то по утреннему холодку на рассвете "тормозит" и менее пуглива


Спасибо за совет! Честно говоря, я думал они утром ныкаются от холода.
Re[avatorikus]:
Хорошие снимки!

Но вот какие сомнения меня одолевают. При определенной сноровке, я смог бы снять так же и с тем же качеством на 1Дх. :) Да что там, вот примеры с фликра: https://www.flickr.com/search/?text=1Dx%20macro
Только смотрите экзифы, там некоторые умудряются макро на ISO4000 или вообще ISO10000 снимать.

И вот какой вопрос меня одолевает, а зачем счастливые обладатели 5DS R его себе покупали, зачем, для чего эта камера им?
Кто нибудь из владельцев может дать аргументированный ответ?
Re[OlAf]:
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM




_61A8382 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf
Сорочий шама-дрозд, самка и самец (Oriental magpie-robin - Copsychus saularis)

Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM


_61A8424 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Оба с едой... :) у них там гнездо где-то?
Re[Pavel"Myth"]:
Да, кормят птенцов в дупле по очереди.
Re[OlAf]:



_61A8426 by -OlAf-, on Flickr




_61A8432 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Сорочий шама-дрозд, самка и самец (Oriental magpie-robin - Copsychus saularis)

Очень здорово
Re[OlAf]:
Приятные кадры!
Re[OlAf]:
РЕбята! купил таки себе этого монстра! знаете после него 6д это такое мыло ..
на никоре 35 мм.1.4 старом 81 нода, отличная картинка. удивительно но старый никор уже с диафрагмы 2.0 выдает чудовищную резкость.( не карл цейз но все же) Это меня удивило если честно. я умал будет хуже. а вот Самьянг 85.. прям мыло .. просто мылище на любой диафрагме..
цвета света отличные. тени кстати вполне себе тянутся в раве! хотя это не фуджи с их тенями что и на +2 стопа нормально вытягиваются..но все же.
фото на этот сайт я так и ненаучился заливать.. пока фотографирую всякую фигню.
ну и кропать фото, делая из 1 фото, штук 10 фоток.. это что то с чем то.. как я до этого на 6d снимал я просто не понимаю..
Re[OlAf]:
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM




_61A8446 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Canon EF 300mm f/2.8 L IS II USM




_61A8317 by -OlAf-, on Flickr
Re[Никита447]:
от:Никита447
РЕбята! купил таки себе этого монстра! знаете после него 6д это такое мыло ..
на никоре 35 мм.1.4 старом 81 нода, отличная картинка. удивительно но старый никор уже с диафрагмы 2.0 выдает чудовищную резкость.( не карл цейз но все же) Это меня удивило если честно. я умал будет хуже. а вот Самьянг 85.. прям мыло .. просто мылище на любой диафрагме..
цвета света отличные. тени кстати вполне себе тянутся в раве! хотя это не фуджи с их тенями что и на +2 стопа нормально вытягиваются..но все же.
фото на этот сайт я так и ненаучился заливать.. пока фотографирую всякую фигню.
ну и кропать фото, делая из 1 фото, штук 10 фоток.. это что то с чем то.. как я до этого на 6d снимал я просто не понимаю..
Подробнее


Вот скажите, на кой Вам этот монстр, а скажем, не 5Дм4, у которого аж 30 мп матрица? Там резкости пипец сколько!!! А у меня то этой резкости и с 18 мп Дх-а завались.
А 5Дм4, кстати, еще и на высоких ISO ведет себя лучше, чем 5Дс/сР.
5dsR + Sigma A 24-35 mm f/2.0 DG
Архипелаг Кузова
...
Lee Polarizer + 0.6ND
JPEG прямо из камеры, корректировки не делались.. оригинал по клику



Re[SerjTsymbal]:
Отлично! Жаль у нашей камеры нет встроенного GPS, пришлось гуглить ;)
All
Согласен с Павлом, что 5DsR - это очень узкоспециализированный фотоаппарат и не каждому он нужен, так как для раскрытия его потенциала нужны короткие выдержки и современная оптика.
50/1.2L и 85/1.2L по официальным заявлениям Canon на открытых не тянет такое разрешение.

Снимал недавно в студии на собрата 5Ds, сравнил со своим 5D4 и для себя отметил, что не совсем под мои задачи камера, в первую очередь как раз из-за 50мп.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant

50/1.2L и 85/1.2L по официальным заявлениям Canon на открытых не тянет такое разрешение.

Снимал недавно в студии на собрата 5Ds, сравнил со своим 5D4 и для себя отметил, что не совсем под мои задачи камера, в первую очередь как раз из-за 50мп.
Подробнее

Ну, может настоящий, не бюджетный 50L потянет?
Ладно разрешение, цвет-то, цвет как?
Re[Montbrillant]:
Не могу сказать, что это узкоспециализированная камера, короткие выдержки нужны для съемки очень быстрых объектов с высокой угловой скоростью. А для большинства видов съемок вполне достаточно 1/2xФР.
Re[OlAf]:
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM




_61A0616 by -OlAf-, on Flickr
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Ну, может настоящий, не бюджетный 50L потянет?
Ладно разрешение, цвет-то, цвет как?

Настоящий f/1.0? Одному кенону известно. Он и так достаточно мягкий был на 21-22мп на открытых.

Цвет не сравнивал, пощелкал, покрутил в руках, посмотрел на ноутбуке в студии и все.
По цвету спроси у dimanes, у него равы были сравнения :о) на второй пятак больше похоже.

от:OlAf
Не могу сказать, что это узкоспециализированная камера, короткие выдержки нужны для съемки очень быстрых объектов с высокой угловой скоростью. А для большинства видов съемок вполне достаточно 1/2xФР.
Подробнее

Ну в том то и дело, когда привыкаешь снимать на 1/ФР, чтобы не задирать ISO. Поэтому увеличение в два раза выдержек немного начинает ограничивать меня.

Поэтому на 5Ds(R) смотрю только со стороны зрителя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта