Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 4941 - 4960
EF 70-200 f/2,8 L IS II
1/200 F/5,6 ISO6400. По клику открывается хайрез.

1/200 F/5,6 ISO6400. Test Canon EOS 5DS R by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:
:? Too much noise
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Всё же следует разделять статичные и быстродвижущиеся объекты, особенно пернатые. Никакой 1/фр*2 для птиц и близко не годится.
А также учитывать микросмазы от мелкого пикселя.


Речь о микросмазах от мелкого пикселя и идет, а так же о быстродвижущихся объектах, со скоростью где-то километров 500-700 в час. Народ снимает на 7Дм2, интересно сравнить размер пикселя. П принципе, все это дело должно вычисляться.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
:? Too much noise


Yes. I tried to suppress the noise. The result is terrible.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
1/200 F/5,6 ISO6400.

Я не снимаю выше 3200. Предназначение и преимущества камеры не располагаются в области высоких ISO.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я не снимаю выше 3200. Предназначение и преимущества камеры не располагаются в области высоких ISO.


Да это сразу было понятно. Ты говорил, я помню.
Это я больше для себя в процессе съемки. Для этого просто отпустил ИСО (на авто).
Попытался побороться с шумами, надо алгоритм вырабатывать. "По старому" картинка убивается артефактами и неравномерным разблюриванием.

На ISO4000, как ни странно, не такой плохой результат, как ожидалось. Вот до ISO1600 картинку почище бы. Но, что имеем - тому и рады. :)
Re[Pavel"Myth"]:
В автоисо у меня 3200.
Re[OlAf]:
1/100 f/5.6 ISO320. EF85mm f/1.2L USM
Я руководил изменениями параметров (диафрагмы). Кнопку нажимал не я. Зажимать 85mm f/1.2 до f/5.6 это конечно кощунство.
По клику хайрез.

1/100 f/5.6 ISO320. Test camera Canon EOS 5DS R + EF85mm f/1.2L USM by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:



_61A9436 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
В автоисо у меня 3200.


А в этой камере походу тоже так было, с прошлого раза осталось как я менял. Вообще, когда чужая камера - плохо. Человек настраивает под себя, а мне эти настройки дико неудобны. Да и условия вчера были суетны, в следствии чего ошибки обидные, типа, забыл диафрагму прикрыть для группового портрета. Народ решил вместе сфоткаться, а у меня в голове своя программа... и та тормозит. :D
Re[OlAf]:
от:OlAf

_61A9436 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Вот на таких кадрах деталей конечно дофига... Там наверняка на покрышках надписи прочесть можно и трещинки рассмотреть. :)

Какой-то медленный у меня "приход", нет шока, как когда-то случился от 70-200лис2.
Зажрался что ли?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
1/100 f/5.6 ISO320. EF85mm f/1.2L USM
Я руководил изменениями параметров (диафрагмы). Кнопку нажимал не я. Зажимать 85mm f/1.2 до f/5.6 это конечно кощунство.


А иначе в фокусе только реснички бы оказались.
Re[dimonas_LT]:
от: dimonas_LT
А иначе в фокусе только реснички бы оказались.


Это да, там обстановка не позволяла переместиться чтобы увеличить дистанцию.
Re[OlAf]:



_61A9876 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf

Я не снимаю выше 3200. Предназначение и преимущества камеры не располагаются в области высоких ISO.

"И это правильно!" (с)
5dsR + Sigma A 24-35 mm f/2.0 DG
Кивач


Re[OlAf]:
Как ты решаешь проблему отсутствия GPS и брал ли себе на SR-ку L-брекет?
Re[SerjTsymbal]:
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Как ты решаешь проблему отсутствия GPS ...

от:OlAf


L1001830_1920 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее
Re[Вонючий ветер]:
Речь не про Дх с его модулем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта