Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
С 5д4 не сопоставимо. Но все равно - достаточно.


Ну вот, блин, опять облом... Что ж у вас за что не возьмешься, что нибудь да не так. А мне то что прикажете делать?
Re[olcher]:
от: olcher
Уважаемый, а на какой диафрагме здесь снимали?


фотка с камнями на Большом Заяцком - f/5.6, 1/200, iso200
Рабочеостровск - f/11, 1/4, iso100
5dsR + Sigma A 24-35 mm f/2.0 DG
Рускеала


Re[Никита447]:
от:Никита447
А кто нибудь чистил матрицу в ручную? ожн овообще так делать, как я напрмер делал на 6д .. просто мягкой щеточкой по матрице ? или особоый резолюшен фильтр придет в негодность? проясните по этому вопросу у кого опыт ..?
..По поводу гриппа, чем больше пикселей, тем четче ваши размытости .. в силу повышенной детализации..
хотя опять же это смотря с кем общатся в этой ветке, для некоторых это вообще открытие.
Как итог если сфотографировать на один и тот же обьектив кеноном 6д и 5дср , то у 5дср везде гараздо больше деталей и картинка даже в миниатюре кажется более резкой а у 6д же просто мыло . но это пейзаж . Если фоторафировать девочек в парке , то удивительно , выглядят они одинаково на обеих камерах, ни хуже ни лучше! но например на 5дср можно на котыртой снимать лицо чуть под углом, чтобы один глаз в зоне резкости, а уходящая часть лица чуток в боке. детализация потрясающая.. на 6д же уходящая в боке часть лица просто размазанна и изз этого на мой взгляд диафрагму надо крутить чтобы все лицо в любом случае было в зоне резкости, и без выкрутасов. если фотографировать цветочки, а потом кропать то у 5дср просто сума сойти какие четкие и резкие снимки. а из кроп снимков можно новое направление в фотографи устроить , те же объекты на 6д не такие детализированные, более мыльные и с меньшей визуальной глубиной резкости, ибо МЫЛО да и один из способов боротся с хромотой, это как раз таки повышение мегапиксельности, что и якобы повышает разнообразие цвета и полутонов на снимке! . и это все в рамках одного и того же обьективо .
Большая детализация пространства дает большую глубину резкости, и проработку и визуальное понимание объектов., как разрешение на мониторе 640 точек выглядит как то не так объемнее и детализированнее чем 1920 ... и тут тот же абсолютно эффект .чем меньше точек тем более не очень все. а чем их больше , тем больше и цветов и полутонов и самое главное та грань где резко а где нерезко становится не такой очевидной и гараздо более мягкой и вихуально воспринимается более проработанной.
Подробнее


Официальный сервис просил не драить поверхность матрицы. Хотя кто-то не обращает на это внимания: https://youtu.be/lrdkFXsr5Us - смелые люди. :D

А на счет ГРИП, то она зависит от применяемой оптики, и никак от количества пикселей, которых например на пленке нет как класса. Если оптика размывает детали объекта, то на матрицу или пленку упадет размытое изображение, без деталей. Это бездетальное изображение и будет запечатлено на пленке или матрицей, ведь деталей им взять просто неоткуда.
Re[OlAf]:
ISO4000 На самом деле можно немного пройтись шумодавом и после ресайза все будет ок. А на ISO1250 достаточно просто уменьшить изображение и шумы исчезают. :)
По клику 2048px, без изменения только 100% вставка. Можно почитать вывески и номер автобуса. :)

100% crop, 1/30 F/5,6 ISO4000. Test Canon EOS 5DS R by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:
Тоже самое изображение с ISO4000. Отредактировано и уменьшено до 2560px по длинной.
Уменьшалось сложным методом (прописан в экшене), мой "мак эйр" серьезно загрузился работой.

The edited image. 1/30 F/5,6 ISO4000. Test Canon EOS 5DS R by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[OlAf]:
ну это если ваш обьектив уж совсем мыло тогда да. и мыло будет .
но если мы допустим возьмем нормальный обьектив... и нацепим его на матрицу с разрешением в 640 то какая глубина резкости в таком разрешении будет то ?
на этой сверх мегапиксельной матрице пространство даже преобретает какойто другой вид .четкий резкий , красиывый.. и после этой камеры я точно ни начто менее мегапиксельное не пересяду.
и ради всего святого. давайте не о глубине обьектива, которая не зависит о тмегапикселей, какая есть такая и есть. а о фактическом получаемом результате! а рзультат фактчески показывает, чем мегапикселей больше, тем все четче и зона рекости еще более детализированна и проработанно , что создает ощущение будто стало как то по другому. и не буудем приплетать А ЧТО ЕСЛИ ОБЬЕКТИВ МЫЛО.. седня попробую купить карл цейз мильвус 50 мм , посмотрим как оно будет . но сдается мне что я просто офигею от детализированности картинки.
Re[Никита447]:
от:Никита447
ну это если ваш обьектив уж совсем мыло тогда да. и мыло будет .
но если мы допустим возьмем нормальный обьектив... и нацепим его на матрицу с разрешением в 640 то какая глубина резкости в таком разрешении будет то ?
на этой сверх мегапиксельной матрице пространство даже преобретает какойто другой вид .четкий резкий , красиывый.. и после этой камеры я точно ни начто менее мегапиксельное не пересяду.
и ради всего святого. давайте не о глубине обьектива, которая не зависит о тмегапикселей, какая есть такая и есть. а о фактическом получаемом результате! а рзультат фактчески показывает, чем мегапикселей больше, тем все четче и зона рекости еще более детализированна и проработанно , что создает ощущение будто стало как то по другому. и не буудем приплетать А ЧТО ЕСЛИ ОБЬЕКТИВ МЫЛО.. седня попробую купить карл цейз мильвус 50 мм , посмотрим как оно будет . но сдается мне что я просто офигею от детализированности картинки.
Подробнее


Давайте всё-таки не путать тёплое с мягким. Глубина резкости и детализация это разные вещи.
Re[dimonas_LT]:
+1
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Ну вот, блин, опять облом... Что ж у вас за что не возьмешься, что нибудь да не так. А мне то что прикажете делать?

Да все нормально, берите сабж, снимайте и кропте! С Вашим опытом и техникой съемки будет точно не хуже 7д2, то есть до А2 печатать спокойно
Re[dimonas_LT]:
от: dimonas_LT

Давайте всё-таки не путать тёплое с мягким. Глубина резкости и детализация это разные вещи.

Ну, визуально - связанные: оценку границ РИП мы делаем по степени резкости схожих деталей на различных ДФ
Re[Никита447]:
от:Никита447
ну это если ваш обьектив уж совсем мыло тогда да. и мыло будет .
но если мы допустим возьмем нормальный обьектив... и нацепим его на матрицу с разрешением в 640 то какая глубина резкости в таком разрешении будет то ?
на этой сверх мегапиксельной матрице пространство даже преобретает какойто другой вид .четкий резкий , красиывый.. и после этой камеры я точно ни начто менее мегапиксельное не пересяду.
и ради всего святого. давайте не о глубине обьектива, которая не зависит о тмегапикселей, какая есть такая и есть. а о фактическом получаемом результате! а рзультат фактчески показывает, чем мегапикселей больше, тем все четче и зона рекости еще более детализированна и проработанно , что создает ощущение будто стало как то по другому. и не буудем приплетать А ЧТО ЕСЛИ ОБЬЕКТИВ МЫЛО.. седня попробую купить карл цейз мильвус 50 мм , посмотрим как оно будет . но сдается мне что я просто офигею от детализированности картинки.
Подробнее


Попробуйте купить цейс, сделайте несколько снимков на открытой, опубликуйте их здесь и потом мы обсудим детализацию нерезко изображаемого пространства.
Re[SerjTsymbal]:
от: SerjTsymbal
фотка с камнями на Большом Заяцком - f/5.6, 1/200, iso200
Рабочеостровск - f/11, 1/4, iso100


Спасибо! А f/11 не смущает?
Re[Никита447]:
от: А кто нибудь чистил матрицу в ручную?


Есть такой комплект: лупа с подсветкой и две кисточки с липкими набалдашниками. Чистил им матрицу на 5d, 5d II и Sony a7r, вроде без проблем. Также имеет смысл, при смене объектива, сдувать пыль грушей в месте контакта объектива с камерой, тогда пыль попадает на матрицу значительно реже.
Re[Андрей Скат]:
от:Андрей Скат
Коллеги, всем привет! Забрел в эту ветку, поинтересоваться отзывами, почитал, разорвал мозг. Впечатление такое, что часть тех, кто работает пятаком, оправдывается перед остальными, которые его не имеют. А эти, кто не имеет, уговаривают всех, что покупать не стоит. Причем доводы приводят порой такие заумные, что впадаешь в ступор. О чем спорим, друзья? Я работаю пятаком почти два года. Есть, конечно, особенности, но они несущественны. Назначение камеры? Кому как, но если думаешь о последующем использовании в билбордах 10 на 15 метров, то 50 мегов ох как не помешают. Ну, а птиц снимать... Если есть возможность финансовая, то и для этих целей можно. Свадьбы? Это вопрос, разве что из соображений престижа, в смысле понтов. Я бы сказал, что в- основном это камера для рекламных съемок. Конечно, с Хассельбладом или Фазой Первой сравнивать нельзя, все- таки большая матрица есть большая матрица, но тем не менее. Короче, у меня впечатления вполне позитивные. Интересны размышления о ГРИП и ее связи с количеством мегапикселей. Хотя это и не вяжется с законами оптики, но это я тоже заметил. Может, производители чего- то намудрили?
Подробнее

А что оправдываться то, мы у остальных денег не занимали. После долгих мучений с цветом на Sony a7r, несмотря на все остальные достоинства Sony, испытываю состояние легкой эйфории, особенно при употреблении камеры с Цейсами. Другое дело, что если посмотреть на цену, на стоимость камеры с парочкой хороших объективов, то вполне можно задуматься о среднем формате, если конечно птиц не снимать.
Re[OlAf]:
1насчет цвета и сони 7р согласен. была у самого эта камера. так же в ветке все спорили мол С НОРМАЛЬНЫМ то обьективом творит чудеса.. так чудес и не увидел пока не продал.
2 так а если карандашиком кисточкой прост ширк ширк сделать? про грушшу гдет читал что вылетающий воздух поляризуется и пыль еще сильнее прилипает .
3 от карла цейза впечатлене двоякое . он умудряется выдавать красные ориолы по резкому контуру на 1.4 (хотя это под палящем уродским солнцем в 14 дня) при этом все это исчезает в нормальных условиях съемки, и детализация просто космическая на всем кадре... до диафрагмы 2.8 не падает светосила, а только центр кадра затемняется.это дико бесит ибо непривычно .но зато не требует подстройки исо и выдержки...старый никор нервно курит в сторонке ! но есть пластилиновая какаято хромота .. которой нет на никоре.. хотя с другой стороны это и есть тот самый аля воздух. но стретей стороны ненадо снимать под уродским палящим солнцем днем.!. но главное я купил никоновский обьектив и через переходник . вот думаю это я зря погнался за ручной диафрагмой.. каждый пилиметр на счету .. а тут такое.
И цвета! на никоре просто вырвиглазные яркие насыщенные цвета.. что просто невозможно..и при этом очень легко сделать пересвет и недосвет, о чем многие жалуются на 5дср мол маленькй дд.. на карле цейзе. света тянутся будто камеру подменили.. хотя света и раньше тянулись .но теперь! и тени перестали проваливатся в черный.. все наладилось в общем..проблема теней это проблема проблема объективов а не камеры. вроде меня и порвало от крутости , ибо это самый лучший объектив в моей жизни..но что то не то .. и я не могу понять что.
5dsR + Sigma A 24-35 mm f/2.0 DG


Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Да все нормально, берите сабж, снимайте и кропте! С Вашим опытом и техникой съемки будет точно не хуже 7д2, то есть до А2 печатать спокойно


Я догадывался, что такое предложение таки будет. :) Ну что же с вами делать, придется брать сабж.
Тем более, что я начал привыкать к особенностям и его изюминке. По рабочим ИСО, кстати, тоже не плохо на самом деле, для такого разрешения. Не хватает какой нибудь фигни, для устранения влияния дифракции. В 5д4 затейники что-то придумали в стилях, но, это же для джпег.
А если взять еще 11-24, то там с 11 до 17 и на ф/5,6 будет резко отсюда и до бесконечности. Надо будет кстати глянуть гиперфокальное для ультра и сверх широких углов.
Re[OlAf]:
Честно говоря, я специально выходил с макросоткой поохотить бабочек, чтобы сделать на 18 мп матрицу кадры, типа опубликованных здесь. :)
Но, за все время я увидел всего одну капустницу, которая пыталась притулиться куда нибудь, но, её таки унесло нафиг ветром в далёкие дали, куда она отправилась беспорядочно кувыркаясь. И я сфотал шиповник, ёлочки иголочки, по мелочи в общем. :D
Re[OlAf]:
ну на 6400 для контакта впринице вполне неплохо получается. у меня так некст5 на исо 200 не снимал как тут ..
Но я одного непойму, 14 битный рав, вроде должно больше полутонов в тенях быть, очем во всем интернете и пишут мол 14 бит это в первую очередь тени..
И чет эти самые тен я непойму как вообще тянуть.. Света да , тянутся отвал башки .. белый экран в небе ставишь -100 в светах в лайтруме. и вот она туча прорисованная цвет неба голубой, ни намека на пересвет..
Но с тенями почему такой же трюк не работает?
я вижу прирост в проработанности светов и цветов... но вот тени , куда смотреть? в чем крутость?
С тяжелючим объективом кстати заметил что микросмазов стало меньше)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта