Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
Re[Pavel"Myth"]:
Синхронизатор какой взял?
Re[Den-R]:
от: Den-R

После 5DSR сони это бледная поганка какая-то, ни цвета ни детализации ни контраста.

Какой оптикой снимали на Сони (и с какой оптикой сравнивали на Сапоге)?
Про детализацию, мягко говоря, очень сильное утверждение...
от: Den-R

По следящему автофокусу тоже не заметил превосходства.

"По следящему" никто и не заявлял превосходство.
Речь об Eye-AF в следящем режиме. Это то, чего Сапог и Никон пока не научились делать, поскольку не занимались серьезно БЗК и не вкладывались в серьезную обработку полного сигнала сенсора в реальном времени.

Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Хорошая цена...а она такая и есть...большой плюс.

Откуда она такая возьмется на "новый"? это $2000-2200! если бы сабжи действительно по такой цене продавались, никто бы на Никон и Сони даже не посмотрел.
REFURBISH-тушки по такой цене проскакивают, вижу периодически на Canonrumors и проч. Но это единичные экземпляры и точно НЕ новые!
Re[Одиссей]:
Оптика разная и она тоже влияет на цвет и детализацию, я знаю )
Но тем не менее, не до такой степени.
Снимал тем что было.

5DSr 70-200/II
A7RIII - 35/1.8

Проявлял в лайтруме, все по дефолту, профиль Camera Standart.

Ни мне, ни друзьям с сони не понравились фотки, снимал и на улице и в помещение, везде. Картинка шероховатая, без попиксельной детализации, чуть мутновато "как через пленку".
На сони пришлось оставить адобовский профиль, т.к. в помещение желтые лица превращались в зеленые, при смене профиля на Camera Standart.

С 5DSr фоток у всех челюсть отвисала "Прозрачность, детализация, цвет."

Re[Одиссей]:
от: Одиссей

единичные экземпляры и точно НЕ новые!


Выше пишут, что из Азии.
Можно согласится, т.к.
1. по такой цене продает не один магазин, а десяток.
2. идут в родной упаковке, рефабриши идут в белых коробках
Re:
какой рефарбиш, гляньте ибэй, по $2100 проданы сотни экземпляров
Re[OlAf]:
от: OlAf
Синхронизатор какой взял?


Да у меня с осени X1t-C, тогда продавались только они. Когда появились X-Pro, брать не стал, потому как проблему с TTL на 5DS R оно не решает. Проблема похоже из-за конфликта в камере и надо каким-то образом сбросить настройки камеры на заводские.
С камерами 7D и 1Dx все работает нормально. В пятницу собираюсь в CPS заехать. 1Dx в чистку сдам и на счет 5DS R поговорю. Я на счет этого не сильно беспокоюсь, потому как TTL не в репортаже не использую, а для репортажа есть родная 600-я + yn трансмиттер на всякий. :)

С X-Pro удобно управлять - кнопку нужного канала нажал и меняешь настройки. А вот у X1t экранчик маленький и приходится через меню камеры управлять каналами. У меня вход через "Q" настроен, так что не сильно запарно, но, движений делаешь больше. :)

P.S. Что удивило, X1t-С нормально работает на никоне. TTL правда не пробовали, а в мануале все работает. Правда, пробовали на спидлайтах, с AD200 вчера в первый раз побаловались. Надо перепривыкать и приноравливаться...
Re[Den-R]:
от: Den-R

Оптика разная и она тоже влияет на цвет и детализацию, я знаю )
Но тем не менее, не до такой степени.
Снимал тем что было.
A7RIII - 35/1.8

Это КРОП-обьектив. Он автоматом переводит камеру в режим APS-C и она пишет 18Мп. То есть Вы сравнивали 5ds r c первым "семеном" (правда, улучшенным по шумам и ДД).
от: Den-R

Проявлял в лайтруме, все по дефолту, профиль Camera Standart.

Стандартом не пользуюсь ни на Сони, ни в Сапоге.
Я не обсуждаю цвет, вопрос был по детализации.
от: Den-R

Ни мне, ни друзьям с сони не понравились фотки, снимал и на улице и в помещение, везде. Картинка шероховатая, без попиксельной детализации, чуть мутновато "как через пленку".

Прямо противоположный опыт. Сравнивали с приятелем 2 года назад, когда он только купил 5ds. Шумы у 7р2 в целом ниже. На 100-200 это не проявляется в реальных снимках. На 400 из Адоба заметно в тенях при 100% разглядывании, но при печати все нивелируется. 800 и выше заметнее разница, хотя ЖПЕГ Сапога лучше держится, подчищая шумы с частью мелких деталей.
Без долгих споров тогда согласились, что для "повседневного пользования" и большинства наших "энтуазистских" задач и той, и другого выше кряши.
Отличия - в работе автоматики, цветовых профилях, эргономике и привычности: он до сих пор снимает 5ds+5d4, я осталься с а7р2+5д3
Re[Den-R]:
от: Den-R

Выше пишут, что из Азии.

А что, в Азии они на деревьях растут, что в полтора раза дешевле?
от: Den-R

1. по такой цене продает не один магазин, а десяток.

Судя по ямаркету - ровно 2 магазина. При этом а7р2 в них тоже 130тыр. Видимо, и д850 в ту же цену. "ВСЕ ЗА 130!"
Re:
маразм крепчал...
Re[Одиссей]:
А давай-ка ближе к теме, сони вообще тут ни к месту, несбалансированные камеры с линялым цветом. Да и обмен инфой про цены прошу перенести в личку.
Re[OlAf]:
Многовато пикселей у данных камер, многие здесь снимающие не раскрывают эти пиксели полностью, многие пейзажи можно не напрягаясь и на 5д мк2 снять и при увеличении разницы особой не заметно будет. Цвет неплохой, но немного завышена насыщенность.
Re[ProStahl]:
Отвечу, как бывший владелец 5D2, пядвак хуже во всём, и это неудивительно.
Re[ProStahl]:
Мне например пикселей много не бывает, часто кадрирую и кропаю, так что пусть их будет больше.
Re[OlAf]:
О насыщенности, она не завышена, просто в старом пядваке хуже тональное разрешение и цветопередача.
Re[OlAf]:
от: OlAf

О насыщенности, она не завышена, просто в старом пядваке хуже тональное разрешение и цветопередача.

Да, камера крутая, 200Мп уже хочется)
Re[ProStahl]:
от:ProStahl
Многовато пикселей у данных камер, многие здесь снимающие не раскрывают эти пиксели полностью, многие пейзажи можно не напрягаясь и на 5д мк2 снять и при увеличении разницы особой не заметно будет. Цвет неплохой, но немного завышена насыщенность.
Подробнее


Как раз наоборот, пейзажи наиболее раскрывают многопиксельные камеры!!! В предметке такое разрешение как правило не нужно, в портретке тоже - только если и то и другое печатается на больших форматах. В макро многопиксельность играет роль, когда много действительно мелких деталей, которых 24 Мп матрицы практически не видят. Ну а в пейзажах далеких и потому мелких деталей навалом, хоть отбавляй. :) Да и напечатать опять же в большом размере вполне...

Ну а с портретами и иже с ними, с этим как раз 5Дм2 вполне себе справится!
Re[OlAf]:
А при портретах кропите и насколько? Неужто всегда портреты на широкоугольник делаете?
А средний формат хорош конечно для портретов тем что СФ-оптика плюс пока еще жирный пиксель очень круто рисуют... 90мм там совсем и не телевик, жаль дорого...
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Да, камера крутая, 200Мп уже хочется)


Хассельблад 400 Мп - пожалуйста... На фотофоруме надо было за сутки записываться, но, на самом деле не очень-то и хотелось. :) Правда снимать с разрешением 200 или 400 Мп можно только с надежного штатива. ;)
Re[ProStahl]:
от: ProStahl
А при портретах кропите и насколько? Неужто всегда портреты на широкоугольник делаете?


С каких пор 135мм стал широкоугольником? ;) Кстати, атмосферные ростовые можно на 35мм успешно делать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта