Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 6041 - 6060
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Хассельблад 400 Мп - пожалуйста... На фотофоруме надо было за сутки записываться, но, на самом деле не очень-то и хотелось. :) Правда снимать с разрешением 200 или 400 Мп можно только с надежного штатива. ;)
Подробнее

Я иногда мечтаю о жирнопиксельном СФ... Не более 40Мп...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
"С каких пор 135мм стал широкоугольником?" ;)

Так что там тогда кропить-будут фрагменты лица, надо детализацию еще блюрить, а то заказчик возмутится обилием прыщей и каверн на коже. ;)
35 мм для роста и небольшой группы очень неплох, малые иск. по краю, хорошее фокусное.
Re[ProStahl]:
Кропить или нет - дело хозяйское, но камера позволяет. Портреты по-разному, от 24 до 600мм.
Re[ProStahl]:
от: ProStahl
Я иногда мечтаю о жирнопиксельном СФ... Не более 40Мп...


Я иногда думаю портреты на Дх снимать, хотя там ретушировать и с 18Мп приходится... И что не приятно, там если в студии снимать, то очень часто муар появляется.
Re[ProStahl]:
от: ProStahl
Я иногда мечтаю о жирнопиксельном СФ... Не более 40Мп...

Эту мечту легко осуществить. Если есть средства конечно.
Re[ProStahl]:
от:ProStahl
Так что там тогда кропить-будут фрагменты лица, надо детализацию еще блюрить, а то заказчик возмутится обилием прыщей и каверн на коже. ;)
35 мм для роста и небольшой группы очень неплох, малые иск. по краю, хорошее фокусное.
Подробнее


Я про 35мм дописал в том сообщении. Атмосферно ростовые могут получаться и кропить не надо...
А вообще, камера позволяет из портретной ориентации кадра кропнуть в пейзажную. Получается из кадра 8688х5792 пикселей кадр 5792х3862!
Re[OlAf]:
А вот по поводу дифракции, вроде на 50мп ФФ менее f6,7 закрывать нет смысла, детализация начинает падать, даже таблица дифракции есть. Или все не так?
Re[ProStahl]:
Заметно с 6.3, уже показывал здесь примеры.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Заметно с 6.3, уже показывал здесь примеры.


Да в портрете со светом можно и до f/8 закрывать или f/9. Зотов так свою д850 до f/11 закрывает. Не знаю, мож там объективы не разрешают матрицу и все равно? :D

Я вот в камере 135-ку настроил и на юстировку нести не тороплюсь... Вдруг будет слишком резко и работы в ФШ прибавится?! :cannabis: Я и так в m-RAW стал снимать и на полный рав только для ответственных моментов переключаюсь. :D
Re[Pavel"Myth"]:
Закрывать можно и до f16, но речь была про абсолютное разрешение, дифракция - физика.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Закрывать можно и до f16, но речь была про абсолютное разрешение, дифракция - физика.


Это да! Честно говоря, сам стараюсь более f/5,6 не закрывать, особенно если мелкодетальное. :D
Re[Pavel"Myth"]:
получается в наборе ДВЕ лампы ?
Re[Pavel"Myth"]:
fuji GFX 50S-Ваша мечта
Re[OlAf]:
от: OlAf

А давай-ка ближе к теме, сони вообще тут ни к месту, несбалансированные камеры с линялым цветом. Да и обмен инфой про цены прошу перенести в личку.

Сорри, про цены бес попутал... за Соню вступился только в части "мыла" (его там не больше, чем у сабжа-тезки - с буковкой Ры).
"Рядовой Иванов ОТ закончил! В отпуске не был, наград не имею!" (с)
Re[ProStahl]:
от: ProStahl

А вот по поводу дифракции, вроде на 50мп ФФ менее f6,7 закрывать нет смысла, детализация начинает падать, даже таблица дифракции есть. Или все не так?

Дифракция только одна из составляющих. Дальше включаются:
(1) Нужный ГРИП для сцены/задачи;
(2) Нужны ли края/углы (и насколько);
(3) Степень неидеальности оптики (дифракция считается для DLO);
(4) Избыток света/отсутствие ND достаточной плотности;
(5) Планируемое увеличение при печати;
и проч.
В результате ищется разумный компромисс.
Так что дифракционный предел - не стена, а флажок или дорожный знак на пути к цели
Re[ProStahl]:
от: ProStahl

Я иногда мечтаю о жирнопиксельном СФ... Не более 40Мп...

Pentax 645D (который первый); емнип, даже неюзанный можно еще поймать дешевле нового Дыкс-2
Re[Владимир46]:
от: Владимир46
получается в наборе ДВЕ лампы ?


В комплекте самой вспышки две лампы: 1 - в закрытой голове типа спидлайта, только с постоянным углом, но, с небольшим пилотным светом (помогает фокусироваться в темноте) и 2 - голова с "открытой лампой".

В наборе шло на первую голову шторки с фильтрами, а на вторую рефлектор и к нему соты с фильтрами. Я еще светодиодную голову к ней купил, для постоянного свету... :)

Не получилось сегодня попробовать... после первомайских разве что...
Re[OlAf]:
Камера - Canon Canon EOS 5DS R
Объектив - Canon EF 135mm f/2L
Выдержка - 1/200 сек
Диафрагма - f/2
ISO - 800
Вытянуто из тьмы. Здесь надо было ISO1600 наверное ставить, если не больше. Чтобы посмотреть уровень шумов в многоточии выбирайте "показать оригинал".

Re[OlAf]:
#NoPhotoshop
135/2 L, свет Godox AD200 рисующий и AD200 контровой.

Re[OlAf]:
Яндекс-фотки переезжают на диск, с фликром тоже что-то вот-вот произойдет... Чо творится то?

135/2 L

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта