Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 6061 - 6080
Re[Pavel"Myth"]:
С фликром все в порядке.
Re[OlAf]:
Canon EF300mm f/2.8L IS II USM + 2x III




_61A0149 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
С фликром все в порядке.


Пока вроде да, но, недавно письмо пришло со смыслом, что фликр вроде как переезжает или переходит другой фирме и сейчас какое-то окошко выплыло снизу с новостями: Exciting news: Flickr is joining SmugMug! Learn more: https://www.smugmug.com/together/?utm_campaign=flickr-launch&utm_source=Flickr&utm_medium=product&utm_content=notice-bar

И логотип слегка изменился... с кружочков на пончики...

На их fb нашел ответ на вопрос одного из пользователей:
"Flickr останется на flickr. Нет никакого плана слияния продуктов. Flickr будет продолжать поддерживать французский язык и свободный план."
Re[Pavel"Myth"]:
Это пустяки. Но если хочешь - можешь топнуть ногой.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это пустяки. Но если хочешь - можешь топнуть ногой.


Да я забеспокоился. Английский перевожу онлайн переводчикам и когда чего-то не понимаешь, а дело касается твоих фотографий - это вызывает закономерное беспокойство.
И не только у меня, как я погляжу... :)
Re[Pavel"Myth"]:
Не могу найти в инструкции-можно в нашей камере совместить замер и автофокус на любой точке или всё время переключаться на центральную для замера.
Re[Регент]:
от: Регент
Не могу найти в инструкции-можно в нашей камере совместить замер и автофокус на любой точке или всё время переключаться на центральную для замера.


Стр. 213 - только по центру.

"Точечный замер
Предназначен для замера экспозиции определен- ной точки объекта или сцены. Точечный замер покрывает около 1,3% площади видоискателя по центру кадра. В видоискателе отображается круг точечного замера."

" В режиме "Оценочный замер" экспозиция фиксируется после нажатия кнопки спуска затвора наполовину и достижения фокусировки (в режиме «Покадровый AF»). В режимах "Частичный замер экспозиции", "Точечный замер" и "Центрально-взвешенный замер" экспозиция устанавливается в момент съемки. (При нажатии кнопки спуска затвора наполовину фиксация не производится.)
 Если установлен "Точечный замер", в видоискателе может отображаться значок :!: (стр. 409)."
Re[Pavel"Myth"]:
Спасибо. Значит при точечном замере нельзя выбрать любую точку фокусировки при М- режиме и наполовину нажимая кнопку сделать коррекцию в плюс или минус- только через центральную точку.
Re[Регент]:
На любой точке у единичек.
Re[OlAf]:
А на 5 D mark 4 можно- или только у единичек.
Re[Регент]:
У меня нет 5D4.
Re[Регент]:
от: Регент

А на 5 D mark 4 можно- или только у единичек.

Ответ тот же - только у единичек, Кенон последователен.
Re[Регент]:
Так что берите единичку, получите еще и многоточечный замер экспозиции.
Ну а если многопиксельное разрешение, то деваться некуда. :)
Re[OlAf]:
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM




_61A3542 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
не могу получить код на новых яндекс фотках
Re[Владимир46]:
ЯФ теперь нет.
Re[OlAf]:



_61A3557 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
теперь не знаю как грузить фото
Re[OlAf]:



_61A1031 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:



_61A0992 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта