Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 6501 - 6520
Re[OlAf]:
EF 85mm f/1.4L IS USM, редактированный камджпег

Re[OlAf]:24-70 ||

057A9978== by vladimir vdovin, on Flick
интересная и точная цветопередача. К 5 dsr надо привыкнуть и понять его Уменьшил размер.без обработки
Re[OlAf]:



_61A3363 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Блин, у меня из-за этой камеры развилось "стереоскопическое зрение", я вчера даже на настенном календаре объем увидел.
Везде, где тональное построение глубины кадра выстраивается, вижу как стереоизображение, объемным. )
Раньше было меньше, лишь иногда объем сцены видел, правда камеры в те моменты не было либо без штатива нельзя было снять. А сегодня глянул на иконки видеороликов, а в них изображения объемные.

На снимке OlAf на среднем плане нет явных объектов на разной дальности и объем вижу на переходе с ПП к СП и на ЗП. Не, есть на водной глади тональный переход. Просто по сравнению с контрастными ПП и ЗП он не так выразителен, более мяггок, спокойнее.

На снимке Владимир46 деревья на разном удалении камера передала и дома, как крупные объекты, подчеркивают глубину. на большем удалении небо с мягкой фактурой. ))

Я потому ночной снимок с подсвечеными деревьями выложил, что там эффект "3Д" уж какой-то явный получается.

В общем, я тащусь с этой камеры! :cannabis: Только то, что этот эффект становится постоянным несколько пугает.
Re[OlAf]:
от:OlAf

_61A3006 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Офигеть, я этот кадр сейчас по другому вижу! Не как раньше, как будто эффект стал сильнее и кадр глубже.
За счет обилия кораблей на разном удалении чувствуется глубина сцены.
Re[OlAf]:
Хе-хе... посмотрел другие снимки на ближайших страницах, эффект восприятия усилился - круто! :D
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Хе-хе... посмотрел другие снимки на ближайших страницах, эффект восприятия усилился - круто! :D

прозрел
Re[unreal]:
от: unreal
прозрел


Не, ну я и раньше видел. Особо не распространялся просто. Но чтоб на отпечатках фотографий и уж совсем что-то - картинка на календаре! :D Такого сильного эффекта раньше не было. :)

Я по этому и писал про 5д4, что картинка похожа на 5ДсР... И именно это имел ввиду, когда писал про то, что камера рисует. Обычно принято считать, что рисует объектив. ) И твои фотографии по этому же критерию для себя отметил. ;)

И все же, видимо да, прозрел. Спасибо за участие! Пойду отосплюсь. А то такое впечатление, что понял, как шедевры делать.

Вот календарь, чтобы понятно было. Все время видел картинку плоской, а тут вдруг заметил, что орбиты не по земле, а над нею и потом, что земля тоже объемная и текст в воздухе (космосе) висит. :)

Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Хе-хе... посмотрел другие снимки на ближайших страницах, эффект восприятия усилился - круто! :D
Может один глаз стал хуже видеть?)) Обычно 3D сильнее "включается" когда смотришь одним глазом.
Re[OlAf]:
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Может один глаз стал хуже видеть?)) Обычно 3D сильнее "включается" когда смотришь одним глазом.


Не, то что один глаз видит чуть хуже - это норма. А тут чисто работа мозга. Человек же не глазами видит, а мозгом. :) Вот он подкачал мышцу восприятия и выдал на гора. :) Цветовые и тональные контрасты, тональные переходы, света и тени, линейная перспектива, тональная перспектива, опять же, резкое и умеренно размытое - это все дает восприятие объема.

Вот фотография avatorikus. Тут и модель объемна и фон. Но, там где даже разные цвета по тональности близки - картинка становится более плоской. А если бы объекты были одного цвета, то они просто слились бы и в этом месте не было бы объема. А какая игра в желтых с зелеными листьях! А фон у них более темный. Чередующиеся светлые стволы берез. Видно какие ближе, а какие дальше в следствии перспективы. Мозг считывает эту информацию и интерпретирует как объем сцены.

У модели только область от правого плеча к груди выглядит плосковато из-за положения по отношению к свету и объективу. Во всем остальном чередование светов и теней дают представления о рельефе, объеме то бишь.

Так что дело тут не в зрении. Тем более, что смотрю в очках. :)
Re[OlAf]:
Мда, в чебэшном портрете надо бы волосам больше объема задать. Теперь работы прибавится...
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Не, ну я и раньше видел. Особо не распространялся просто. Но чтоб на отпечатках фотографий и уж совсем что-то - картинка на календаре! :D Такого сильного эффекта раньше не было. :)

Я по этому и писал про 5д4, что картинка похожа на 5ДсР... И именно это имел ввиду, когда писал про то, что камера рисует. Обычно принято считать, что рисует объектив. ) И твои фотографии по этому же критерию для себя отметил. ;)

И все же, видимо да, прозрел. Спасибо за участие! Пойду отосплюсь. А то такое впечатление, что понял, как шедевры делать.

Вот календарь, чтобы понятно было. Все время видел картинку плоской, а тут вдруг заметил, что орбиты не по земле, а над нею и потом, что земля тоже объемная и текст в воздухе (космосе) висит. :)

Подробнее


ну видно фотографию :(

у меня прозрение наступило, когда начала свои фотки с 5Д4 проявлять, тот-же 70-200 стал совсем другим... кайф до сих пор не проходит ))


ПыСы: вижу, понятно ))
Re[OlAf]:100-400 L первый

057A3119 by vladimir vdovin, on Flickr

Даже в идеальных условиях для съемки с рук предпочтителен штатив или монопод. Происходит существенная добавка в качестве
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Молодой ястреб.

Young Hawk by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Молодой ястреб.


Young Hawk by Pavel Bukanov, on Flickr
Подробнее

Красавец!
Re[OlAf]:
Да-а, красава! :D Давненько их не видел. Этот видать на смену старым в моих местах обитает. Я на радостях кучу кадров запорол, забыл настройки камеры проверить. Очки сдвинуты и загораживают-искажают индикатор в видоискателе. Глянул, а у меня ISO200 и все темное... давай менять настройки. :D
Re[OlAf]:

Re[Pavel"Myth"]:
+++ !!!