Canon EOS 5DS and EOS 5DS R

Всего 8025 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[trashographer]:
от: trashographer
К счастью, единицам это и не нужно в обозримом будущем. ;)
У меня большие сомнения в реальном спросе на новые пятаки даже с прежним курсом доллара (то есть по цене ~5д3).


Думаю, Кэнон мало волнует, сколько там человек в России не купят эту камеру из-за девальвации рубля. По сравнению с рынками штатов, Китая, Японии - это всё равно +/- 1%
Re[OlAf]:
Странные спеки
Сузили ее до чисто студийно-рекламной работы. Видюшники побоку, репортаж тоже. Не, я понимаю - внутрикорпоративная конкуренция, но тем не менее... Цена должна отвечать за базар =)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Думаю, Кэнон мало волнует, сколько там человек в России не купят эту камеру из-за девальвации рубля. По сравнению с рынками штатов, Китая, Японии - это всё равно +/- 1%

Думаю, что очень сильно волнует. Мало кто будет разбрасываться клиентами. Судя по региональной политике цен Canon для России будет своя цена.
Если, конечно, санкции не вмешаются.
Re[ant-zador]:
от: ant-zador
А зачем покупать матрицу 50 МП и использовать s-raw?


интересовали просто спеки. Для меня тушка вообще не интересна, я предпочту 1dx ей :D
Re[OlAf]:
Re[Балбес]:
от: Балбес
Вопрос дилетанта: разрешить все 50 мп со штатива в основном получится?


+1
Размер пикселя видать 0,2-0,25 мкм, хороший штатив и "отца всех зайцев" прикрутить, что для пейзажа вообще-то возможно, кмк
Re[trashographer]:
от: trashographer
Лучше единички может быть только единичка. Сколько бы букв к пятаку не дописали, он не сможет прыгнуть выше головы :D

по совокупности параметров, даже не сомневаюсь. а вот как новая матрица?
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов

Размер пикселя видать 0,2-0,25 мкм...


4.14µm
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
+1
Размер пикселя видать 0,2-0,25 мкм, хороший штатив и "отца всех зайцев" прикрутить, что для пейзажа вообще-то возможно, кмк


Выжать всю пиксельность даже из 5DM2 мне удаётся только со штатива или в безветренную погоду с рук, но с задержкой дыхания и на выдержках короче 1/1000. А на 50 мп уж точно даже на 1/4000 придётся на треногу аппарат ставить чтобы разглядеть потом структуру капилляров в глазном яблоке модели.
Re[Балбес]:
Еще с предподнятием зеркала ;)
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
А макрушники невероятно рады, должно быть, новинкам.
Re[OlAf]:
Нет, ну а что, получился узкоспециализированный аппарат, кому нужно возьмет, 5D3 не снимают же с производства, да и 5D4 будет, кому что нужно, тот и возьмет.
Вон был же 60Da, типа для астрономов... :D
Re[OlAf]:
50 мегапикселей всего на 1500 пикселей длиннее чем 36 Мп. :D
Учитывая, что никонисты (в т.ч. люди типа Питера Линдберга) вполне успешно снимают три года, не смотря на всякие страшные микросмазы, значит и 5Дс будет не сильно хуже.
Re[OlAf]:
Одного не пойму, зачем было создавать узкоспециализированную модель в 2х вариантах, как поступил в начале Nikon d800 и D800e а в итоге родил окончательную D810
Re[Балбес]:
Не только макрушники. Про студию уже упоминалось, есть ещё пейзаж и печать большим размером, фотоохота (с некоторыми ограничениями), любой сюжет, требующий последующего кропа с сохранением достаточной детализации. Список можно продолжить.
Re[iMad]:
Ну, может кто не сможет наскрести 200 долларов и купит более дешевый вариант.
Re[iMad]:
от: iMad
Одного не пойму, зачем было создавать узкоспециализированную модель в 2х вариантах, как поступил в начале Nikon d800 и D800e а в итоге родил окончательную D810

Этот вопрос и меня озадачивает, действительно, зачем Вероятность муара, как оказалось, очень невелика.
Re[OlAf]:
Пейзаж? А при такой дикой пиксельности не подпортит ли всю бритвенность обычная дымка, особенно летом?
Re[iMad]:
от: iMad
Одного не пойму, зачем было создавать узкоспециализированную модель в 2х вариантах, как поступил в начале Nikon d800 и D800e а в итоге родил окончательную D810

Все же логично) Чтобы потом выпустить 5Ds MII
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта