Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
После покупки РП не хочется как-то на зеркалки возвращатьс

Это понятно. РП - на редкость удачная камера. Большой, можно сказать, успех.
А вот с М последними (с М50) Кенон лажанулся - картинка яркая, цвета приятные. Смотреть противно.
Re[dimanes]:
На Фотосклад кит с ЭВИ завезли по более-менее вменяемой цене. Сейчас другие серые магазины подтянутся, появится конкуренция, и за 60 т.р. уже можно будет брать:). Сейчас же "белая" цена за тушку такая же как "серая" за тушку "RP". А по характеристикам аппарат вышел очень достойный, автофокус со старших моделей радует, отсутствие ЭВИ для меня большой плюс, если с блином в карман куртки как М первой серии взелет - вообще сказка.
от: www user
Это понятно. РП - на редкость удачная камера. Большой, можно сказать, успех.
А вот с М последними (с М50) Кенон лажанулся - картинка яркая, цвета приятные. Смотреть противно.

РП считаю за свои деньги даже более достойной камерой через Р за свои. Ее конечно всячески кастрировали, чтобы не создавал конкуренции, но по факту для фотографа весь функционал остался.
М50 я б не сбрасывал со счетов, буду ее рекомендовать всем начинающим. Туда и афтокус новый поставили, и всякие фишки не забыли. Единственный ее минус - отсутствие автофокуса по глазам в серво режиме
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
На Фотосклад кит с ЭВИ завезли по более-менее вменяемой цене. Сейчас другие серые магазины подтянутся, появится конкуренция, и за 60 т.р. уже можно будет брать:). Сейчас же "белая" цена за тушку такая же как "серая" за тушку "RP".
Подробнее

Если верить сайту, то там в наличии кит 74 тыс рублей черный и он без EVF. С EVF подзаказ серебристый. Боди за 60 там также подзаказ.

В любом случаи это ОЧЕНЬ дорого.

Первая версия M6 Body сейчас стоит 33 990 ₽. Второй M6 должен стоить максимум 45-55 тыс.

в B&H за 850 долларов продают - это 55 тыс
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB

М50 я б не сбрасывал со счетов, буду ее рекомендовать всем начинающим. Туда и афтокус новый поставили, и всякие фишки не забыли. Единственный ее минус - отсутствие автофокуса по глазам в серво режиме
Подробнее

В EOS R сервоавтофокус по глазу завезли только через полгода после начала продаж. До этого снимали по лицам и, тем не менее, глаза были в фокусе.
Думаю, что на кропе, с учетом большей ГРИП, не хуже.
Re[dima_87]:
от: dima_87
Если верить сайту, то там в наличии кит 74 тыс рублей черный и он без EVF. С EVF подзаказ серебристый. Боди за 60 там также подзаказ.

В любом случаи это ОЧЕНЬ дорого.


а если еще купить ЭВИ за 20+ т.р. и родной переходник на EF за столько же, то получится.... получится..... да ну его нафик!
В РП за дешевле уже и ЭВИ приложен, и адаптер. В чем смысл?
Re[stupor]:
от: stupor
а если еще купить ЭВИ за 20+ т.р. и родной переходник на EF за столько же, то получится.... получится..... да ну его нафик!
В РП за дешевле уже и ЭВИ приложен, и адаптер. В чем смысл?

нет, просто местные барыги продают дороже белой цены в B&H

РП лучше М6 только размером сенсора. Во всем остальном М6 лучший выбор.
Re[dima_87]:
а если к М6М2 прикрутить ЭВИ, будет автоматическое переключение с экрана на ЭВИ при заглядывании в него?
Re[stupor]:
от: stupor
а если к М6М2 прикрутить ЭВИ, будет автоматическое переключение с экрана на ЭВИ при заглядывании в него?

А что, вы не знали?
Re[dima_87]:
от: dima_87
РП лучше М6 только размером сенсора. Во всем остальном М6 лучший выбор.
А можно по подробнее?
В чем "всем остальном" M6 лучше РП ?
Re[www user]:
от: www user
Это понятно. РП - на редкость удачная камера. Большой, можно сказать, успех.
А вот с М последними (с М50) Кенон лажанулся - картинка яркая, цвета приятные. Смотреть противно.
Поясните, плиз, что вы имели ввиду:
с М50 Кенон лажанулся - картинка яркая, цвета приятные. Смотреть противно.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Поясните, плиз, что вы имели ввиду:
М50 Кенон лажанулся - картинка яркая, цвета приятные. Смотреть противно.

Троллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Re[dima_87]:
от: stupor
а если еще купить ЭВИ за 20+ т.р. и родной переходник на EF за столько же, то получится.... получится..... да ну его нафик!
В РП за дешевле уже и ЭВИ приложен, и адаптер. В чем смысл?

Я переходник на Али уже заказал авансом за 1,5 Viltrox. ЭВИ мне у М6 в принципе не нужен, теряется предназначение. И да, хочу серебряную. Думаю, что к весе все устаканится, и ее будут за тушку тысяч по 50 продавать.

от: stupor
а если к М6М2 прикрутить ЭВИ, будет автоматическое переключение с экрана на ЭВИ при заглядывании в него?

Да, у обоих ЭВИ есть дачик приближения, и он работает с М6 и М6-2. У второй версии еще появилась фишка как у Р и РП - когда смотришь в ЭВИ, елозишь пальцем по экрану и перемещаешь точку, удобно очень.

от: dima_87

РП лучше М6 только размером сенсора. Во всем остальном М6 лучший выбор.

Так размер сенсора один из самых определяющих факторов:) У М серии плюс только в дешевизне оптики и размерах при использовании родных объективов. Я, например, хочу эту камеру для повледневного таскания с 22мм. И наверное еф-с телефик прикуплю 55-250. Еще макрик в системе интересный. Но родные темные зумы мне вообще ехали мимо. Как и оптика РФ, которую больше никуда не поставишь. Надо максимально универсальную систему собирать
Re[AleXa]:
от: AleXa
Поясните, плиз, что вы имели ввиду:
с М50 Кенон лажанулся - картинка яркая, цвета приятные. Смотреть противно.
ОК, разжую:
Это была саркастически выраженная мысль, что по качеству изображения, да и всего прочего, "кропнутая" М50 всем лучше ФФ РП.

За 255 страниц ветки РП я не видел ни одной (буквально) приятной (мне) фотографии. Уникальная ветка, ИМХО.
Поэтому смешно читать тут похвалы РП. Что я и отметил в иронической форме "для умных". Перегнул, видимо.
Canon EOS M-3
Re[www user]:
от:www user
ОК, разжую:
Это была саркастически выраженная мысль, что по качеству изображения, да и всего прочего, "кропнутая" М50 всем лучше ФФ РП.

За 255 страниц ветки РП я не видел ни одной (буквально) приятной (мне) фотографии. Уникальная ветка, ИМХО.
Поэтому смешно читать тут похвалы РП. Что я и отметил в иронической форме "для умных". Перегнул, видимо.
Подробнее

Да, похоже, я вас полохо понимаю :?
Вот эта ваша мысль: по качеству изображения, да и всего прочего, "кропнутая" М50 всем лучше ФФ РП - это опять сарказм,
или по вашему мнению М50 по качеству изображения действительно лучше РП ?
Re[www user]:
от:www user
ОК, разжую:
Это была саркастически выраженная мысль, что по качеству изображения, да и всего прочего, "кропнутая" М50 всем лучше ФФ РП.

За 255 страниц ветки РП я не видел ни одной (буквально) приятной (мне) фотографии. Уникальная ветка, ИМХО.
Поэтому смешно читать тут похвалы РП. Что я и отметил в иронической форме "для умных". Перегнул, видимо.
Подробнее

Отсутствие в ветке фото лично Вам приятных является конечно основополагающим критерием оценки камеры
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Да, у обоих ЭВИ есть дачик приближения, и он работает с М6 и М6-2. У второй версии еще появилась фишка как у Р и РП - когда смотришь в ЭВИ, елозишь пальцем по экрану
Подробнее

Это есть еще с М5/М6...

от:AntoxaB
наверное еф-с телефик прикуплю 55-250. Еще макрик в системе интересный. Но родные темные зумы мне вообще ехали мимо. Надо максимально универсальную систему собирать
Подробнее

Та ну, имел я ввиду такую универсальность - лепить зеркалочный 55-250 с переходником на M тушку...
В чем его универсальность, что можно на RF беззеркалку нахлобучить, и получить картинку 8мп кропа?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Та ну, имел я ввиду такую универсальность - лепить зеркалочный 55-250 с переходником на M тушку...
В чем его универсальность, что можно на RF беззеркалку нахлобучить, и получить картинку 8мп кропа?

Да, можно и налепить, а можно купить потом кроп зеркалку и использовать с ней. Перспективы М линейки не понятны, за 8 лет всего несколько объективов. На вторичен оптика М менее ликвидна из-за меньшего круга потребителей.. Родные зумы ещё на 1/3 стопа темнее. Да и 55-250 просто отличный объектив, стоящий вдове дешевле 55-200 М. О 11-22 еще можно подумать, если принципиально хотеть на кроп ширик, так как очень дёшево.
Re[Tany]:
от: Tany
А что, вы не знали?

Не знал. Никого троллить не собираюсь. Есть некоторый интерес к М, как к портативной системе, но, без ЭВИ все же с трудом представляю.
Наверное, для меня на данный момент М50 предпочтительнее.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Да, можно и налепить, а можно купить потом кроп зеркалку и использовать с ней

Почему же, сейчас не покупаете зеркалку? :D Зачем эти переходники, не проще ли сразу с байонетом 44мм?
от: AntoxaB
Перспективы М линейки не понятны, за 8 лет всего несколько объективов.

Вы уточняйте, что это - вам - не понятны.
8 родных объективов. А сколько ef-s объективов было выпущено за 15 лет? :laugh:
от: AntoxaB
На вторичен оптика М менее ликвидна из-за меньшего круга потребителей

Как мне нравятся такие утверждения!.. :D
Вам интересна фотография, или инвестиции?..

от:Antoxa
BРодные зумы ещё на 1/3 стопа темнее. Да и 55-250 просто отличный объектив, стоящий вдове дешевле 55-200 М. О 11-22 еще можно подумать, если принципиально хотеть на кроп ширик, так как очень дёшево.
Подробнее

Труба 400 граммовая, плюс 120 грамм адаптер... с нервозным бокэ

Использовать EF оптику через переходник - это нормально, в ситуациях, когда нет родных аналогов. Имхо, конечно.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта