Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Canon EF-M 11-22mm f/4-5.6 IS STM
камера гамно, чего вы тут распинаетесь, но меня она устраивает, главное, чтобы руки росли не из ЖОПЫ


Re[deletant]:
от: deletant
камера гамно, чего вы тут распинаетесь

M3? Да. Никто и не спорил, вроде, по этому поводу.




Re[deletant]:
от: deletant
камера гамно, чего вы тут распинаетесь, но меня она устраивает, главное, чтобы руки росли не из жо

Я бы даже расширил трактовку. Если мерить пиксили, то все камеры гамно, а если фотографировать, то они все прекрасно для этого подходят.
Re[AntoxaB]:
от: Vitalge
А сколько ef-s объективов было выпущено за 15 лет? :laugh:
Всего 12 и ни одного светосильного с диафрагмой меньше f/2.8
https://en.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S_lens_mount

На EF-M два светосильных объектива от Canon 22mm f/2 STM и 32mm f/1.4 STM
https://en.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-M_lens_mount

Плюс у Canon есть один из самых легких (260 грамм) и компактных из существующих для кроп камер телеобъективов EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM

Плюс от sigma три светосильных фикс объектива:
Sigma 16mm f/1.4 DC DN Contemporary
Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary
Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary
Которые хвалят в обзорах и положительно отзываются владельцы камер с байонетом Sony E-mount и Micro Four Thirds.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Труба 400 граммовая, плюс 120 грамм адаптер... с нервозным бокэ

Использовать EF оптику через переходник - это нормально, в ситуациях, когда нет родных аналогов. Имхо, конечно.

Нервозное бокэ?)))) Вы собираетесь на подобную оптику портреты снимать? Так она для этого не годится. Скорее всего как 99% покупающих подобные обьективы воробьев и белочек. Это раз. Два, смешно читать про вес. Знаете сколько зум 25-70/2.8 весит? Под кило, и он не самый тяжёлый. И ничего, таскаю как-то) А телевик да ещё такой темный не репортажный в принципе вещь весьма специфическая не на каждый день, чтобы из-за лишних 200 г парится в ущерб качеству (хотя для птичкек и белок все равно:), светосиле и 25% фокусного расстояния.
Вообще, если приводить в аргумент вес и компактность, то кроме блина 22 вообще ничего на М лучше не ставить.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
...
Не стоит писать что на ef-m не хватает объективов, вам уже указали что у ef-s в этом плане все намного хуже.

А байонет RF и оптика на этот байонет, это совсем другие деньги и габариты, просто иной класс.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Нервозное бокэ?)))) Вы собираетесь на подобную оптику портреты снимать? Так она для этого не годится

Почему это, не годится? :?:
от:AntoxaB
Два, смешно читать про вес. Знаете сколько зум 25-70/2.8 весит? Под кило, и он не самый тяжёлый. И ничего, таскаю как-то) А телевик да ещё такой темный не репортажный в принципе вещь весьма специфическая не на каждый день, чтобы из-за лишних 200 г парится в ущерб качеству (хотя для птичкек и белок все равно:), светосиле и 25% фокусного расстояния.
Подробнее

В ущерб, какому качеству, поподробнее, пожалуйста.

Еще раз, светлые ФФ зумы - для других камер. Смысл покупать компактную беззеркалку, что бы навешивать на нее длинную трубу (55-250+переходник)?
Не проще ли купить зеркалку, сразу? Зачем запасать объективы для неё, заранее? :D

от: AntoxaB
Вообще, если приводить в аргумент вес и компактность, то кроме блина 22 вообще ничего на М лучше не ставить.

Чушь! Компактно со всеми родными объективами, по сравнению с зеркалкой с аналогичными объективами.
CANON EOS M-3
Re[dima_87]:
от:dima_87
Не стоит писать что на ef-m не хватает объективов, вам уже указали что у ef-s в этом плане все намного хуже.

А байонет RF и оптика на этот байонет, это совсем другие деньги и габариты, просто иной класс.
Подробнее

Я на это даже отвечать ничего не стал первый раз, потому что это очевидно: на ef-s встаёт ef оптика без каких либо переходников. Все основные диапазоны фокусных расстояний заполнены ef-s зумами, их хватает, остальное заменяют ef фиксы, делать аналоги которых на тот же самый байонет, но на 50г условно легче, не имеет никакого смысла
Что касаемо М как самодостаточной системы, то для нее ещё недавно не было эквивалентного полтинника, а портретной оптики нет до сих пор
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В ущерб, какому качеству, поподробнее, пожалуйста.

Можете сравнить https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=968&Camera=812&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=856&CameraComp=736&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=2
Светлые объективы не про М серию? А зачем тогда вообще беззеркалку покупать, есть же современные отличные ультразумы. Да и айфон для веба снимет не хуже чем зеркалка/беззеркалка с китом

Разница в весе 250г с переходником. И это за более светлое стекло с +50мм. А Вы всё-таки куда и зачем телезум таскаете, что для Вас это критично? Ни с одним ни с другим М в карман уже не влезет, все равно придется тащить сумку. А вишенка на тортике это разница в цене в 1.8
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Можете сравнить https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=968&Camera=812&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=856&CameraComp=736&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=2
Подробнее

Это левый сайт, там полно ошибок и несоответствий. Не рекомендовал бы ориентироваться на него.
По моему опыту, самый достоверный - это DxO, не без оговорок.
от:AntoxaB
Светлые объективы не про М серию? А зачем тогда вообще беззеркалку покупать, есть же современные отличные ультразумы. Да и айфон для веба снимет не хуже чем зеркалка/беззеркалка с китом
Подробнее

А я такое утверждал? Светлые объективы - для коротких выдержек, в первую очередь, тем, кому они нужны. А для портрета - нужно требуемое фокусное, свет и сам объект портрета.
При чем тут ультразумы, и айфон??? Вы разницу в размерах матриц понимаете, между ультразумов/айфоном и Кроп 1.6?

от:AntoxaB
Разница в весе 250г с переходником. И это за более светлое стекло с +50мм. А Вы всё-таки куда и зачем телезум таскаете, что для Вас это критично? Ни с одним ни с другим М в карман уже не влезет, все равно придется тащить сумку. А вишенка на тортике это разница в цене в 1.8
Подробнее

Ну, тут соглашусь только про +50мм, если они нужны, само собой.

А при чем тут карман? Если я еду куда то, то не возникнет вопроса: брать телевик, или нет - для 20% снимков, например, если он весит 260 грамм. А если он весит полкило, и имеет размеры в 2 раза больше - то он, скорее всего останется дома.

Разница в цене - ну, может быть. С этого надо было и начинать, а не - "более универсальный, потом если что на зеркалке буду использовать"...
Re[AntoxaB]:
Ну, вы купите, попользуйтесь - потом напишите впечатления.
А сейчас, это не имеет смысла обсуждать, и что то доказывать.



Re[dima_87]:
от: dima_87
На EF-M два светосильных объектива от Canon 22mm f/2 STM и 32mm f/1.4 STM
Я использую EF 50 mm f/1/8 и EF 85 mm f/1/8 на кропе.
Поэтому приобретать М6 ради двух светлых широких фиксов наверное смысл есть?
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Я пользуюсь EF 50 mm f/1/8 и EF 85 mm f/1/8.
Поэтому приобретать М6 ради двух светлых широких фиксов смысл есть?

Только вам решать, надо оно или нет. Ну и ради каких шириков, тех что вы перечислили? Или новую Сигму 16/1.4 тоже учитываете?
Re[Tany]:
от: Tany
Или новую Сигму 16/1.4 тоже учитываете?
До 16 мм я ещё не дорос, но 22 и 32 мм мне уже нужны.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
До 16 мм я ещё не дорос, но 22 и 32 мм мне уже нужны.

А почему на зеркальный кроп не купить 24/2.8 и 35/2.0? Потемнее на стоп-два, зато дешевле.
CANON EOS M-3
#авиаторщина

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
При чем тут ультразумы, и айфон??? Вы разницу в размерах матриц понимаете, между ультразумов/айфоном и Кроп 1.6?

При том, что разницы у фотографий обрезанных для веба между кропом 1,6 на f/5.6 и айфоном f/1,8 не будет

от: Tany
А почему на зеркальный кроп не купить 24/2.8 и 35/2.0? Потемнее на стоп-два, зато дешевле.

Я кстати по этому пути и пошел. Но с БЗ через переходник 35/2 конечно смотрится уже довольно громоздко для фикса:) Зато на любую кеновскую систему встает
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Отсутствие в ветке фото лично Вам приятных является конечно основополагающим критерием оценки камеры

А вам, чтобы мнение составить, постановление Госдумы нужно? Или заявления Пескова хватит?
Re[AleXa]:
от:AleXa
Да, похоже, я вас полохо понимаю :?
Вот эта ваша мысль: по качеству изображения, да и всего прочего, "кропнутая" М50 всем лучше ФФ РП - это опять сарказм,
или по вашему мнению М50 по качеству изображения действительно лучше РП ?
Подробнее

Я имею в виду именно то, что написал. Картинка М50 лучше по всем параметрам картинки с мертвой, тусклой мартрицы РП.
В свою очередь, картинка М50 лучше таковой с предыдущих камер серии М (Кенон поменял цветопередачу, вернувшись к совей фирменной).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта