Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[dimanes]:
Re[Tany]:
от: Tany
]Tatyana Korostyleva on Flickr

Кадрирование... интересное
Re[Tany]:
от: Tany
Tatyana Korostyleva on Flickr

Я знаю этого парня. Это Леголас ))
Re[dimanes]:
Аэропорт. 22/2. ДПП.

2020_03_14_0248 by Dmitri Speaker_, on Flickr
Re[Speaker23]:
от:Speaker23

2020_03_22_0363
Подробнее

фокус абы где
Re[Полесов]:
от: Полесов
фокус абы где

Вот нет чтобы похвалить за что-нибудь :)
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Вот нет чтобы похвалить за что-нибудь :)

Город на Неве нравится!
Re[Sergey40]:
от: Sergey40
Я знаю этого парня. Это Леголас ))

Ну-у-у... Не совсем :D Или совсем не.
Re[Tany]:
от: Tany
Ну-у-у... Не совсем :D Или совсем не.

А хто?
Re[dimanes]:
Ну вот ступеньки в фокусе

2020_03_13_0205 by Dmitri Speaker_, on Flickr
Re[dimanes]:
Не знаю, где лучше вопрос общий по М-кам обсудить, в итоге решил сюда.


У кого есть опыт использования адаптеров на оптику EF (не бустер)?

Интересует сравнение Viltrox и оригинального Canon по скорости автофокуса... не нашел такой информации...
Re[Aske]:
от:Aske
Не знаю, где лучше вопрос общий по М-кам обсудить, в итоге решил сюда.


У кого есть опыт использования адаптеров на оптику EF (не бустер)?

Интересует сравнение Viltrox и оригинального Canon по скорости автофокуса... не нашел такой информации...
Подробнее

Здравствуйте. Оригинального нет. Есть только вилтрокс. Между родными объективами еф-м и еф на адаптере не ощущаю никакой разницы. Да и откуда бы ей взяться - электроны по проводкам кэнон и вилтрокс бегают одинаково - это же труба с проводками.
Re[Speaker23]:
Спасибо за ответ, понял, что нет смысла переплачивать. Но все же оригинальный есть https://www.canon.ru/lenses/mount-adapter-ef-eos-m-lens/
Re[Aske]:
от: Aske
Спасибо за ответ, понял, что нет смысла переплачивать. Но все же оригинальный есть https://www.canon.ru/lenses/mount-adapter-ef-eos-m-lens/

Пропущено, но подразумевалось "у меня нет оригинального". В природе, конечно же, есть.
Re[Aske]:
от: Aske
Спасибо за ответ, понял, что нет смысла переплачивать. Но все же оригинальный есть

Canon сделал свой, китайцы передрали как обычно. Только и всего.
Re[Полесов]:
от: Полесов
А хто?

Не знаю, не анимешник я. Ушки на макушке - это хто? :D Помнится, еще хвост был.
Re[Aske]:
от: Aske
Спасибо за ответ, понял, что нет смысла переплачивать. Но все же оригинальный есть https://www.canon.ru/lenses/mount-adapter-ef-eos-m-lens/

есть родной без стекла и вилтрокс со стеклом. Механически оба сидят одинаково - люфтов нету. Автофокус на неродной стекольной версии работает хорошо.
Думаю, что безстекольную можно брать не раздумывая.
Re[Aske]:
от: Aske
У кого есть опыт использования адаптеров на оптику EF (не бустер)?
Интересует сравнение Viltrox и оригинального Canon по скорости автофокуса... не нашел такой информации...

Как уже написали, переходник - не интеллектуальный, без электроники. Поэтому скорость автофокуса отличаться не будет.
У меня была возможность сравнить оригинальный и Viltrox. Могу сказать, что у оригинального внутренняя черная поверхность более бархатистая, у Viltrox более гладкая. Видимо, оригинальный может чуть лучше поглощать лишнюю засветку от EF линз (которая из-за меньшей матрицы попадает на внутреннюю боковую поверхность переходника).
То есть, оригинальный может давать чуть меньше паразитной засветки в сложных условиях.
Re[PSergy]:
еще у вилтрокса дырки под штативную лапу просверлены насквозь и если ее снимать, то нужно заклеивать изолентой :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
еще у вилтрокса дырки под штативную лапу просверлены насквозь и если ее снимать, то нужно заклеивать изолентой :D


На моем экземпляре нет никаких сквозных дыр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта