Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[dimanes]:
"Мишки в лесу"

2020_03_10_0038 by Dmitri Speaker_, on Flickr
Re[Speaker23]:
от: Speaker23

На моем экземпляре нет никаких сквозных дыр.

Хм, в спидбустере есть. А вы ее (лапу) отвинчивали? Или ее вообще нет?
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
"Мишки в лесу"

2020_03_10_0038 by Dmitri Speaker_, on Flickr
Подробнее

А вы с каким пресетом снимаете/проявляете?
Что-то цвет какой-то.... тусклый
Re[Полесов]:
от: Полесов
Хм, в спидбустере есть. А вы ее (лапу) отвинчивали? Или ее вообще нет?

Я про адаптер, не спидбустер.
Re[Полесов]:
от: Полесов
А вы с каким пресетом снимаете/проявляете?
Что-то цвет какой-то.... тусклый

Нет... все практически по дефолту в дпп. Здесь на моем мониторе бОльшая насыщенность видится избыточной. Если в ФШ поднимать контраст и насыщенность раздельно в тенях и светах, то результат лучше. Но это не тот снимок, чтобы заморачиваться.
Вот, как вариант, более насыщенный. Но тоже только ДПП,

2020_03_11_0180 by Dmitri Speaker_, on Flickr
Re[dimanes]:
EF 50 1/4







Re[Speaker23]:
от:Speaker23

Вот, как вариант, более насыщенный. Но тоже только ДПП,

2020_03_11_0180 by Dmitri Speaker_, on Flickr
Подробнее

Вот это вариант стандартной насыщенности. Видимо у вас монитор или олед или уже с повышенными настройками цветности.
Re[Speaker23]:
Интереснее было бы просто камжпеги посмотреть. В стиле стандарт.
Чтобы понять камеру.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вот это вариант стандартной насыщенности. Видимо у вас монитор или олед или уже с повышенными настройками цветности.

Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в этих буквах. Монитор Asus proart pa246 24".
Re[Полесов]:
от: Полесов
Интереснее было бы просто камжпеги посмотреть. В стиле стандарт.
Чтобы понять камеру.

Здравствуйте. Ниже жпеги из камеры. Уже показывал.
Вообще, в ДПП указано, что снимки сохраняются с настройками камеры. Сильно много я сам не меняю. Поэтому это и есть почти камжпеги.
Я насыщенность осторожно добавляю потому, что при повышении общей насыщенности в светах ее слишком много, а в тенях еще маловато. Обычно делаю в ФШ - я там записал экшн, который генерит нужный комплект слоев раздельно по теням и светам. Но сейчас на этом компе нет возможности пользоваться ФШ.


2020_03_02_0001 by Dmitri Speaker_, on Flickr

2020_03_02_0002 (1) by Dmitri Speaker_, on Flickr
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в этих буквах. Монитор Asus proart pa246 24".

Монитор хороший был в свое время. С шикарным диапазоном цветопередачи. По Adobe RGB=98%. Но дельта Е сильно гуляет в графике серого, до 10. Завод заявляет о индивидуальной калибровке, но любой монитор стоит калибровать отдельно и тем более, если он старый. В настройках есть регулировка насыщенности. Может ее накрутили?
Re[Speaker23]:
от: Speaker23

...Вот, как вариант, более насыщенный.

На рабочем мониторе, где насыщенность выше, чем обычная, выглядит как нормальный.
То есть, действительно, насыщенность у вашего монитора завышена. Либо контраст, либо оба.
Re[dima_nn]:[Tany]:
от:dima_nn
Монитор хороший был в свое время. С шикарным диапазоном цветопередачи. По Adobe RGB=98%. Но дельта Е сильно гуляет в графике серого, до 10. Завод заявляет о индивидуальной калибровке, но любой монитор стоит калибровать отдельно и тем более, если он старый. В настройках есть регулировка насыщенности. Может ее накрутили?
Подробнее

Не, ничего не крутил. Каюсь - не калибровал. Но неоднократно печатал 30х20 и сравнивал. Все устраивает.
от: Tany
На рабочем мониторе, где насыщенность выше, чем обычная, выглядит как нормальный.
То есть, действительно, насыщенность у вашего монитора завышена. Либо контраст, либо оба.

Я, может быть, неверно выразился. Фото с женой и карапузом не кажутся мне избыточно насыщенными. Я лишь сказал, что они более насыщенные. В самый раз. Наверное, от настроения зависит :)
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
.... Наверное, от настроения зависит :)

Тогда остается посоветовать не садиться за фотки с плохим настроением. У вас это очень ярко выражено. :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Тогда остается посоветовать не садиться за фотки с плохим настроением. У вас это очень ярко выражено. :D

Хорошая мысль :)
Re[dimanes]:
Надеюсь, сейчас настроение хорошее ))
22/2. ДПП.

IMG_0275 by Dmitri Speaker_, on Flickr
Re[dimanes]:
Re[Полесов]:
от: Полесов

Интереснее было бы просто камжпеги посмотреть. В стиле стандарт.
Чтобы понять камеру.

Я бы сказал Neutral или Faithfull
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Я бы сказал Neutral или Faithfull

На 5д2 всегда снимал в faithful и затем насыщенность, контраст и т.д. поднимал в фш, как писал выше.
Сейчас поставил авто.
Re[dimanes]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта