Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А в чём сомнения? :)

По вам сомненья нет.
Во всех понятьях полных винегрет.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Нет, f8 недостаточна.

Вам - безусловно.
У всех остальных на 1.6х кропе при 11mm@F8 гиперфокус ~80 см
(зона РИП от 40см до морковкина заговения инфинити).
ЗЫ: при 15мм@F8 соответственно 150см и от 75см до горизонта РИП.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Это было так лет 5 назад. Вы еще скажите что "Индусов" не бывает.

Есть. Сидят на ВДНХ. Торгуют Ростестом (в конце ноября брал у них R-kit за 150).
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Вам - безусловно.
У всех остальных на 1.6х кропе при 11mm@F8 гиперфокус ~80 см
(зона РИП от 40см до морковкина заговения инфинити).
Подробнее

Но это же скучно!..

EOS M, 11-22 на 11мм f/11.
Мне здесь и f/11 не хватило, а вы про 8...




ef-m 11-22 имеет МДФ в 15см, и это очень здорово. Нужно этим пользоваться.

У Фуджа XF 10-24mm f/4 - 24см
У Олика ED 9-18mm - 25см.
У Сони E 10-18mm f/4 - 25см.

И все трое они - значительно дороже, чем наш 11-22. :D
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Вам - безусловно.
У всех остальных на 1.6х кропе при 11mm@F8 гиперфокус ~80 см
(зона РИП от 40см до морковкина заговения инфинити).
ЗЫ: при 15мм@F8 соответственно 150см и от 75см до горизонта РИП.
Подробнее


К сожалению с гиперфокусом не всё так хорошо. И передний план и что хуже задний получаются на грани РИП (это просто по определению гиперфокального расстояния), и резкостью похвастаться не могут. Иногда это приемлемо, но часто нет.
Re[Artegal]:
от:Artegal

К сожалению с гиперфокусом не всё так хорошо. И передний план и что хуже задний получаются на грани РИП (это просто по определению гиперфокального расстояния), и резкостью похвастаться не могут. Иногда это приемлемо, но часто нет.
Подробнее

Естественно, потому что все эти "калькуляторы" - наследие "пленочных веков", а мы уже сильно испорчены "цифровой резкостью". Если внимательно присмотреться, то на фото-оптике и бесконечность - "не совсем бесконечность".
Но Вы много такого реально снимали в жизни, чтобы надо прямо вот "от полуметра и до Марса" - звенящий звон? Даже пример уважаемого оппонента с кулаком не релевантен, ибо размытие домов на ЗП - во благо снимку и эстетичнее, чем "мобилографическая" резкость всего и вся.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Естественно, потому что все эти "калькуляторы" - наследие "пленочных веков", а мы уже сильно испорчены "цифровой резкостью". Если внимательно присмотреться, то на фото-оптике и бесконечность - "не совсем бесконечность".
Но Вы много такого реально снимали в жизни, чтобы надо прямо вот "от полуметра и до Марса" - звенящий звон? Даже пример уважаемого оппонента с кулаком не релевантен, ибо размытие домов на ЗП - во благо снимку и эстетичнее, чем "мобилографическая" резкость всего и вся.
Подробнее


Я ничего не говорил про от полуметра и до марса я просто обратил внимание на то что гиперфокус не панацея :)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
ибо размытие домов на ЗП - во благо снимку и эстетичнее, чем "мобилографическая" резкость всего и вся.

Ну да, дома, а то что лицо не в фокусе - можно и не заметить. :laugh:

Ну и да, когда говорите, что во благо снимку и эстетичнее, то утверждайте за себя, а не за других.
Re[Artegal]:
от:Artegal
К сожалению с гиперфокусом не всё так хорошо. И передний план и что хуже задний получаются на грани РИП (это просто по определению гиперфокального расстояния), и резкостью похвастаться не могут. Иногда это приемлемо, но часто нет.
Подробнее

Там за основу взят размер просматриваемого снимка в 10 дюймов, с просматриваемого расстояния в 25 см.

Что, в общем то нормально, учитывая, что при увеличении снимка и расстояние просмотра увеличивается - в реальной жизни.

Но не работает, когда юзеры кликают на увеличение 100% и рассматривают в упор на мониторах...
Но вообще, можно увеличить размер снимка и выставить желаемое расстояние просмотра на калькуляторе ГРИП, кликнув на show advanced
https://www.cambridgeincolour.com/tutorials/dof-calculator.htm
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Но вообще, можно увеличить размер снимка и выставить желаемое расстояние просмотра на калькуляторе ГРИП, кликнув на show advanced
https://www.cambridgeincolour.com/tutorials/dof-calculator.htm
Для Андроида различные приложения есть типа HyperFocal Pro,бывает интересно поюзать.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Ну да, дома, а то что лицо не в фокусе - можно и не заметить. :laugh:

Мало размыто, на самом деле. Тут бы 1.4, ну или 2 хотя б.
от: Vitalge

Ну и да, когда говорите, что во благо снимку и эстетичнее, то утверждайте за себя, а не за других.

Я только "за себя" и говорю.
Это Вы у нас "отливаете в камне".
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Я только "за себя" и говорю.

:laugh:
Re[dimanes]:
Я перечитал эту ветку и ветку с М100/М200 на предмет чем люди равы проявляют. Что угодно: С1, DPP, ACR, DxO, но почему то никто не работает в Лайтруме. Почему так? Кажись неплохая программа, я только в ней работал и удивился что её не используют.
Re[Roman Tyn]:
от:Roman Tyn
Я перечитал эту ветку и ветку с М100/М200 на предмет чем люди равы проявляют. Что угодно: С1, DPP, ACR, DxO, но почему то никто не работает в Лайтруме. Почему так? Кажись неплохая программа, я только в ней работал и удивился что её не используют.
Подробнее


Ну почему, некоторые пользуются, только признаться боятся :)
Но конкретно в случае M6II цвет при настройках Lightroom по умолчанию ужасен. Ну точнее цвета нет :)
А всё потому что нет "color match" профилей для камеры. А те которые есть весьма унылы. И шарп по умолчанию весьма агрессивен.

Но если настроить так чтобы нравилось, или вообще профиль нормальный сделать, то вполне хорошо становится.
Re[Roman Tyn]:
от:Roman Tyn
Я перечитал эту ветку и ветку с М100/М200 на предмет чем люди равы проявляют. Что угодно: С1, DPP, ACR, DxO, но почему то никто не работает в Лайтруме. Почему так? Кажись неплохая программа, я только в ней работал и удивился что её не используют.
Подробнее

Да всем он, Лайтрум, хорош, только вот адобовская политика с абонплатой убивает на корню. LR6 не умеет новые форматы raw, поэтому или 100-150$/год или кто-то другой. Я вот перешла на С1, еще полгода и начну экономить)
Re[shadd]:
У меня Лайтрум шёл в комплекте с самсунговской камерой, правда он не обновлялся почему то, но был лицензионный. Вот я ничего другого и не знаю, ни про какие шарпы я тогда не знал, проявлял и радовался. Я потом новые версии скачивал с одного пиратского сайта. У меня в роду были цыгане, они воровали детей и лошадей, поэтому когда я вижу конские цены на абонплату, у меня просыпаются гены предков.
А вообще я заметил интересную особенность людей из фотосообщества, винда и что то ещё может быть и ломанное, а фото программы обязательно лицензия купленная с подпиской, все дела. Странно как то, вероятно я чего то не знаю...
Re[Roman Tyn]:
от:Roman Tyn
Я перечитал эту ветку и ветку с М100/М200 на предмет чем люди равы проявляют. Что угодно: С1, DPP, ACR, DxO, но почему то никто не работает в Лайтруме. Почему так? Кажись неплохая программа, я только в ней работал и удивился что её не используют.
Подробнее

Кому в чем удобнее и привычнее, в том и работают. У меня тоже ЛР от Самсунга остался. Но так и не зашел при наличии фотошопа.
В нынешнем Adobe Сamera RAW в ФШ есть и адобовские профили, и аналоги камерных. По идее, должны быть и в ЛР, плагин ACR один.
Re[dimanes]:
Привет всем.
Оживление продолжается - это хорошо :)
По поводу диафрагмы. Сильно закрытая дырка нужна, на мой взгляд, в макро и в странных снимках кулаков (см.выше).
Ну или если нет фильтра ND с собой.
В обычной жизни вполне можно обойтись и ф8-10.

У инициатора оживления все снимки на ф20-22. Это бессмысленно на представленных снимках. О чем спорить-то?
Re[dimanes]:
И чтобы не офф - из окна самолета.
еф-м22





Re[dimanes]:
Ну и конечно карапуз
сигма 56 на 1.4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта