Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[dimanes]:
ненавижу эти постановочные фото
Re[Roman Tyn]:
от: Roman Tyn
Вам здесь, возможно эти бы фото и понравились, где на фото видно не то что ресницы а радужку глаза, но кончик носа уже не в фокусе, для меня это не интересно.

Может, покажете? Тем более, красивую пару не грех показывать;)
Может, там шедевры?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Тогда "Вы ошиблись, профессор!" (с)
Надо брать "дюймовочку" или Панасиковый гиперзум на 1/1.7" - будет и компактно, и детально, и резкость - от забора до обеда

+1.
Об этому уже писали в начале дискуссии по поводу выбора м6-2 по запросу этого автора.
Re[dimanes]:
Да не вопрос, могу и показать, я всё храню на HDD, надо поискать, но вдруг уважаемый фотограф здесь? Обидится что я так нелестно высловился о его шедеврах и его просветлённой технике;) Жена обиделась, когда я сказал что смог бы лучше!
Я вот наблюдаю за одной сетью магазинов у нас в Харькове, они фигурируют на сайте Кенон как партнёр, у них всегда есть М6II, цена около 1200$, оф. гарантия, раз в 1-2 недели выбрасывают такой же, но на 150$ дешевле и его сразу забирают, что это может быть, некондиция, возвраты сливают?


Re[Roman Tyn]:
от:Roman Tyn
Да не вопрос, могу и показать, я всё храню на HDD, надо поискать, но вдруг уважаемый фотограф здесь? Обидится что я так нелестно высловился о его шедеврах и его просветлённой технике;) Жена обиделась, когда я сказал что смог бы лучше!
Я вот наблюдаю за одной сетью магазинов у нас в Харькове, они фигурируют на сайте Кенон как партнёр, у них всегда есть М6II, цена около 1200$, оф. гарантия, раз в 1-2 недели выбрасывают такой же, но на 150$ дешевле и его сразу забирают, что это может быть, некондиция, возвраты сливают?
Подробнее

Вы ж денег заплатили - имеете право критиковать.
Re[Roman Tyn]:
от:Roman Tyn
Прошлой осенью с женой решили сделать фотосессию, наняли уважаемого фотографа в городе, поехали в красивые места, фотограф очень старался и что в итоге мы получили: красивую пару в поставленных позах, жестах в окружении желто-красно-бордового винегрета. Все было снято на дорогую технику с крутым боке, но фотографии отстой!
Подробнее

Надо правильно составлять и согласовывать ТЗ!
Re[Полесов]:
Та то понятно, но этим всем занимается жена, бывает в год 4-5 фотосессий, я даже не хочу вникать, могу только покритиковать Ну нравиться ей это все: выбор мастера, локации, задумка, идея, тематика. Ну зачем туда нос сунуть, пусть получает удовольствие. Тем более оплачивает она сама!
Re[dimanes]:
Продолжу
Все же, хочется снимать на открытой :)

Re[Speaker23]:
Ну просто супер, хоть фон и размыт, но есть же ш история! Хоть это и бочка, но это частное хозяйство, все гармонично. А было бы размытие в кашу, было бы скучно как по мне. Вот завидую мастерам, кот. умеют снимать людей в движении. При чем вот таком, не постановочном!
Re[Speaker23]:
Хорошо по цвету вышло.

Если б не бочка на ЗП, вполне себе открытка. Куклёночек хорош
Re[Roman Tyn]:
от:Roman Tyn
Ну просто супер, хоть фон и размыт, но есть же ш история! Хоть это и бочка, но это частное хозяйство, все гармонично. А было бы размытие в кашу, было бы скучно как по мне. Вот завидую мастерам, кот. умеют снимать людей в движении. При чем вот таком, не постановочном!
Подробнее

Спасибо.
Да ну какой мастер - ставим карапуза в нужное место. Развлекаем его. И жмем на гашетку. Из большой кучи фото выбираем единицы :)
Re[Tany]:
от: Tany
Хорошо по цвету вышло.

Если б не бочка на ЗП, вполне себе открытка. Куклёночек хорош

Спасибо.
По цвету - здесь на карапузе более теплый ББ, чем на остальном фоне. Ну и по мелочи - контраст и насыщенность отрегулированы раздельно.
Бочка - это ж деревенский колоритЪ!
Есть и без бочки - еще много выложу.
Re[dimanes]:
А вот без бочки :)
Эх, вырасту - поеду с папкой на лисапеде!

Re[Speaker23]:
от:Speaker23
А вот без бочки :)
Эх, вырасту - поеду с папкой на лисапеде!

Подробнее

А вот на этой я бы подзажал диафрагму, что-бы не размывало лисапед главного героя.
Re[dimanes]:
Вот это вы жжоте по поводу размытия))
оно призвано акцентировать внимание на главном объекте и скрывать отвлекающие детали, если это портретный жанр. видеть в резкости велосипед позади ребёнка это чтоб руль из головы торчал?))) или это пятнично-средовый наброс?
Re[Alebre]:
от: Alebre
А вот на этой я бы подзажал диафрагму, что-бы не размывало лисапед главного героя.

Здесь частично соглашусь с Вами. Было бы хорошо выбрать точку фокусировки и диафрагму так, чтобы весь лисапед карапуза был в фокусе, задний план - в расфокусе.
Но я не мастер :(
Выставляю настройки и молочу сериями, чтобы поймать движение и выражение лица. Если сильно к снимаемому приближаюсь, то иногда прикрываю диафрагму. Но не всегда - в пылу съемки и развлекания карапуза забываю. Да и фокусировка по лицу, а руль и переднее колесо сильно впереди его лица.
Re[qkama]:
от:qkama
Вот это вы жжоте по поводу размытия))
оно призвано акцентировать внимание на главном объекте и скрывать отвлекающие детали, если это портретный жанр. видеть в резкости велосипед позади ребёнка это чтоб руль из головы торчал?))) или это пятнично-средовый наброс?
Подробнее

Здесь была дискуссия о глубине резкости в фотографии. Высказывались мнения, что должно быть резко отсюда и до горизонта.
Это личное предпочтение каждого :)
Про руль - полностью согласен. Лучше пусть так с передним колесом в расфокусе.
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
Здесь частично соглашусь с Вами. Было бы хорошо выбрать точку фокусировки и диафрагму так, чтобы весь лисапед карапуза был в фокусе, задний план - в расфокусе.
Но я не мастер :(
Выставляю настройки и молочу сериями, чтобы поймать движение и выражение лица. Если сильно к снимаемому приближаюсь, то иногда прикрываю диафрагму. Но не всегда - в пылу съемки и развлекания карапуза забываю. Да и фокусировка по лицу, а руль и переднее колесо сильно впереди его лица.
Подробнее

Просто на фотографии выше весь велосипед попал в грип и гармонично смотрится с его обладателем. А на следующей велик немного выпадает и немного отвлекает. Я сам такой, пока ловишь момент не всегда успеваешь за мыслью о диафрагме. Это не критика, это так, мысли вслух.
Re[Roman Tyn]:
от:Roman Tyn

Я вот наблюдаю за одной сетью магазинов у нас в Харькове, они фигурируют на сайте Кенон как партнёр, у них всегда есть М6II, цена около 1200$, оф. гарантия, раз в 1-2 недели выбрасывают такой же, но на 150$ дешевле и его сразу забирают, что это может быть, некондиция, возвраты сливают?
Подробнее

Отвечу на свой же вопрос. Я правильно догадывался - сливают возвраты. Общался с менеджером, он конечно меня убеждал, что люди сами не знают что заказывают, не разобрались с управлением, заказывают а денег потом нет, это не брак, мы не можем держать в магазине долго такой аппарат... все дела.
Re[qkama]:
от: qkama
видеть в резкости велосипед позади ребёнка это чтоб руль из головы торчал?)))

Не хватило светосилы, f/1.2 еще не завезли на ef-m :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта