Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[NonStopError]:
от: NonStopError
Можно, я не стану перед Вами оправдываться, делать сравнения (которые будут оспариваться, как релевантные, а результат.....

Вот на этом лучше закончить. Я полностью поддерживаю вашу точку зрения с дифракцией. Но здесь только один человек может быть прав. Иначе в конце пути можно получить бан.
Re[NonStopError]:
от: NonStopError
На примере выше, я вижу, что с матрицы D810 разрешение явно ниже, чем можно бы быть. Скорее всего, подобной резкости снимок можно было бы получить и с D700.
Интересная мысль. А давайте, пойдём на ДхО, и посмотрим сколько своих попугаев по разрешению они намеряли на полтиннике 50/1.8G: на Никон D850 - там ещё больше мегапукселей, чем в 810 - 45, вместо 36, и сколько на этом 12мп Д700, на откровенно дифракционной для 45 мегапикселей диафрагме f/16.



https://www.dxomark.com/Lenses/Nikkor/Nikon-AF-S-Nikkor-50mm-F18G-mounted-on-Nikon-D850---Measurements__1177
https://www.dxomark.com/Lenses/Nikkor/Nikon-AF-S-Nikkor-50mm-F18G-mounted-on-Nikon-D700---Measurements__441

На 850, на f/16 - разрешение выше. Там, над этими зелеными квадратами написано какой объектив, на какой камере, фокусное, диафрагма. Что бы не было сомнений.

Почему так происходит, где ошибка? Я в растерянности.


Re[dimanes]:
Очередной новогодний бал прошел в Большом театре Беларуси. 22/2




















Re[_BY_SERG]:
Такое ощущение, что во всех этих снимках - не хватает света.
Re[Vitalge]:
а откуда ему хватать, в помещениях с лед- светильниками :D
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
а откуда ему хватать, в помещениях с лед- светильниками :D

и воздуха не хватает
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
а откуда ему хватать, в помещениях с лед- светильниками :D
Да хоть из обработки, ББ мрачноватый там.
Дело вкуса конечно, но по мне, вот так люди выглядят поприятнее, теплее.


А то, лично у меня, смотря на такие картинки, возникает только одна мысль - какой же ужасный этот блин 22/2.... У других, возможно по другому, конечно.

Re[Vitalge]:
большой разницы не увидел :D - накрутить можно на любой вкус, главное не переборщить.


Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
большой разницы не увидел :D - накрутить можно на любой вкус, главное не переборщить.



Подробнее

Принцесса Фиона?
Re[Полесов]:
даже и не знаю, что там за Фиона))) - видео кстати поснимал, дуалпиксель радует конечно.

https://www.facebook.com/100007466652236/videos/2794330787492449
Re[dimanes]:
Всем привет.
Давно не был. Хорошие снимки в теме.
А я все своего карапуза снимаю.
сигма 56 против солнца. конверт в дпп. в фш только резкость.

Re[dimanes]:
Кстати, собрал себе компьютер (i3-10100, 16Gb ОЗУ, ssd). ДПП стал просто летать по сравнению с моим древним ноутбуком.
Re[dimanes]:
На закате. Снято с вытянутой руки с откинутым вверх экраном. Сигма 56.

At sunset
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
На закате. Снято с вытянутой руки с откинутым вверх экраном. Сигма 56.

At sunset
Подробнее


хорошо теперешним родителям - ни тебе возни с ручным фокусом, ни определения правильной экспопары, ни заправки пленки в бачок, ни проявки и печатания фото в ванне :D - знай себе снимай деток, флешки практически безразмерные. :D

Re[_BY_SERG]:
И это так прекрасно! Из моего детства (с рождения до 16 лет) имеется ровно 10 фотографий - и это уже включая официальные школьные. Ну некогда было моим родителям возиться с плёнками и ванночками в деревне с огромным хозяйством. Наше поколение находится в просто люксовой ситуации по сравнению с предыдущим. Я тоже стараюсь запечатлеть как можно больше интересных моментов из жизни моих детей причем как на фото, так и на видео. Они точно будут знать, как выглядели в детстве - в отличии от их мамы 😂
Re[Sodelise]:
от:Sodelise
И это так прекрасно! Из моего детства (с рождения до 16 лет) имеется ровно 10 фотографий - и это уже включая официальные школьные. Ну некогда было моим родителям возиться с плёнками и ванночками в деревне с огромным хозяйством. Наше поколение находится в просто люксовой ситуации по сравнению с предыдущим. Я тоже стараюсь запечатлеть как можно больше интересных моментов из жизни моих детей причем как на фото, так и на видео. Они точно будут знать, как выглядели в детстве - в отличии от их мамы 😂
Подробнее


так и я говорю, что прекрасно))) - отец рассказывал как он пленку с Любителя - а это на минуточку полноформатная камера, проявлял в тазике, потому что не было бачка))) - деревня, что с нее взять. зато в деревне под кроватью железной целая коробка от СВЧ с фотками. Моя дочка уже застала период цифры, но на тот момент ей было уже лет 10, до того все было на пленку снято, сначала на ЧБ, а позже, когда появились первые фотолабы - и в цвете.


Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
хорошо теперешним родителям - ни тебе возни с ручным фокусом, ни определения правильной экспопары, ни заправки пленки в бачок, ни проявки и печатания фото в ванне :D - знай себе снимай деток, флешки практически безразмерные. :D
Подробнее

Данный конкретный родитель уже немолод (относительно). Прелести ручного фокуса, определение экспопары без экспонометра, баночек, темных ванн и т.д. ощутил в полной мере ;)
Дополнительно, очень рад, что могу взять маленькую сумочку с м6 + сигма56 + кэнон22 вместо 5дм2 с килограммами стекла.
У ребенка будет на что посмотреть в будущем :)
Re[Sodelise]:
от:Sodelise
И это так прекрасно! Из моего детства (с рождения до 16 лет) имеется ровно 10 фотографий - и это уже включая официальные школьные. Ну некогда было моим родителям возиться с плёнками и ванночками в деревне с огромным хозяйством. Наше поколение находится в просто люксовой ситуации по сравнению с предыдущим. Я тоже стараюсь запечатлеть как можно больше интересных моментов из жизни моих детей причем как на фото, так и на видео. Они точно будут знать, как выглядели в детстве - в отличии от их мамы 😂
Подробнее

Поддерживаю!
Re[dimanes]:
Эмоции :)

2020_12_12_2517small
Re[Speaker23]:
да, детей надо снимать, хотя они как правило этого не ценят, стесняются своих детских фото :D Меня отец часто снимал Зенитом, фотографий много осталось.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта