Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[dimanes]:
Re[_BY_SERG]:
Даже немножко Вам завидую) Круто, когда есть детские фотографии. Детство не вернуть, время, годы, события, моменты - все забывается, остаются только фотографии. А если и их нет, все уходит в небытие, навсегда...

P.S.: - Прекрасное фото!
Re[Sodelise]:
от:Sodelise
Даже немножко Вам завидую) Круто, когда есть детские фотографии. Детство не вернуть, время, годы, события, моменты - все забывается, остаются только фотографии. А если и их нет, все уходит в небытие, навсегда...

P.S.: - Прекрасное фото!
Подробнее


оно все так или иначе в небытие уйдет, закон природы))) - новое растет на трупах старого.

вот и этот дом снесут подчистую - и никому дела не будет уже до пропавших вместе с ним украшательств


Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
оно все так или иначе в небытие уйдет, закон природы))) - новое растет на трупах старого.

вот и этот дом снесут подчистую - и никому дела не будет уже до пропавших вместе с ним украшательств



Все верно, все именно так... Но кое-что останется - а именно эта Ваша фотография 😉
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
вот и этот дом снесут подчистую - и никому дела не будет уже до пропавших вместе с ним украшательств .....

Вот только европа об этом не знает. 80% бизнеса строится на туристическом бизнесе. И люди хотят видеть совсем не современные небоскребы. :)
Кто не ценит свое прошлое у того нет будущего.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вот только европа об этом не знает. 80% бизнеса строится на туристическом бизнесе. И люди хотят видеть совсем не современные небоскребы. :)
Кто не ценит свое прошлое у того нет будущего.


Я честно говоря мало себе представляю любителей сталинского ампира в эконом варианте да еще и из Европы))) - а уж теперь и тем более никто не попрется. Беларусь с точки зрения туриста среднестатистического на мой взгляд страна крайне малопривлекательная. После Питера или Кракова смотреть у нас практически нечего. Хотя может со стороны и виднее.
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Я честно говоря мало себе представляю любителей сталинского ампира в эконом варианте да еще и из Европы))) - ....

Я с удовольствием рассматриваю сталинские высотки оставшиеся у нас в городе. Что то от купеческой застройки. Глаз радует такая архитектура. И плакать хочется от современного сюрреализма.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Я с удовольствием рассматриваю сталенские высотки оставшиеся у нас в городе. Что то от купеческой застройки. Глаз радует такая архитектура. И плакать хочется от современного сюрреализма.


ну тогда вот вам для удовольствия фоточка



Re[_BY_SERG]:

Класс! По домашнему. Уютненько.
Re[dimanes]:
С сигмой 56 становится все сложнее фотографировать - сынишка сразу ко мне бежит, приходится от него убегать и одновременно фотографировать ))

Happy
Re[dimanes]:
Коллеги, подскажите по м6, по умолчанию у него всегда матрица открыта, не могу найти в настройках чтоб при снятии объектива или выключении камеры матрица закрывалась шторкой...
Re[qudesnickkk]:
Шторка появилась в EOS R. Все эмки без шторки.
Re[qudesnickkk]:
от: qudesnickkk
Коллеги, подскажите по м6, по умолчанию у него всегда матрица открыта, не могу найти в настройках чтоб при снятии объектива или выключении камеры матрица закрывалась шторкой...

У меня, вроде, ничего не закрывается...никакой шторки.
Re[dimanes]:
Досадно, при активной работе со сменой оптики в полевых условиях - привет срач на матрице
Re[qudesnickkk]:
от: qudesnickkk
Досадно, при активной работе со сменой оптики в полевых условиях - привет срач на матрице


там же пылетряс есть, должен справляться. Да и при аккуратном пользовании думаю не все столь печально. Я сколько снимаю макро - именно в полях и лесах, объективы часто приходится менять, особых проблем не было пока ни с зеркалками ни с беззеркалками.
Re[qudesnickkk]:
от: qudesnickkk
Досадно, при активной работе со сменой оптики в полевых условиях - привет срач на матрице

На м200 даже пылетряса нет, и ничего. За год жонгирования линзами ничего не произошло. Наблюдались пятна на небе, но, все было вызвано пылью на задних линзах обьективов.
Стекла желательно менять тушкой вверх.
Re[qudesnickkk]:
от: qudesnickkk
Досадно, при активной работе со сменой оптики в полевых условиях - привет срач на матрице

Мой личный опыт - меняю объективы, камеру вниз или к себе. Проблем не имел. Опыт основан на 450д, 5дм2, м6.
На 5дм2 иногда для развлечения чистил матрицу. Но никакой объективной необходимости не было. (Вру, потребность была, чистил сам "фломастером").
Не знаю, чем вызвана такая обеспокоенность.
Re[Tany]:
от: Tany
Шторка появилась в EOS R. Все эмки без шторки.
Та не, появилась она очень давно, ведь это обычная шторка затвора. В R её оставили закрытой, когда камера выключена.
Re[Speaker23]:
Камерой вниз, это чтоб гарантированно мусора насыпать?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Камерой вниз, это чтоб гарантированно мусора насыпать?

Конечно, зачем же ещё?
Камера дыркой вниз или к себе. Не представляю, как ещё можно это действие себе вообразить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта