Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 3841 - 3860
Re[_BY_SERG]:
ни чего себе-фотик то кому мешает
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
да снимать то нечего особо сейчас. А у нас если честно - я очкую в центр города с фотоаппаратом идти. А в лесу все уже снял)))


Так вы же без балаклав ) И маски. Да и не ходят наши лошки петушки с такими фотоаппаратами. А зачем Вам кэнон? Вы же вроде на микре неплохо так снимали....
Re[Guver]:
так я лошков и боюсь :D они до меня и до всех этих событий докапывались - снимал себе макро в лесочке возле дома, подвалили и поинтересовались, а чо это я тут делаю и документы потребовали. Хорошо с собой удостоверение с работы было. И это было лет 5 назад. А сейчас все очень невесело может закончиться. Кэнон просто попробовать решил, никогда его у меня не было.














Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
так я лошков и боюсь :D они до меня и до всех этих событий докапывались - снимал себе макро в лесочке возле дома, подвалили и поинтересовались, а чо это я тут делаю и документы потребовали. Хорошо с собой удостоверение с работы было. И это было лет 5 назад. А сейчас все очень невесело может закончиться....
Подробнее


Простите пожалуйста, я не в теме, но интересно - это полиция, что ли? Проверяют людей, которые природу снимают? Зачем, почему? Ничего не понимаю 🤔
Re[Sodelise]:
от: Sodelise
Простите пожалуйста, я не в теме, но интересно - это полиция, что ли? Проверяют людей, которые природу снимают? Зачем, почему? Ничего не понимаю 🤔


долго объяснять, но в основе лежит синдром вахтера. Ну и в целом поинтересуйтесь событиями в Минске с начала августа.
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
долго объяснять, но в основе лежит синдром вахтера. Ну и в целом поинтересуйтесь событиями в Минске с начала августа.


А, все, поняла. Действительно, у Вас Минск же указан в профиле. Я следила за событиями, впрочем, стараюсь следить за всеми значимыми новостями мне интересных стран бывшего СССР - я там родилась и провела там свое детство... Но большую половину своей жизни я прожила в Германии и некоторые вещи, которые там, наверное, всем понятны и очевидны, я вообще не могу понять.

Всем сорри за оффтоп, просто хотелось понять, почему такое отношение к фотографам :(
Re[_BY_SERG ]:
Да. Новые фотографы нынче больше на падаль заточены. Где бы негативчика нарыть поболе для бурной шумихи. Настоящих, как Вы мало осталось. Гляжу на Минск и наслаждаюсь старым Совком в новой обертке. Все как то по человечески, без глупого пафоса и неистовых амбиций имбицилов.
Да, время такое. Но уж лучше пусть с корочками подходят и задают вопросы, чем это же будут делать залетная шпана и уголовники. Как было в 90-е у нас, или как сейчас в других странах.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Но уж лучше пусть с корочками подходят и задают вопросы, чем это же будут делать залетная шпана и уголовники. Как было в 90-е у нас, или как сейчас в других странах.
Зацитирую, а то, вдруг потрёте.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Да. Новые фотографы нынче больше на падаль заточены. Где бы негативчика нарыть поболе для бурной шумихи. Настоящих, как Вы мало осталось. Гляжу на Минск и наслаждаюсь старым Совком в новой обертке. Все как то по человечески, без глупого пафоса и неистовых амбиций имбицилов.
Да, время такое. Но уж лучше пусть с корочками подходят и задают вопросы, чем это же будут делать залетная шпана и уголовники. Как было в 90-е у нас, или как сейчас в других странах.
Подробнее


Все бы хорошо, только вот обертка новая в крови местами...














Re[_BY_SERG]:
Я вам в личке ответил, где настоящая кровь....
Re[dimanes]:
Давайте лучше фото побольше, чем про политику...

Папка, дай я уже нажму на кнопку ))
ефм 22/2


Let me push that button
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Зацитирую, а то, вдруг потрёте.

Раз уж не публикуют фотки, так за 80-е отпишусь. Вот красота была. Ни каких там корочек в нос и в помине небыло. После "олимпиады 80" столько шмотья импортного поперло. У нас было все, что имели среднестатистические европейцы и американцы. К середине 80-х техники завались. А с началом Горбачевской перестройки начался апокалипсис. До сих пор в нем. Любят у нас либералы на совок гадить, чтоб свою значимость обосновать.
Re[dima_nn]:
Лучше б фото простили или, хотя бы, о фото говорили. А то все по политику ((
И так в ветке полтора землекопа ((
Re[dimanes]:
Если прикрыть отдельную ветку про М6-2 да всем трем человекам с нее сюда переехать, то будет веселее.
Но, м6-2 несколько другая камера относительно м3/м6, особливо матрицей, как то неправильно было ее сюда добавлять. Логичней в ветку 90Д :D
Re[Полесов]:
Я б вообще одну ветку для всех М сделал. Тогда б, может, было б человек шесть.
Добавлю: посмотрите ветку по первую м - тоже есть карточки с с отличными цветом и вообще.
Re[_BY_SERG]:
Кстати, забыл отметить: последняя с грибком и простором - отличный свет и место. И цвет тоже ок. Я б лично, может, с композицией проигрался. Но из-за мониторов легко говорит.
Хорошая .
Re[Полесов]:
от:Полесов
Если прикрыть отдельную ветку про М6-2 да всем трем человекам с нее сюда переехать, то будет веселее.
Но, м6-2 несколько другая камера относительно м3/м6, особливо матрицей, как то неправильно было ее сюда добавлять. Логичней в ветку 90Д :D
Подробнее

Похоже, Вы добавили текста.
Я думаю, мы не ударом а грязь лицом по сравнению с 32 мегапикселями. ))
Re[Speaker23]:
Не, не ударите :)
Я сейчас поставил в м6м2 запись в CRAW плюс жепег 15 мп (с высоким качеством). И этого достаточно, оказывается :)
Чуть не дотягивает до 20мп 1дх3 :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не, не ударите :)
Я сейчас поставил в м6м2 запись в CRAW плюс жепег 15 мп (с высоким качеством). И этого достаточно, оказывается :)
Чуть не дотягивает до 20мп 1дх3 :D

Умные слова меня пугают и расстраивают (с)
))
Прогулка на 23-е с EOS M6
Пошёл тут на 23-е гулять, погрустил, что не взял 15-45 стабнутый + там широкий угол и возможность видео снять без рукотряса. Хотя для "широкого угла" надо что-то отдельное заводить, конечно, типа 12-мм Samyang того же.
Но что привёрнуто было к тушке - тем и снимал.
Было ещё довольно холодно, под занавес мероприятия градусов 27, что ли и + ветерок. Так что тоже не располагало к вдумчивости - голыми-то руками всё крутить-вертеть (это вам не зеркалка старая, без тачскрина где всё, а кнопками). Кстати, слегка раздражало, что постоянно ISO тыкается на экране и сбивается, тратишь время вертать взад его на "Auto"...











































Конечно, мануальный фикс 35-мм на кропе - не мастхэв для салютов (я это и сам знаю) и не особенно хорош на морозе голыми руками (в перчатках не очень удобно). Не особо удачно получилось, но чёт тут грустно - аж политику стали поминать: нужно внести что-то яркое.
Что до политики, то я сочувствую трындецам и попавшим в них людям и тем более, когда становится невозможно фотопрогуливаться: когда-то сам попадал в неприятные истории с разными "бдительными гражданами", что очень нервно относились к человеку с фотоаппаратом. Тогда меня сдавали в местную охрану и всё такое... были впечатления.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта