Canon EOS M3/M6/M6II

Всего 4961 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re[Speaker23]:
коты это живые арт-объекты)))

50/1,8 stm





CANON EOS M-6
Пока привыкаю к новым настройкам, как бы то ни было есть отличия от тройки. Заказал на китайской барахолке одёжку для своего нового телефона.




Очень понравился кадр из иллюминатора на ночную Москву. Надо на мониторе посмотреть, что получилось. На телефоне не разобрать в деталях.[
Re[deletant]:
Разбирайтесь быстрее - очень ждем фото :)
А то у нас, походу, камера у двух человек только есть :)
Re[Speaker23]:
от:Speaker23
кит 15-45


St.Petersburg, Russia
Подробнее

Очень хороший цвет. Вкусный прямо.
Re[www user]:
от: www user
Очень хороший цвет. Вкусный прямо.

Re[dimanes]:




Re[deletant]:
от: deletant
Заказал на китайской барахолке одёжку для своего нового телефона. .[

Ох велик соблазн забросить камеру в дальний угол с таким девайсом. Правда там телезума не хватает для удобства пользования.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ох велик соблазн забросить камеру в дальний угол с таким девайсом. Правда там телезума не хватает для удобства пользования.

Неее... А как же процесс?
Я, конечно, с топовыми телефонами не сравнивал, но с гугл пиксел 3А и редми 9 - при печати и на большом мониторе снимки (особенно людей) выглядят несколько мультяшно, что ли (особенно при недостаточном освещении). Вычислительная фотография - это хорошо, но пока еще недотягивает, на мой взгляд.
Также заметно по видео при недостаточном освещении. Видео с камеры с ф2.0, 1/50 сек и исо 800 выглядит ощутимо лучше, чем с телефона в тех же условиях.
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Неее... А как же процесс? ... Вычислительная фотография - это хорошо, но пока еще недотягивает, на мой взгляд. .

Уже перетягивает. Зависит от установленных камер и процессора. У меня последняя версия Самсунговской S5KGW1 и драконовский проц просто уделывает мой кроп при плохом свете. Ни какой мультяшности. Сочные краски и четкие детали с мягкими тонами. Но это не для стоковой камеры. Сток жесть.
А вот процесс, это да. Все надеюсь, что в фотоаппараты тоже завезут новые технологии.

(П.С. внес уточнение про сток.)
Re[dima_nn]:

https://fdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/20/oneplus-8t/camera/gsmarena_094.jpg
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Уже перетягивает. Зависит от установленных камер и процессора. У меня последняя версия Самсунговской S5KGW1 и драконовский проц просто уделывает мой кроп при плохом свете. Ни какой мультяшности. Сочные краски и четкие детали с мягкими тонами. Но это не для стока. Сток жесть.
А вот процесс, это да. Все надеюсь, что в фотоаппараты тоже завезут новые технологии.
Подробнее

Может быть. Развитие технологий - в телефонах или камерах - это всегда хорошо.
Сток - это родное приложение "камера"?
Re[Speaker23]:
Сток - это где деньги платят.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Сток - это где деньги платят.

Была такая мысль... но, раз фото такие крутые из телефонов, то почему же за них не платят деньги там, где их платят?
И почему сток - жесть?
Re[www user]:
от: www user

https://fdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/20/oneplus-8t/camera/gsmarena_094.jpg

Я не бог весть какой фотограф, но мне мои снимки с камеры нравятся больше, чем это фото...
Re[dimanes]:
у телефона нет всего фотоаппаратного функционала - эргономики, сменных объективов, много чего нету. У телефона только один плюс - он всегда на кармане. Для некоторых людей и фотозадач телефона уже вполне достаточно. А для некоторых - нет. Я вот телефоном не снимаю практически никогда, мой телефон еще далек от идеала даже в идеальных условиях)))Зато в ём большая диагональ и удобно читать книжки :D


Re[dimanes]:
Недавно проскакивало, что, по свежей статистике только 18% туристов снимают на фотоаппараты. Остальные на телефон. Но, мне на телефон принципиально неинтересно снимать. Только накладные и железяки.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Недавно проскакивало, что, по свежей статистике только 18% туристов снимают на фотоаппараты. Остальные на телефон. Но, мне на телефон принципиально неинтересно снимать. Только накладные и железяки.
Подробнее

Поддерживаю
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
Я не бог весть какой фотограф, но мне мои снимки с камеры нравятся больше, чем это фото...

Это именно то, что я хотел показать.
Но, справедливости ради, новый Айфон, Вави и Самсы играют уже почти по взрослому. Качество больших компактов 15-летней давности.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Недавно проскакивало, что, по свежей статистике только 18% туристов снимают на фотоаппараты. Остальные на телефон. Но, мне на телефон принципиально неинтересно снимать. Только накладные и железяки.

По визуальным впечатлениям 2018-2019 гг, гораздо меньше.
Re[www user]:
от: www user

https://fdn.gsmarena.com/imgroot/reviews/20/oneplus-8t/camera/gsmarena_094.jpg
Даже в веб размере, это выглядит убого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта